19 октября 2024, суббота, 13:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+51 +
Мойша., 17:22, 5.03

Наивные вы. Барыги ж свае не упустят.

Ответить
+47 +
враг агрофюрера , 17:41, 5.03

вся электроника, продаваемых в Беларуси =китайский и ватномаскальский шлак, в Европе нормальная техника дешевле стоит

Ответить
+35 +
Я, 17:45, 5.03

Причем закупают ее в рашке и за рашкорубли, т.е. в реальности техника должна подешеветь следом за рашкорублями.

Ответить
-7 +
Минчанин, 22:09, 5.03

Вам не кто не мешает ехать туда и покупать там.

Ответить
+8 +
Алесь, 18:36, 5.03

МОЙША., 17:22, 5.03
А вы всё еще в СССРии живете и вам повсюду спекулянты с фарцовщиками мерещатся ? Что-то я не припомню,чтобы в совке,добрые коммунисты телевизоры с холодильниками да пылесосами,даром раздавали всем желающим. Или может,вы лично, из своего кармана, "барыгам" деньги на закупку товаров даете,что теперь пытаетесь им указывать,за какую сумму вам теперь продать. Что-то мне подсказывает,что тот шлак,который вы лично своими руками производите,вы сами у себя никогда не при каких условиях не купите,за-то обвинить другого,это так по советски. )))))

Ответить
0 +
Минчанин, 21:44, 5.03

Люди с высказыванием "Барыги" не имеют ни какого представления экономики мира на данный момент.

Ответить
+37 +
Fabulous Sorcerer, 17:26, 5.03

За технику не знаю.
Но клаву, на которой сейчас пишу, купил перед Новым годом. Не на распродаже, просто старая - стала сильно глючить, пришло время менять.
Простая шнуровая логитековская. Правда, с утопленными плоскими клавишами, как у Apple. Стоила тогда 42 руб. Неделю назад в том же магазе стоила 54. Сегодня зашёл - уже 62. Полёт - нормальный.
Ну хоть ты гопак пляши от радости.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 17:33, 5.03

В танки на плоских клавишах не поиграешь нормально.

Ответить
+35 +
Fabulous Sorcerer, 17:36, 5.03

Не играл никогда в таньчики.
Иной склад ума.

Ответить
-9 +
лжейцукен, 17:37, 5.03

А во что рубитесь?

Ответить
+48 +
Fabulous Sorcerer, 17:39, 5.03

В Хартию.

Ответить
+10 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:14, 5.03

Нельзя рубиться только в Хартию. Нужно рубиться в разные источники информации. Так яснее складывается картина происходящего.

Ответить
+5 +
Туристо, 18:26, 5.03

42 рубля за клаву проводную???Она в Китае 5 баксов максимум)))

Ответить
+28 +
Фильтр, 17:30, 5.03

Скоро талоны на еду ,а на технику! так ее небудет совсем ,как у друга ЫНА .

Ответить
+19 +
Z, 17:32, 5.03

Подорожанием курса + продаваны под эту марочку греют руки (не 300 % приьыли, а 450) = не просто высокая цена, а максимально высокая цена, одна из самых высоких в мире.

Ответить
-1 +
Минчанин, 21:49, 5.03

Такие грамотные экономисты наверно готовы взять не себя все их курсовые риски наверно.
Ах да, забыл, мы только умеем по клаве стучать и критиковать.

Ответить
+34 +
нубук-блюпуп, 17:41, 5.03

А вы серьёзно ожидали снижение цен? Молодые теперь узнают, что мы имели ввиду, когда рассказывали про ежедневный космический взлёт цен в 90-е. Ну и начнут понимать, что мы испытывали, когда жрать было нечего и купить не за что. Это не злорадство. Это - сочувствие.

Ответить
+18 +
Fabulous Sorcerer, 17:57, 5.03

Лучше я вам напомню 98-й. Благо у меня память на зло - жёсткая, до скончания моих дней.
Тогда я, находясь на зоне, по телеку видел потных русских мадамов, щемящихся из Крыма в Рашу. У которых их рубли оказались трёхкратно опущенными фантиками. И которые никто брать не хотел. А про доллары эта шушера и не знала по дурости. Уповая на своего Кириенко или там Мырдина черно.
Таркан тогда плясал, как уж на сковородке. Облагая данью все ещё работающие предприятия.
Теперь тоже вьётся, как уж. Ища выхода из тупиковой ситуации.

