26 ноября 2024, вторник, 13:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+50 +
Xenos WIGHT, 16:04, 13.04

"Первые новые гаубицы могут быть поставлены через 30 месяцев после подписания контракта, то есть раньше второй половины 2024 года" - когда уже всё решится тем или иным способом.

Ответить
+149 +
сноб, 16:08, 13.04

Как бы к тому времени эти гаубицы самой Германии не понадобились.

Ответить
+45 +
Федя, 16:17, 13.04

У немцев они уже есть в достаточном количестве.
А что касается 30 месяцев - Германия гораздо дальше от России, чем Украина. То же самое можно сказать о других странах ЕС. Но на начало войны выяснилось, что в Украине нет вооружения, но оно есть в других странах. И не надо быть ясновидящим, чтобы представить что бы было с Украиной, если бы не помощь всех в вооружении ВСУ "бегом-быстрее, кто что может". Судя по всему, до войны руководство Украины было больше занято торговлей с плешивым, чем модернизацией ВСУ

Ответить
+24 +
Serg, 16:51, 13.04

"Но на начало войны выяснилось, что в Украине нет вооружения, но оно есть в других странах. " - странно не правда ли?
У Украины с рфией вооруженный конфликт на Донбасе и никто из правительства не почесался о милитаризации Украины.
Как такое может быть?

Ответить
+2 +
VX, 1:25, 14.04

SERG, а какие вооружения до войны Запад готов был продать Украине, если даже после её начала он не спешит этого делать? И за какие деньги Украина бы эти вооружения покупала? Начните уже использовать голову не только для еды. Никто вообще не хотел продавать Украине никаких наступательных вооружений из страха перед Москвой. И даже сейчас не хотят. А это именно то, чего Украине не хватает. Без всего остального Украина бы выжила, хоть и с большими потерями. А вот что делала бы Европа, если бы путин оказался на границах с ЕС - большой вопрос

Ответить
+1 +
я, 2:41, 14.04

"Но на начало войны выяснилось, что в Украине нет вооружения, но оно есть в других странах."
---------------------------
Зе дороги строил и мошну набивал в Омане...

Ответить
+7 +
))), 16:52, 13.04

Так они практически новье! Или вам телок на задне возить?))

Ответить
+15 +
КАЛИНИГРАД, 17:15, 13.04

"Германия гораздо дальше от России"

Смотря с какой стороны посмотреть ;))
Калининград ближе к Берлину, чем к Москве или Киеву.

Ответить
+3 +
VX, 1:18, 14.04

Федя, откуда вас берут всех троллей с пластинкой "чем занимались в Украине до войны". Да, президент Украины строил дороги, модернизировал больницы и тп. Т.е. делал то, что должен делать каждый глава государства в первую очередь. И украинской армии есть за что сражаться. И да, они торговали с плешивым, иначе их война закончилась бы ещё не начавшись. Без топлива, например. Этот аргумент, про торговлю с плешивым я вообще постеснялся бы писать из Беларуси. Вы сами как, не торгуете с плешивым? Ушли в забастовку? Не покупаете в магазинах плешивого ничего? Ах, вам надо семью кормить! Тогда откуда эти претензии к Украине? Все вокруг виноваты, что плешивый остался, Запад санкций мало ввел, Украина торговлю не прекратила... В зеркало не пробовали смотреть?

Ответить
+8 +
Курт, 16:50, 13.04

Это очень хорошая техника, made in Deutschland. Кстати Gelëndewagen 1979,1980....гг., гораздо лучше Геликов 2019,2020...гг.

Ответить
+9 +
мартина, 20:27, 13.04

Германия, в данной ситуации промедление смерти подобно. Причем, в прямом смысле. По-моему, речь должна идти не о покупках, а о предоставлении, т.е. о безвозмездном подарке. Неужели непонятно, что Украина воюет сегодня за будущее Европы и мира? Потом, немцы, не говорите, что обязаны были выполнить все условия договора купли-продажи по пунктам в силу своей природной педантичности и отчитаться перед Министерством финансов. Не будет ни министерства, ни договора на бумаге, ни сторон, его подписавших. Немцы, да сделайте вы красивый жест!

Ответить
+41 +
😎, 16:12, 13.04

"Мёртвому припарки"! Да мы скорее из военторга своими "курьерами" отожмём!

Ответить
+43 +
Олег, 16:16, 13.04

Не совсем так, читайте внимательней:

"Бундесвер в кратчайшие сроки предоставит Киеву 100 своих гаубиц, а образовавшиеся пробелы будут затем заполнены промышленностью на втором этапе."

Ответить
+15 +
😎, 16:20, 13.04

Читаем правильно, меж строк! Это типичная дипломатическая "вилка" = отмазка. Считать будем по факту, а не по осени!.

Ответить
+30 +
Олег, 16:33, 13.04

На польских ресурсах уже есть видео жд состава идущего по их территории с этими гаубицами.

В чем вилка? Передать БУ гаубицы котопые есть на вооружении , а взамен получит новые от производителя.

Ответить
+5 +
444, 19:13, 13.04

Бундесвер усиливает свои 2 или 3 батальона в Литве. Вполне возможно идут туда.

Ответить
+24 +
1111111, 16:10, 13.04

Панцеры и не панцеры российские. Хавайцеся у бульбу.

Ответить
+48 +
Скептик, 16:11, 13.04

Мы запомним "щедрость" немцев...
Но чтоб потом без обид.

