Беларуский хапун - ещё впереди. Пока ещё мы - стадо непуганых идиотов.
Ждал вторжения с Беларуси с Бреста на Львов сегодня ночью. Пока нет. Но как только начнётся инвазия, начнутся бои с участием Беларуси - отношения с Украиной будут разорваны. Беларусь окажется в полной блокаде.
И вот тогда посмотрим, сколько мужичков будут друг другу зубы выбивать за эту бутылку рапсового солидола.
А щас какие отношения с Украиной ? Вы вангуете то, что ясно и понятно любому разумному человеку. А кому это непонятно, так и нехер разводить дополнительную панику. Я например никакие зубы никому выбивать не собираюсь и вам не советую.
Ну что, "уважаемые", соли, сахара, муки, гречки, тушонки нахапали ? Фуууу, можно выдохнуть и спокойно ждать конца света, там всё это очень прыгадзицца...
Запасы нужны на случай коллапса, понятно что прилавки в итоге заполняться, но месяц или два будут проблемными, а запасы помогут пересидеть этот период.
При моей пенсии я лучше нахапают хоть минимально, потому как цены вырастают в день, как раньше за месяц. А пенсию ни на копейку не подняли. Каждый день молюсь, шоб оно шоснуло с выводком своим и подельником пыней.
В Гомеле "Грошыки" уже полупустые - почти весь импорт (моющие, чистящие, косметика, станки для бритья, гели и прочее) уже размели. Лари с замороженной рыбой уже наполовину пустые.
В "Светофорах" ассортимент заметно уменьшился.
Многие мелкие продуктовые магазинчики уже "переоценили" даже белорусскую продукцию.
P.S. В обычных "Еврооптах" пока практические всё есть, но по другой цене, но скоро и туда хапун дойдет - просто вопрос времени.
Магазины для "нищебродов" с российским товаром сомнительного качества. Развели шалманы по всей стране. Весь неликвид скидывают туда. На пару копеек скинут цену, а народ и рад. Ничего в них нет нормального и продукты низшего качества.
Pasta Zara за 2 рубля из России? Так сравните с итальянской и почувствуйте разницу.
Таки да. Ваша правда.
Полки, скажем, Доброцена в Скиделе завалены русским консервным ширпотребом, даже китайским. Соответствующего качества. Но немалая доля есть и беларуского. Спиртное - так всё.
В последний заезд туда по дороге домой констатировал существенное уменьшение основных продуктовых запасов.
К тому же вот это холопское: "...покупатели в России едва не дерутся за упаковку крупы, а что у нас?". Не могу понять почему в нашей стране кому-то интересно, что там в дикой орде. Неужели своя собственная жизнь не важнее чужой ордынской? Вот к примеру в Польше, Литве, Латвии всё нормально с продуктами, а этих интересуют только ордынские хозяева.
Дискаунтер "маяк" от "добронома" можно переименовывать в "копеечку". Цены 1:1. На "доброном" не тянет: там хоть какие-то скидки по дисконтке, а в "маяке" такое не предусмотрено...
Беларуский хапун - ещё впереди. Пока ещё мы - стадо непуганых идиотов.
ОтветитьЖдал вторжения с Беларуси с Бреста на Львов сегодня ночью. Пока нет. Но как только начнётся инвазия, начнутся бои с участием Беларуси - отношения с Украиной будут разорваны. Беларусь окажется в полной блокаде.
И вот тогда посмотрим, сколько мужичков будут друг другу зубы выбивать за эту бутылку рапсового солидола.
А щас какие отношения с Украиной ? Вы вангуете то, что ясно и понятно любому разумному человеку. А кому это непонятно, так и нехер разводить дополнительную панику. Я например никакие зубы никому выбивать не собираюсь и вам не советую.
ОтветитьНадеюсь, до этого не дойдёт.
ОтветитьНо, по ходу, вы просто не знаете, на что способен смертельно голодный человек.
Вы абсолютно правы! Нужно подготовиться, вооружиться для самообороны. Голодные люди, это звери.
ОтветитьНу что, "уважаемые", соли, сахара, муки, гречки, тушонки нахапали ? Фуууу, можно выдохнуть и спокойно ждать конца света, там всё это очень прыгадзицца...
ОтветитьНу купишь ты это все через месяц в два раза дороже.И чё?Или воздухом и святым духом питаешься?
ОтветитьЗапасы нужны на случай коллапса, понятно что прилавки в итоге заполняться, но месяц или два будут проблемными, а запасы помогут пересидеть этот период.
ОтветитьПри моей пенсии я лучше нахапают хоть минимально, потому как цены вырастают в день, как раньше за месяц. А пенсию ни на копейку не подняли. Каждый день молюсь, шоб оно шоснуло с выводком своим и подельником пыней.
ОтветитьВ Гомеле "Грошыки" уже полупустые - почти весь импорт (моющие, чистящие, косметика, станки для бритья, гели и прочее) уже размели. Лари с замороженной рыбой уже наполовину пустые.
ОтветитьВ "Светофорах" ассортимент заметно уменьшился.
ОтветитьPasta Zara за 2 рубля из России? Так сравните с итальянской и почувствуйте разницу.
Таки да. Ваша правда.
ОтветитьПолки, скажем, Доброцена в Скиделе завалены русским консервным ширпотребом, даже китайским. Соответствующего качества. Но немалая доля есть и беларуского. Спиртное - так всё.
В последний заезд туда по дороге домой констатировал существенное уменьшение основных продуктовых запасов.
К тому же вот это холопское: "...покупатели в России едва не дерутся за упаковку крупы, а что у нас?". Не могу понять почему в нашей стране кому-то интересно, что там в дикой орде. Неужели своя собственная жизнь не важнее чужой ордынской? Вот к примеру в Польше, Литве, Латвии всё нормально с продуктами, а этих интересуют только ордынские хозяева.
ОтветитьПервое, на что обращаешь своё внимание - сырость и духота в магазинах из-за несоблюдения санпинов по микроклимату в помещениях.
Ответитьбоятся, что моль заведется... Вот оно, поколение людей, не знавших, что такое голод, и не жевавших сапоги и ремни...
ОтветитьА вы сколько сапог съели?
ОтветитьВ армии на спор по нетрезвянке три штуки.
ОтветитьА что их жевать, когда искусственные?
ОтветитьДискаунтер "маяк" от "добронома" можно переименовывать в "копеечку". Цены 1:1. На "доброном" не тянет: там хоть какие-то скидки по дисконтке, а в "маяке" такое не предусмотрено...
Ответить