Ответить
+13 +
ХРЭН У ВОЧЫ, 17:52, 5.03

Греют руки? Ну-ну.. К примеру, я закупил у производителя (зарубежного) партию товара на 100у.е.(курс - 2,60). Итого - 260руб. Доставка, растаможка, торговая наценка... На прилавке она стоит по цене 130у.е ,т.е.338руб.. И тут курс - 3,50. Продав этот товар, я смогу у того же производителя купить только на 96 у.е.(без учета доставки и растаможки, торговой надбавки) И т.д. По кругу.

Ответить
+2 +
TRIANGLE JUSTICE, 19:16, 5.03

В среднем рубль обвалился на 76%. За небольшим плюс-минус. И в моём случае, это никак разумно не объясняет, рост цены на 100%.

Ответить
-1 +
TRIANGLE JUSTICE, 19:46, 5.03

Единственное разумное объяснение, с моей точки зрения:
С обрушением рубля, товар разобран и стал дефицитом. И имеется только у одной компании. Спекулируя на том что у неё нет конкурентов, беларуская компания, взвинтила цену на все 100%.
Это же и объясняет, почему так опасны монополии и отсутствие конкуренции.

Ответить
+1 +
Минчанин, 21:54, 5.03

Ваше мнение ошибочно, считайте экономику, условия поставки и риски.
П.С. Пока сам по росе голыми ножками не протопаешь, кайфа не словишь. Жизнь считать научит.

Ответить
-1 +
TRIANGLE JUSTICE, 22:31, 5.03

Вот поэтому, большая масса потенциальных покупателей, не желает иметь дел с вами, с беларуским бизнесом. А предпочитает китайские торговые площадки. И решить эту проблему, это ваша личная проблема.

Ответить
+1 +
Минчанин, 23:41, 5.03

Персонально для TRIANGLE JUSTICE, 22:31, 5.03.

Во первых я не занимаюсь данным направлением, а в определенный период времени продавал импорт для гос юр лиц.

Сначала думал ответить корректно - не корректно сравнивать.
Но отвечу по другому - не имея экономической грамотности (простым и доходчивым языком) нельзя сравнивать товар, который можно получить бандеролем по почте объемной покупкой.
Что ж вы не покупаете микроволновки, холодильники, машины, оборудование и прочее на прямую с Китая бандеролем.
Как когда то говорили: - "Учите мат часть батенька", а потом наезжайте на поставщиков.

Ответить
0 +
Минчанин, 23:46, 5.03

Для TRIANGLE JUSTICE, 22:31, 5.03
В догонку.
Для дорогостоящей КНР-ой техники вы еще затребуете и гарантию. Данную опцию в РБ вы получите покупая у поставщика.

Ответить
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 23:09, 5.03

> П.С. Пока сам по росе голыми ножками не протопаешь, кайфа не словишь. Жизнь считать научит.

Если вы конечно не в теме анализа китайской торговой площадки:
"При этом в сентябре объем продаж в Беларусь вырос на 10% по сравнению с августом.".

И эти объёмы продолжают расти.

Посчитать потери беларуского бизнеса, вы можете и сами. Но оправдываться, беларуский бизнес может и дальше. Удачи.

> Жизнь считать научит.

Ваши проблкмы конечного потребителя не интересуют от слова совсем.

Ответить
+2 +
-__-, 17:52, 5.03

до нг были очень хорошие скидки на алиекспресс .всем советовал покупать.как обычно понаставили минусов.

Ответить
0 +
мдауш, 20:04, 5.03

Про процессоры также всем советовал брать,как об стенку горох.непризнанный гений это я .

Ответить
+1 +
лжейцукен, 21:10, 5.03

А что мне потом с этим хуананджи делать потом?

Ответить
+1 +
минчанин, 21:56, 5.03

Попробовать позже обменять на буханку хлеба. :)

Ответить
+21 +
z, 18:14, 5.03

Со скидок в наших магазинах я всегда смеялся, не уже ли торговля думает, что люди этого не замечают?
Это фишка нашей торговли, точнее дебильная фишка.

Ответить
+9 +
Ну. , 18:22, 5.03

Скоро ташибу будете менять на банку щавля. Она вам нодо?

Ответить
+14 +
__, 18:22, 5.03

Газовый котел Bosch WBN 6000-18C RN в первый день войны купил за 1760,сейчас в том же магазине 2700

Ответить
+5 +
янэк, 19:29, 5.03

когда уже нажрутся и подавятся своими ценами барыги-продаваны ?!?!?!

Ответить
-8 +
Гена, 19:36, 5.03

Ну так купи и продай дешевле,потом расходы и налоги из своего кармана заплати и семье скажи что ты проспал а не заработал.

Ответить
0 +
Минчанин, 21:59, 5.03

М.... да. Видать с таким экономическим образованием и управляют в Беларуи 27 лет.

Ответить