17 мая 2024, пятница, 13:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+57 +
😎, 12:59, 18.04

Всё верно. Шторм был и Нептун был, даже двое...
Штормило всю команду! Праздноали день Нептуна, после первой пол-литры их стало ДВОЕ! А что потом? Не помню...

Ответить
+21 +
жора, 14:28, 18.04

Говорят про третью ракету.
Но это уже наверное после передоза.

Ответить
+70 +
Никола, 12:59, 18.04

Что заявляло официально Минобороны РФ!Что крейсер уже в Севастополе!У меня складывается ощущение что это не армия,а огромное ЧВК в пределах страны.Не зря говорят что у всех стран есть мафия,а в России у мафии вся страна.Проще сказать что вся Россия это одно ДНР и ЛНР.Там тоже беззаконие,держат в подвалах и зарабатывают на котробанде.
На днях стало известно что РФ перестает публиковать данные по нефти.Куда течет она и деньги от нее?

Ответить
+34 +
😎, 13:33, 18.04

Это правда! После окончания первого этапа учений, перешли в секретный режим "стелс" в подводом положении и ногами экипажа дошли в Севастополь, при этом помогали вёслами!

Ответить
+66 +
Fabulous Sorcerer, 13:04, 18.04

Понятно, что экипаж сражался за живучесть, но не смог преодолеть последствия взрывов.©
Бред дилетанта. Уже не было никакого экипажа. Оставались трупы и сильно покалеченные раненые. Неспособные не то, что сражаться, а самостоятельно эвакуироваться.
Всех, кого спасли - это заслуга того подплывшего буксира. Даже, может, пытавшегося буксировать Москву в Севастополь. Но бросившего это гиблое дело, поскольку любому неморяку ясно, что такое корыто скоро затонет.
В общем, пущай всякие там киркоровы сочиняют русским новый Варяг.

Ответить
+18 +
Cynik, 15:49, 18.04

Справедливости ради от взрыва ракеты весь экипаж погибнуть не мог. Кубрики части команды находятся в корме, поэтому те матросики могли получить ссадины да полные штаны "счастья". Другое дело командный состав, каюты которого как раз в надстройке и личный состав боевых постов, которые также находятся в надстройке. Судя по темным пятнам по бортам весь корабль выгорел внутри. Поэтому можно предположить потери в л/с более сотни убитых и 200-300 раненых, контуженых и обгоревших.

Ответить
0 +
Краб, 0:16, 19.04

Вы про борьбу за живучесть корабля слышали? Да, садонуло в районе пусковых контейнеров, там рядом ГКП(главный командный пост), где находится командир, часто старпом, а поскольку это флагман, то и представители штаба флота могли быть. Там же ;либо в настройке либо в подпалубном пространстве расположены основные боевые посты. При взрыве командование и большинство командиров боевых частей здохли. Но корабельний устав предполагает, что в таких ситуациях оставшиеся в живых без команды действуют по инструкциям, записаным в так называемой книжке "боевой номер' там расписаны действия каждого матроса и старшины в разных ситуациях в том числе и при повреждении корабля. Мероприятия БЗЖК без команды никто прекращать не имеет права. Так что и те, кто в корме скорее всего потонули.

Ответить
+38 +
Queen, 13:18, 18.04

Show must GO ON !!!

Ответить
+50 +
Белла П., 13:55, 18.04

Тоже надеюсь, что "Москва" только начало. И вслед за флагманом пойдёт ко дну и остальной флот орков.
Как сказал киногерой "Требую продолжения банкета"

Ответить
+80 +
Fabulous Sorcerer, 13:25, 18.04

Мне показательны две реакции русских.
Одна - Соловьёва. Не будем сейчас заострять внимание, кто он по жизни. Он - в тяжёлом ступоре. Что вы за вояки, если не смогли защитить суперкрейсер от простых украинских ракет?
Вторая - Гиркина. Он уже открыто прогнозирует тяжёлое военное поражение России в этой войне. По бездарности высшей военной верхушке ли, по бездарности путлера лично ли. Но вплоть до полного распада России.
И здесь я согласен с мнением обоих.

Ответить
+46 +
, 13:30, 18.04

Не надо анализировать фото . Полушать пропаганду . Или прогноз погоды . Те врут всегда даже если нет в этом никакой необходимости .
Мир - зто война , штиль - это шторм , спасенные - это те кто умер , поражение - это победа .

Ответить
+35 +
А, 13:43, 18.04

Это только русские орки догадались в крейсер впихнуть столько вооружения, что хватило бы на фрегат или эсминец. Понятное дело, что там куда не пни - взрывчатка валяется. Наслаждайтесь флагманом, орки

Ответить
+15 +
Andrei, 14:41, 18.04

Аминь!

Ответить
+19 +
Злой, 15:47, 18.04

Вообще-то крейсер раза в полтора длиннее фрегата или эсминца.

Ответить
0 +
F, 17:12, 18.04

Злому: Вообще-то нет

Ответить
+16 +
Viktor, 16:18, 18.04

Необходимо называть всех подряд рашистов убийц не орками а урками т.к. все их повадки и сволочность продажность и отвратительная сущность присуща подлым уркам
Слава Украине!!!!!!!!
Жыве Беларусь!!'!!!!

Ответить
+14 +
13), 13:58, 18.04

У Бутусова на ФБ в комментах ещё есть классная фотка, чуть раньше сделана.

Ответить
+36 +
Стары i нягеглы., 14:03, 18.04

«Очевидно, что погибли сотни россиян,
**************************************************
Воззрим на ситуёвину философски : шшо, жалко шшоле?
Сами жэж захотели!
Думали, шшо Бога за бороду взяли?
Крысу трюмную за хвост вы взяли!
Вот она и отомстила!

Ответить
+24 +
вариант, 14:46, 18.04

Как выяснилось есть ещё одна версия произошедшего, автор этой версии
Корней Чуковский :
"А лисички взяли спички
К морю синему пошли
Море синее зажгли".
Как для Скабаевой, так вполне себе правдоподобная версия.

Ответить
+7 +
Александр, 15:24, 18.04

А глубина какая там ?

Ответить
+15 +
Stop, 15:47, 18.04

Если кинуть взывпакет і накрыть человека бочкай, то результат будет одинаков. Кто был внутри корабля или погиб или сильно контужен. Поднятся на верх шансов ноль.

Ответить
+3 +
Чел, 17:44, 18.04

А как определяется сторона фрегата? Я вижу на фото крен на правый борт по ходу движения. Или у меня что-то с глазами?

Ответить
+4 +
БО, 18:10, 18.04

Корму от носа надо отличать... на фото крейсер стоит кормой к камере - и крен на левый борт.

Ответить
+4 +
Marcus Wolf, 19:32, 18.04

Кто там с эсминца американского Доня Кук ржал????
Теперь не смешно????

Ответить