10 мая 2024, пятница, 12:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+59 +
Краб, 23:50, 13.05

Стесняюсь спросить, а с ноября какого года? Германия верна себе:саботаж, саботаж и ещё раз саботаж.

Ответить
+11 +
Юзеп, 4:07, 14.05

Шольц до сих пор никак не может решиться дать команду на отправку нескольких гаубиц (капля в море) по уже принятому Бундестагом решению. Но при этом не стесняясь ещё и камуфлируется громкими словами об "огромной" помощи Украине. Выделив на помощь рубль, а передав из него лишь одну копейку.
Тем же занималась и фрау "А" (Меркель) запретив в 2014-2017 передачу купленных в ФРГ украинскими волонтёрами за собранные по гривне народом Украины деньги б/у бронежилеты, каски и медицинские аптечки.
Эти вещи уж никак нельзя даже назвать вооружением. Но... в угоду своему давнему по юности в ГДР КГБешному другу фрау А оставила в Германии и потраченные украинские народные деньги, и не выпустила аптечки с брониками.
Из-за неё многие украинцы в 2014-2017 потеряли жизни, не получив законно купленные в ФРГ средства мед. помощи и защиты.

Ответить
+11 +
Не уважаю Германию, 5:47, 14.05

Саботаж, потому-что путлер посторался особенно подкупить Германию, там много сидит шродеров и меркелей. Украина обойдётся и без них. Германия потеряла репутаю.

Ответить
+9 +
321, 10:47, 14.05

"Германия потеряла репутацию"

То, что мертво, умереть не может!
Шрёдер, Меркель, Штайнмаер, а теперь и Шольц уже слили в унитаз всю репутацию Германии.

Путинские бабосики дороже репутации.

Ответить
+4 +
да, 7:19, 14.05

Так шольц звонил путлеру и
спросил когда.

Ответить
-9 +
Махно, 8:44, 14.05

Вы думаете, что в Украине война закончится завтра или через неделю? Я думаю, что нет. Донбасс вам в пример. Поэтому, думать немцы будут столько, сколько необходимо для принятия решения о безопасности экономической, политической, какой угодно, собственных граждан. Я не уверен, что все страны помогают Украине лишь за "красивые глазки".

Ответить
+6 +
а, 9:41, 14.05

Про саботаж не могу сказать, а вот про немецкую бюрократию мог бы очень многое... Они некоторые решения годами не могут принять, причём в самой обычной бытовой жизни. Самая зарегулированная страна в мире (на каждый чих есть закон или параграф).

Ответить
+14 +
"Мюнхен-1938" №2, 3:41, 14.05

Deutschland накануне приняла решение передать десяток самоходных гаубиц и ещё немного оружия. Принять то приняла, но ... не передаёт !!
В данном случае огромная пропасть между "рассмотреть" - "принять решение" и реально "передать".
Почему ФРГ (Шольц) задерживает на неопред. срок передачу вооружений по уже принятым решениям?
Сложите пазлы:
• Многолетний подкуп политиков ЕС кремлём (шрёдеризация),
• Цепочка Путин - Шрёдер - Меркель - ШтайнМайер - Шольц активна
• Почти ежедневные беседы Макрона с Путиным в течении 2-х месяцев
• Лавров требует запретить Украине вступать в ЕС,
• Макрон предлагает Украине вместо принятия в ЕС какой-то новый непонятный формат типа "Отстойник со сливом"
• РФ инициирует новый договор безопасности с Западом
• Макрон предлагает немного поступиться суверенитетом Украины, "чтобы сохранить лицо Путину" и заключить мирный договор.
• 3 недели Макрон и Шольц ведут интенсивные 2-сторонние консультации и закрытые сепаратные переговоры с лобби Путина.

Ответить
+8 +
KLM, 3:52, 14.05

... «Хотел очень вам помочь и выслать вам сто марок, но к сожалению уже заклеил конверт... Поэтому обязательно вышлю вам в следующий раз»

Ответить
+2 +
Vlad, 8:01, 14.05

Эйфория, эйфория и хитрость. Называется куй железо пока горячо. Собственно что хочу сказать. Украина удовольствие дорогое, политика ещё дороже. Почему с ноября, ах да вероятно с ноября, да потому что Германия желает посмотреть как события будут развиваться, смотришь и реабилитируют Путина, договорятса. Финансов то немало в ту же ЕС российские коррупционеры вкачали, немало государственных ответветсвенных лиц купили, взятками. Санкции существуют трёх циклов, некоторые начнут работать в долгосрочной перспективе, лет эдак через пять. За санкции расплачивается простое насаление России, Путину они до одного места. как и его банде. Украина не получит оружия способного опрокинуть Российские войска в ближнесрочной перспективе. Уверен в промежуточных осенних в США, республиканцы закрутят гайки. Это такая шахматная партия...

Ответить
+4 +
123, 10:42, 14.05

Если путинские агенты в руководстве Германии и эту поставку не заблокируют, как уже многое заблокировали, а обещанное откладывают и откладывают.

Ответить