Ответить
+38 +
олл, 16:13, 13.04

по такой цене и через такой срок они точно не нужны будут. вся надежда на американский лендлиз или б/у советскую технику

Ответить
+21 +
Зоя, 16:18, 13.04

Жду не дождусь когда орки перестанут угрожать и реально нападут на поставки нато, потом будет очэнь инцярэсна

Ответить
+41 +
Barista, 16:21, 13.04

Спокойнее, господа. Внимательно читайте контракт. Там указана "круговая схема", т.е. 100 штук отправят немедленно (которые б/у), а через 30 месяцев изготовят новые и отправят Украине взамен ранее поставленных, а свои вернут назад (с учётом потерь и износа, разумеется).
В том, что б/у немецкая техника вообще как новая, надеюсь, никто не сомневается.

Ответить
+19 +
Вичр, 16:45, 13.04

Если почитать еще внимательнее то все выглядит вот так: 100 штук отправят немедленно (которые б/у), а через 30 месяцев изготовят новые и отправят Бундесверу, а не Украине, взамен тех что Бундесвер передал Украине:)

Ответить
+8 +
Barista, 16:53, 13.04

"Круговая схема" на то и круговая, что круг заканчивается там, где и начинался, т.е. возвратом назад.
Или Вы предлагаете ждать 30 месяцев пока изготовят новые? Тогда читайте комменты выше.

Ответить
+1 +
я, 2:45, 14.04

сегодня поляки выложили видео эшелона, идущего в сторону Украины: там бронетранспортёры и эти самые ПанцерГаубитц :) скорей всего, состав уже в Украине!

Ответить
+25 +
шуки кончились, 16:35, 13.04

россия хотела войны? она её получит только уже на своей земле.

Ответить
+17 +
321, 16:51, 13.04

Скорее бы, ботоксное развалит рашку

Ответить
+19 +
Поляк, 16:44, 13.04

В сети есть видео транспортировки сего добра через РП в восточном направлении ещё на прошлой неделе. Около 2 десятков плюс что-то на базе М103. Вопрос только в том куда. В Прибалтику, РП на замену старой техники, для усиления союзников или прямо на фронт. Я видел аппарат в действии. Скажу прямо, ничего подобного ранее не видел. Одна труба эквивалентна целой батареи. Они и стреляют, в основном не побатарейно, а по одному. Выехал без суеты, за пару секунд выкинул кучу снарядов и уехал. Кстати, и точность даже простыми снарядами поражает. Крайне sofisticated device. Их только с неба прикрыть и переламают все.

Ответить
+17 +
..., 16:50, 13.04

Немцы хочет купить свое спокойное будущее. А просто дать, слабо ? А то например по опросу в Франции, 18 % !!! 18... 18 ТОЛьКО 18% граждан Фрации готовы защищать свою страну. И не думаю что в Германии или Италии, Испании всё по другому. Но трусы говорит ПОКУПАЙТЕ. И если что, вы будете нас защищать, а мы и дальше будем жить с газпром-росснефт трубой...

Ответить
+18 +
врпыр, 16:56, 13.04

А за чей счет по вашему Украина будет их покупать?
Правильно, за счет западных средств выделенных Украине на защиту от русских:) Это по моему и называется "просто дать":)

Ответить
+4 +
Чел, 16:53, 13.04

А людей для них где возьмут "в кратчайшие сроки"? Без людей - это просто хорошие мишени. Тупо даже таблицы стрельбы другие, развесовка зарядов другая и т.д. Интересно, наш метеосредний для них подходит? Да на ней просто ездить надо сначала научиться. Тот кто думает, что вот поставили клёвые машинки и в бой, идиот.

Ответить
+21 +
Barista, 17:05, 13.04

Это пилота на F-16 надо минимум пол-года переучивать, а подготовленный артиллерийский офицер осваивает такую технику за неделю.
Что касается мехводов, то от кандидатов, вообще, отбиваться придётся: потонять на немецкой технике желающих хоть пруд пруди.

Ответить
+18 +
мама знает, 17:00, 13.04

Украине дают бесплатно ZUZANA маленькая страна Словакия ..так вот сузана бьёт на расстояние до 50 км очень сильная техника ..посмотрите в нете прочёл на странице у Давида Скварелидзе

Ответить
+8 +
Михаил, 17:41, 13.04

Название классное тоже, прям как и песня: сюзанна, сюзанна море мо...

Ответить
+6 +
444, 18:19, 13.04

А ведь, если вспомнить, то при Зеленском зарубили программу с гаубицами, которая называется Богдана. Сегодня Украина могла бы иметь их несколько десятков штук.

Ответить
+1 +
ППР, 18:23, 13.04

ИМХО. Но в свое время на ряд моделей бронетехники в Украине, как БМП, БМД и более новые аналоги БМП 3 и 4, а также бронеавтомобили Козак и под. в Украине было проработана установка немецких двигателей. В частности, от фирмы Дойтц. Немцы мялись, ломались, не желая обидеть Путина, но какую то часть поставили. Небольшую но поставили. Движки себя зарекомендовали весьма неплохо.
Честно говоря , я подуал бы запросить немцев о снабжении такими движками. Во-первых они надежнее, чем то, что стоит. Во-вторых немцам проще их выпускать.

Ответить
+3 +
Берни Сандерс, 20:02, 13.04

Сутки тому этот эшелон следовал через Вроцлав,Panzerhaubitze самая дальнобойная и точная САУ в мире, рекорд 56 км.

Ответить
+2 +
Влад, 20:10, 13.04

17 лямов за гаубицу? Куда стрелять из такой? В белый свет как в копеечку? Кругом же украинская территория, колонну противника такой не накроешь.

Ответить
+1 +
Лучше , 21:54, 13.04

Хоть что-то, чем ничего!
Это орки могут миллионами с палками наступать...
( Как в "фильмах" мигалкова)

Ответить