2 мая 2024, четверг, 19:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+7 +
Укажи, 22:16, 10.05

Весь тот ужас, который творится сегодня с Украиной стал возможным по 3-м причинам:
1. Украина почти уничтожила свою армию, на начало 1990-х годов самую сильную в Европе. Этот процесс начался в 1992г.
2. Украина отдала в РФ ядерное оружие и уничтожила ракеты дальнего действия.
3. Украина не забрала себе ВЕСЬ Черноморский флот и не изгнала его ПОЛНОСТЬЮ из Крыма.
К сожалению, ко всем этим причинам Леонид Макарович Кравчук имеет самое прямое и личное отношение.

Ответить
+14 +
Кот в сапогах , 23:09, 10.05

Горько, но это правда...если без нюансов
Хотя, говорить про самую сильную армию после распада совка...это что то вроде как говорить о русской армии в феврале 2022.
Украина тогда, после выхода из совка была совсем нищей и голой. Не было ничего. Почти всё нужно было начинать С НУЛЯ. Где раздобыть немного денег на первые расходы ?- армия (потому что тогда Украине собственно никто не угрожал). Остался этот флот и ещё эти ядерные ракеты : это всё не поставишь в гараж до "может пригодится". В это всё надо вкладывать всё время огромные средства....которых не было и на самое необходимое.
Критиковать всегда проще чем поставить себя на место критикованного

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 23:37, 10.05

На эту тему есть хорошая поговорка "чтоб я был такой умный, как моя жена потом".

Ответить
-1 +
Makhno, 7:35, 11.05

Так Кравчук сам предложил выдвинуть Януковича на пост президента.

Ответить
+20 +
Леван, 22:25, 10.05

Захватническая война Путина в Украине должна стать катализатором перемен в самой России. Должно быть массовое недовольство граждан России или потоком убитых ни за что в Украине, или падением уровня жизни из за санкций и войны, или прямые военные действия уже на территории России. Надо расшатать отравленное десятилетиями путинской пропаганды российское общество. Война в Украине это шанс покончить с кремлевским режимом в России навсегда. И это надо сделать непременно. Другого шанса не будет.

Ответить
+11 +
Onosamo, 22:28, 10.05

Фарбований лис, насправді.

Ответить
+5 +
а вот ни нада, 22:53, 10.05

Кравчук - б/у коммуняцкий идеолог, и это определяет всё, что он ни делал и ни говорил.
Кравчук не хотел и не желал - люстрации, декоммунизации, и деКГБизации государства.

Кравчук - упущенное и потерянное время для Украины, обвал по всему.

Ответить
+16 +
Укр, 23:06, 10.05

Я жалею об одном,что тогда призедентом Украины не стал Вятчеслав Черновол,давно бы ли бы и в НАТО и ЕС,но народ тогда был не готов ,а эти только делили портфели...

Ответить
+6 +
Ua, 23:57, 10.05

Ни в НАТО, ни в ЕС на то время не были б. Да, Черновол - аналог Гавела и Валенсы. Но народ.... и особенно их правители-коммуняки, как движущая сила, были очень сильны.

Ответить
+7 +
Нестор, 23:13, 10.05

К глубочайшему сожалению, склонность московитов к диктатуре в менталитете народа, который поменять практически невозможно, тяга к халяве слишком сладкая (” по щучьему велению”, золотая рыбка и т.д). Но пообещав народу эту халяву (”мы у них заберем”), можно себе позволить все. "Вождь не должен идти на поводу у толпы, но он вправе использовать ее порывы для достижения собственных целей". Автора этой цитаты ищите сами, он много интересного для диктаторов наговорил.

Ответить
+6 +
Краб, 23:21, 10.05

Хитрий лис кажете? А в нас кажуть :такий хитрий, аж дурний! Так оце про Кравчука. Обхитрував і Україну, віддавши ядерну зброю без надійних гарантій і сам себе, не добувши до кінця свого першого і останнього президентського строку.

Ответить