27 декабря 2025, суббота, 8:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+26 +
Fabulous Sorcerer, 14:31, 12.03

Поздно пить боржоми.

Ответить
+51 +
alex, 14:34, 12.03

мышиная возня.а когда 24 числа начали нападение так им было до лампочки?типо "а чо тут такова мая хата скраю".ну вот теперь пользуйтесь дозиметрами и наблюдайте как ваш кошелек становится пустым лол.

Ответить
+8 +
пенсионерка, 17:07, 12.03

ALEX
Мало сказать, что им было до лампочки. Вспомните, как Гомель встречал оккупантов -убийц с хлебом-солью.
Правильно говорят " а верёвки самим приносить , или профком выделит".
Я была в шоке , от такого радушного приёма.
А теперь , дозиметры ищут. Смотрите на вас скоро снаряды будут сыпаться от таких "друзей"
Не там ищете , дебилы !

Ответить
+6 +
ugo, 21:31, 12.03

Вспомните, как Гомель встречал оккупантов -убийц с хлебом-солью.
___________________________________________
Не несите бред.
Я живу в Гомеле. Что-то я не помню такого. Впервые от вас, вот тут, такое слышу. Советую вам не смотреть брехунTV, тогда и не придётся вам писать такую ерунду
Следуя такой вашей логике можно и брестчан обвинять в штурме польской границы их друзьями-арабами.

Ответить
+64 +
вий, 14:34, 12.03

если чиновник говорит- все хорошо и оснований для беспокойства нет, его нужно понимать с точностью до наоборот. что наученный горьким опытом народ,помня Чернобыль1986г и делает

Ответить
+36 +
L b., 14:36, 12.03

Если что-нибудь рванет, то что вам, люди, те дозиметры?! Они вам здоровье или жизнь спасут?

Ответить
+27 +
Скептик, 14:38, 12.03

Правильно народ делает что дозиметры покупает.
Веры лукашенковским чиновникам нет, от слова совсем. Они будут говорить то что им прикажут и нислова правды.

Ответить
+16 +
Гость, 15:19, 12.03

А толку в этих дозиметров? Через сутки, если не дадут электричество, начнутся выбросы в атмосферу. Закрывать нечем и некому, значит круг радиусом порядка 1000 км будет постоянно загрязнятся. Получим Чернобыль 2, только без ликвидаторов.

Ответить
+13 +
Скептик, 15:31, 12.03

От дозиметров толк большой.
Вы сам можете контролировать мощность дозы и принять меры для защиты себя.
Если будете ждать инфо от чиновников - можете и не дождаться.

Ответить
+1 +
Гость, 18:39, 12.03

Какая защита? Заражено будет все, и если прикинуть расстояние, то вся страна будет покрываться радиоактивными отходами постоянно. Это не один два дня, это на ближайшие годы, а то и десятилетия. Усилия ликвидаторов авария и их жертвы будет полностью обнулены.
Дозиметры помогут, если вы хотите знать, как проезд тяжелой техники через Чернобыль повышает временно радиационный фон в окрестностях и не продают вам продукты из тех мест. Это при условие, что вы находитесь в "чистой" зоне.

Ответить
+24 +
марина, 14:47, 12.03

Совет. Всегда в любой панике присоединяйтесь к тем, кто более спокоен.

Ответить
+30 +
Yanka, 14:58, 12.03

А толку? Не помогут дозиметры, ... И куда бежать потом?
Вот уродская путинская рашка, только гадить и умеет!!!

Ответить
+23 +
Андрей, 15:00, 12.03

Слава Украине,бей четко,и вас уроды не жаль....к лукапище просится в бункер! бейте по живому

Ответить
+24 +
Радиация, 15:07, 12.03

Знаем, проходили в 1986г, когда от народа скрывали уровень радиации - в воздухе, на земле ,на траве, в Гомеле постоянно ездили поливачки по дорогам и смывали радиоационную пыль, На вокзале людей колоннами из заражённых пунктов сажали в автобусы и разводили по другим городам.Был в командировке в это время и жил в гостинице, которая рядом с вокзалом.

Ответить
+4 +
гомель, 15:31, 12.03

Сегодня была очередь за дозиметрами больше 50 человек, отпускали по записи. Хватило только половине.

Ответить