13 мая 2024, понедельник, 6:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+54 +
ыф, 15:30, 6.06

Агент КГБ "Михайлов" не верит ни в какого бога.

Ответить
+31 +
😎, 15:32, 6.06

Это "спецоперация" ФСБ по отбеливанию "истинной" веры! 🤷‍♂️🤦‍♂️

Ответить
+58 +
вах, 15:31, 6.06

кирюха гундяй - полкан кгб-фсб. этим сказано всё.

Ответить
-43 +
Кот в сапогах, 15:43, 6.06

Странное обращение ...Язык не понятно какой : не русский не украинский и даже не суржик. И речь такого же характера...: понимайте как хотите !
А какие выводы он из этого сделал для себя, как епископ УПЦ МП ? Для чего вообще было это выступление ?

Ответить
+12 +
Гость, 15:55, 6.06

Чтобы дальше можно было деньги зарабатывать. Конфликтовать с Кириллом никто не собирается, а вот отмазаться перед верующими надо.

Ответить
-1 +
Кот в сапогах, 18:21, 6.06

Именно !!!👏

Ответить
+22 +
алексей, 16:43, 6.06

Синепалый опять в веру кинулся, православный атеист?
Или путин весточку передал, да послал попа благословить таракана на вторжение в Украину?

Ответить
+8 +
я, 17:56, 6.06

Нет. Это не проповедники. Это слуги сектантов- ряженые в золото, восхваляющие убийства и ложь. Смысл в том ,что прикрываясь церковью и верой они работают на тиранию. Человек верующий априори верит и главе РПЦ, соответственно логично должен верить и тем,кого глава РПЦ называет праведником хошь Путина,хошь Асада. Это иррациональная вера но она есть и это используют. Посмотрите как в Минске с триколором, иконами и красным флагом одновременно дауны ходят. И нет грома с неба уничтожающего сектантов. Задумаешся тут - а был ли Иисус и как такое пропускает бог?

Ответить
+2 +
Элли, 19:33, 6.06

Бог с большой буквы...пространен путь ведущий в Шэол,и только маленькая тропинка,которую должен найти каждый стремящийся войти в Царство Бога,руководствуясь Его подсказкам для виденья этой самой тропы...Большинство идёт широкой дорогой в Ворота Ада...так проще...жить как все,делать как говорят,не задумываясь.Так называемый естественный отбор,кто повёлся на сыр в мышеловке...сам виноват.

Ответить
+4 +
я, 20:23, 6.06

Но ведь должно быть и проявление гнева божьего! Убивают людей, садят ни за что, грабят,пытают ,лишают всякой возможности защиты по закону и тд И тишина. Это несправедливо. Массово несправедливо. Есть ли он? Почему потворствует сатанизму?

Ответить
+15 +
Лорп, 17:04, 6.06

Этот изгой в церков приходит на праздники великие,но никогда не может перекрестился,потому что это не человек,это Сатана.

Ответить
+32 +
Мiхась, 17:20, 6.06

Как исковеркала себя русская православная церковь своим поведением и участием в варварском "русском мире" ! Помню первую и вторую русско-чеченские войны,когда русские попы в ризах с крестами на грудях,окрапливали колоны танков на подступах к столице Ичкерии Грозному и благословили на кровавые подвиги.И гусеницами танков давили своих и чужих,живых и мёртвых! Я не знаю,что бы ведущие церкви Мира,кроме рпц,занимались такой дикостью,как освещение боевых кораблей русского морского флота и оружия массового уничтожения людей?! Не буду повторяться и сейчас мы видим,как русские оккупанты уничтожают святыни на украинской земле.Какаяожет быть вера в лицемерную рпц ? И как видим сегодня ФСБешник,глава рпц встретился с атеистом и убийцем белорусского народа Лукашенком.

Ответить
+12 +
basilio, 19:05, 6.06

Придет время и в Беларуси и близко не будет ордынских еретиков,а опять засияет католическая и униатская церкви, церкви действительно братские.

Ответить
+7 +
я, 17:59, 6.06

Не этим она себя исковеркали,а тем что целует руки гэбью и почти вертузаям ,которые ещё 30 лет назад уничтожали священников и приходы. Тьфу. Ни копейки не дам. Для меня церковь стала местом поставить свечи за умерших тк не в поле же их ставить. А глядя на золото на куполах и рясах я четко понимаю,что они гоооораздо богаче меня и вместо золота они могут финансировать операции детям например ,но золото их, а дети ваши.

Ответить
+1 +
тихон, 19:13, 6.06

смотрел встречу рашинского главпопа и местных служителей. Ну все ,что там говорилось и совершалось - обыденно и ничего нового ,НО ,обратил внимание на спец одежду присутсвующих и на всех есть БЕЛОКРАСНОБЕЛЫЕ у кого полоски ,у кого часть сецодежды и подумал не произошло ли Божественное чудо и посыл нам Всевышнего ,что беларусы,вы идете дорогой правды, Я с вами и ....и не имеющий глаз и не увидет ,поэтому и не видят они БЧБ на себе..

Ответить
+4 +
Элли, 19:20, 6.06

Его змеиная душонка уже принадлежит Сатану...Потому что невозможно служить двум господам,как написано а Святом Слове !

Ответить
+3 +
Илья, 21:49, 6.06

Отец Федор из "Двенадцать стульев" и то был поприличней Кирюхи.
Кирюха служит кесарю, а не Богу. А отец Федор не служил кесарю, а хотел лишь собственный свечной заводик. Ангел по сравнению с Гундяевым.

Ответить
+4 +
ВІТАЎТ, 23:14, 6.06

Гэта добоа што Біскуп Украінскай праваслаўнай царквы Маскоўскага патрыярхата публічна асудзіў кіраўніка раZZейскай царквы за ягонае добраславеньне поўнамаштабнай захопніцкай вайны маскалёў супраць Украіны.
Але гэта мала.
Спадзявацца што із за гэтага пратэста нешта зьменіцца ў маскоўскай царкве, зусім не рэальна. Калі гэты пратэст сапраўдны, не толькім нешта чым людзям вочы завеяць, то тады павінен быць наступны крок — поўны разрыў з Масквою, у практыцы і ў назве царквы.

Ответить
+2 +
Algerd, 23:51, 6.06

Кому служишь,того и раб.
Гундяев служит антихристу пуйлу.

Ответить