7 мая 2024, вторник, 4:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+41 +
, 17:07, 5.06

Ну не все в этом мире определяется простой арифметикой . Дальность , радиус поражения , это важно .
Глобальное и определяющее преимущество Украины - правда на ее стороне .

Ответить
+16 +
Том., 17:23, 5.06

Количество имеет значение.

Ответить
-8 +
Пол., 17:09, 5.06

Полумеры. Полу так.

Ответить
-14 +
Дауж, 17:11, 5.06

Байками на поле боя не победишь. Когда влупят тогда пусть и покажут.

Ответить
+27 +
😎, 17:12, 5.06

Даже простым неуправляемым накрыть ПВО/РЭБ и дальше добить Байрактарами и им подобным"! А штаб тоже можно, ну очень одиночным неуправляемым кассетным! 😈

Ответить
+23 +
1111111, 17:16, 5.06

Ураааа. Давай, братан, давай. Погоним эту нечисть домой. Давай!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+53 +
Скептик, 17:49, 5.06

Улыбнула вчерашняя истерика Путина по поводу иноземных систем поражения поставляемых Украине.
Значит, Украина все делает правильно )))

Ответить
+17 +
xxx, 18:07, 5.06

Без атак на территорию РФ (и возможно РБ) эту войну не закончить.

Что будут делать когда линия фронта сравняется с гос границей? Стоять дальше всей армией и смотреть как враг их обстреливает с территорий РФ/РБ, находясь в полной безопасности? А ракеты с дальностью 300 км пригодились бы как минимум для работы по Крыму и крымскому мосту в перспективе

Это лишь показывает в какой коме находятся до сих пор лидеры развитых стран в плане способности отвечать на прямую агрессию. Экономически Россию душить долго придется. Можно и в лаптях жить, вспахивая поле на волах. И никакая диктатура еще не падала из-за экономических трудностей.

Ответить
+22 +
Makhno, 18:31, 5.06

Вообще история войн такого не знает, чтобы по територии напавшей страны противная сторона не имела бы права наносить ответный удар. Это что еще нововведение в правила ведения войны? То есть защищаются страна ставится в унизительное положение "жертвы". Но Украинцы не "жертвы", а Герои.

Ответить
+10 +
xxx, 19:31, 5.06

Это продолжение лицемерия под названием "внешняя политика".

Пока РФ не называет все это войной, а Украина не нападает на территорию РФ, то войны как бы и нет. Локальная спецоперация только.

Ответить
+5 +
ден, 22:13, 5.06

Не все сразу, будьте хитрее. Во первых никто в мире не считает тот же Крым территорией РФ, как и Луганск и Донецк. Во вторых еще 3 месяца назад разговор был про то, что США будет поставлять Украине исключительно оборонительное вооружение, а вот прошло 3 месяца и Химарсы уже едут, какая "музыка" будет играть через 3 месяца -никто не знает...В третьих а что там бомбить на территории РФ? Там они и так как после бомбежки живут, сейчас это точно бессмысленно, только им на руку играть... А нужно будет - бомбанут, всему свое время...

Ответить
+12 +
Алесь Адамович, 19:00, 5.06

Путин обещал отправить россиян в рай?
Обещал.
А Украина и США ему в этом помогут.
Ничего личного, просто бизнес.

Ответить
+6 +
Esli bu......, 19:57, 5.06

Poka Boteksnui i ego shavka-tarakan ne poluchat otvetki , to voina ne zakonchitsa.

Ответить
+6 +
Клоповник запрыгает, 21:19, 5.06

Клоп зайдётся от злости, на овно изведётся.

Ответить
+9 +
Sir_Chopin, 21:23, 5.06

Главное наследство для обычной армии, которое получил Путин от СССР - это артиллерия, огромное количество стволов (даже простых, как Д-30) и снарядов к ним. Это то средство, которое может им обеспечивать успех при пошаговом наступлении, больше ничего равного нет.
А тут появляются американские системы, оптимизированные для уничтожения артиллерии. Радар показывает, где батарея, из которой летят снаряды, и используется один "картридж" с шестью ракетами - и батареи нет, совсем нет. Каждый тяжелый реактивный снаряд ликвидирует как орудие, так и расчет.

Ответить
+8 +
спешка нужна при..., 22:32, 5.06

Хаймарсы, затем Пэтриот с Томагавками. Потиху, помалу, а там и до тактического ядерного доберутся - пусть потом орки дёрнутся.

Ответить
+1 +
Sir_Chopin, 4:42, 6.06

Как сообщается, в данный момент решено не поставлять "картриджи" с тактической ракетой (с нормальной дальностью применения до 300км). Сейчас Украине полезнее шесть снарядов с меньшей дальностью, чем одна с большой. Но это может изменить, может через неделю, а может через месяц.
Интересно, что картридж с тактической ракетой (обычно двух-футового диаметра, 610мм) тоже имеет 6 "крышечек", и выглядит как обычный с шестью 227мм снарядами. В новых разработках две тактические ракеты, чуть потоньше, помещены в такой же картридж. Снаружи/издалека не поймешь, что установлено на носителе. И что привезут в Украину.

Ответить
+2 +
^_^, 7:03, 6.06

Жабу нужно варить неспеша. Иначе убежит. Предполагаю, что действуют по тому же принципу. Утилизировать по максимуму, потом развалить на составляющие. За еду они и так уже работают. ЯО так же выменяют на еду.

Ответить