26 декабря 2025, пятница, 1:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+25 +
😎, 0:35, 22.03

Этим лука дырку не заткнёт. Только как Матросов, своим телом на амбразуру, с выносом тела.

Ответить
+16 +
Чел, 0:48, 22.03

Помню на заре моей эмиграции ставился этот апостиль без проблем прямо на месте в Чикаго. Местному апостилю даже больше доверия было, чем минскому. Приносишь оригинал документа, свой распечатанный перевод на Golf Road (Чикагский Брайтон) и там русскоязычный нотариус сверяет и подписывает его, типа все правильно. Потом он едет в центр, ставит там апостиль и через пару дней тебе отдает. Никаких проблем. Мы когда узнали, долго ржали, что пёрлись это делать в Минске. Потому как в Минске всё гораздо сложнее и дороже. В Минске ж еще надо официального переводчика с правом подписи искать. И опять платить.

Ответить
+2 +
Йесс, 9:27, 22.03

Если документ с РБ, то апостиль должен ставить МИД РБ

Ответить
+33 +
Максим, 1:43, 22.03

Не поможет! Люди как бежали из Рб так и будут!

Ответить
+19 +
wien, 2:29, 22.03

учитывая, что апостили в основном нужны тем, кто собирается уехать за рубеж (сам когда-то оформлял), то бел. власти намерены "выдоить" досуха тех, кто покидает бел.концлагерь. Обычно надо множество апостилей: на дипломы, аттестаты, св. о рождении, браке и т.п., то есть много сотен рублей.

Ответить
-11 +
Йеес, 9:35, 22.03

Спасибо хоть что дают эти апостили

Ответить
+47 +
_, 3:05, 22.03

Фактически, это налог на выезд.

Ответить
+11 +
олд, 4:04, 22.03

Всё для людей!

Ответить
+4 +
pan, 8:14, 22.03

ОЛД, 4:04, 22.03
Всё для людей!
Это даже с иронией не надо упоминать?

Ответить
+20 +
ц, 5:54, 22.03

народ голосует ногами

Ответить
+21 +
да, 6:24, 22.03

Бандиты все не нажрутя, все
им мало. А что можно оплатить
за нищенские пенсии им плевать. Ненавижу!

Ответить
-7 +
Mik, 6:40, 22.03

Никогда у меня апостиля не было, проблем тоже не было.

Ответить
+1 +
Федя, 12:59, 22.03

Теперь будут.

Ответить
+9 +
dvin, 7:40, 22.03

ну они лишенцы вообще берега попутали от жадности.

Ответить
-10 +
:-) , 8:00, 22.03

Бизнес есть бизнес. Ничего личного.

Ответить
+8 +
rafik, 9:18, 22.03

Стервятники вонючичие все никак не нажрутся. Любимую не отпускают, а доедают труп.

Ответить
+8 +
arelav, 9:39, 22.03

Придётся вернуть людям необоснованные поборы, за счёт конфискованных средств и недвижимости у хунты, предавшей суверенитет Беларуси фашистским рашоидам.

Ответить
+1 +
lol, 10:53, 22.03

скоро и "проставление алкоголя" повысится раз в 10 как это было все 90е-начало 2000х, ибо был очень дорогим сахар и, помню, даже считалось удачей и поводом похвастаться близким, что смог достать мешок сахара 50 кг. Из сахара гнался самогон, продавался чуть дешевле магазинной водки, но при этом считался намного крепче и можно было и добыть крепкий першак (первые литры самогоноварения) 45-50 градусов. А магазинная считалась слабее (около 37-38 градусов). Также самогон был (и даже сейчас в деревнях) способом оплаты за труд или услугу.
Не зря Преображенский говорил, что водка должна быть 40, а не 30 градусов. (т.е. не экономить сахар даже в таком деле)

Ответить
+1 +
Ыдыётъ, 13:02, 22.03

Водка никакого отношения к сахару и дисциллированию не имеет! Учите школьный курс химии.

Ответить