28 декабря 2025, воскресенье, 7:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+112 +
бастовать не???, 12:01, 1.05

Главное что терпилы продолжают всё это терпеть.
И нет предела рабской покорности.

Ответить
+15 +
Егор, 16:38, 1.05

Так довести флагман страны и градообразующее предприятие крупнейшее, неспроста же строили в Беларуси данное предприятие в годы бывшего Сэсэсэра ( была потребность, не была б не строили)

Ответить
+53 +
ну зато , 12:04, 1.05

усё стабильненко, и за кредиты расплачиваемся, вместо того что бы лесом послать, дремучим!

Ответить
+12 +
Вие, 16:38, 1.05

Там весь Жлобин работал с ближайшими ( и не только) городами, поселками и деревнями

Ответить
+62 +
раб-о-тяга, 12:17, 1.05

Попросили проголосовать за пересидента,
Попросили проголосовать за "новую конституцию",
Попросили, не выходить на работу,
Попросят уволиться.
Где благодарность - повышение зарплаты?
Или повышают только спецам-просителям?

Ответить
+1 +
налог на жизнь, 23:23, 1.05

Ну ничего Костевич уже попросила ходить на полевые работы.Так что с голоду не помрут,но будет повод задуматься.

Ответить
-1 +
dfcz, 7:32, 2.05

Попросили, не выходить на работу,
======================
Попросили, отказаться от пенсии

вот кто знает ..
пенсии это трудовой "стаж " ..точно трудовой стаж .!!!,????? ..
вот эти выходные тоже входят в трудовой стаж .
может лучше сократить количество .вот таких . выходных .. а возраст выхода на пенсию вернуть ..
или все же возраст выхода на пенсию ..чтобы не дожить ...

Ответить
+54 +
Ого, 12:18, 1.05

Эту контору ещё не ликвидировали?
На металлолом...

Ответить
+13 +
Антон, 16:40, 1.05

Люди столько металлолома собирают на переплавку, неужто нельзя сделать: шурупы, болты, гайки, мет.штакетник и прочее....везут все из Китая и рашипараши

Ответить
+1 +
Раша, 5:38, 2.05

Если вы такие умные то почему такие нищие))))))))Налог на безработных заплатили?)))

Ответить
+60 +
Malhreta, 12:40, 1.05

Не хотели бастовать в 2020, сейчас придётся уйти в вынужденную "забастовку", но уже по инициативе руководителей.

Ответить
+72 +
Заслужили!, 12:51, 1.05

Когда надо было остановить завод и уйти на забастовку, кое что зассал. НУ теперь просто банкротство и разорение, потом на металлолом ваш завод распилят и в Китай продадут.
Заслужили!

Ответить
+51 +
Рома, 14:37, 1.05

Пять омоновцев падж...никами двесте работяг работать загоняли в 20-м, сейчас не плачте как шахтеры.

Ответить
+6 +
Мария, 16:42, 1.05

Сдают вторчермет и ещё на заготконторах сортируют: цветмет отдельно, чугун отдельно, аккумуляторы отдельно, алюмин.баночки отдельно, черный металл отдельно, потом ещё раз на БМЗ сортируют.... Почему нельзя выпускать различную продукцию??

Ответить
+1 +
Геррит , 9:32, 2.05

"Почему нельзя выпускать различную продукцию??"

Потому, что после заготконтор - якобы сортированный утиль сваливают в одну кучу еще при транспортировке до мусоросжигательного завода или до ближайшей свалки/захоронения.
Или может вы видели в городе хоть раз грузовики, которые должны перевозить сортированный утиль?
Или может вы видели во всей Беларуси хоть один НАСТОЯЩИЙ мусороперерабатывающий завод ?
Или вы до сих пор думаете, что в Беларуси использованные автомобильные/промышленные аккумуляторы (или даже обычные батарейки) перерабатывают для создания новых? Ой да ладно! Всем уже известно, что все аккумуляторы - просто закапывают в почву на свалках (тем самым нанося непоправимый ущерб не только экологии, но и здоровью населения). Не говоря о том, что аккумуляторные заводы должны быть построены как можно дальше от населенных пунктов (и у этих заводов должны быть лучшие системы фильтрацци, и нулевой выброс по загрязнению).

Ответить
0 +
Ого, 15:30, 2.05

При коммунистах - всё фикция.
Даже жизнь в стране, захваченной коммунякой - фикция! Сипатое не даст соврать ....

Ответить
+1 +
urry1, 23:31, 1.05

Что значит "смена 100 рублей" ?
100 рублей в день?
Странные какие то санкции.

Ответить
+2 +
Опека, 5:31, 2.05

Над недееспособным человеком устанавливают опеку, так и над этой территорией тоже надо установить страны- опеки, а то опять сумасшедшие неучи- диктаторы доберутся до власти.

Ответить
+1 +
Геррит , 11:16, 2.05

Это - не "недееспособный человек".
Это - "раб, под гнётом рабовладельца".
Убери рабовладельца, дай этому "человеку" свободу - и он расцветет и разовьется.

Ответить
+3 +
TRIANGLE JUSTICE, 6:20, 2.05

Шо БМЗ? Не спасло тебя присоединение к себе и разрабление тобой предприятий? Думал ты самый умный и уж тебя это всё не коснётся? Поделом тебе.

Ответить
0 +
В утиль, 15:31, 2.05

В переплавку этот шлак совковый!

Ответить