21 мая 2024, вторник, 13:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+26 +
михаил, 12:20, 20.07

А где записи из кабины пилотов?
Ранее говорили о военных самолетах, которые угрожали сбить лайнер. Сейчас пишут что данных об истребителях не обнаружено.
Если угрозы быть сбитым не было, какого пилот повернул на Минск?
Пилота нужно копать.

Ответить
+45 +
ден, 12:45, 20.07

Пилот слушает исключительно диспетчера. Если диспетчер ему сказал садиться в Минске -пилот сядет в Минске. Так что не нужно здесь тень на плетень наводить.

Ответить
+21 +
Ghd, 13:00, 20.07

Есть также внутрикабинные переговоры...

Ответить
+16 +
СВД, 14:03, 20.07

Пилот, (а уж если на то пошло, то КВС - командир воздушного судна) слушает диспетчера, но принимает решение самостоятельно. Тем более, диспетчер промежуточный, а не из пункта назначения, до которого всего 50 км (самолётом это расстояние даже при снижения высоты, скорости преодолевается за 10-15 минут). Действия КВС не очень понятны. Если бы трасса рейса шла через Минск или рядом, тогда ещё возможно. Но трасса проходила по западной части Беларуси.

Возможно, КВС был завербован КГБ.

Ответить
+2 +
ден, 21:06, 20.07

Какой "промежуточный диспетчер"? Что вы городите? Диспетчер у пилота всегда один, в процессе полета диспетчеры передают борта друг другу. Или вы думаете у них там "совещание" со всеми диспетчерами, зоны ответсвенности которых пролетает борт?В момент когда поступила косанда на посадку самолет находился в зоне ответственности белорусского диспетчера, все. Никакого другого диспетчера в тот момент для пилота не существовало и если диспетчер говорит пилоту садитесь у вас бомба на борту -пилот сядет, а не будет ходить по салону и выяснять кого он там везет, какие у пассажиров отношения с местным режимом и какова политическая обстановка в стране, которую он пролетает...

Ответить
+19 +
я, 14:09, 20.07

"...не нужно здесь тень на плетень наводить..."

очень даже нужно ! почему так мало за все это время информации именно от пилота ? рыльце в пушку ? стюардесса было в курсе о протасевиче. почему проигнорировал ? почему самолет улетел без пассажиров ? пилот мог отказаться улетать пока не получит объяснение ? так что пилот....такой вот пилот....

Ответить
+9 +
Клоун, 15:09, 20.07

То, что перед вами не отчитались не значит, что этой информации нету

Ответить
+2 +
я, 19:40, 20.07

Не переживайте, ботофермы поганым веником выгнали на просторы чушь нести, вот и отрабатывают свои вшивые сребренники , им что Путина богом назвать ,что своих родителей мужами...лишь бы капнуло копеек на жратву и не узнали кто они.

Ответить
+3 +
Т, 16:48, 20.07

Нет диспетчер не управляет всем

Ответить
+18 +
ммм, 13:46, 20.07

я конечно не техник но если записи идут внутри кабины.. то вероятно их во время посадки могли и почистить.
думаю всем и так ясно .кто за всем стоит. но евроейский суд на тоти европейский что копает глубоко

Ответить
+37 +
anders, 14:03, 20.07

Галегов в тот день записал на телефон весь разговор, который вёлся в диспетчерской, и переговоры находившегося там КГБ-шника со своим руководством тоже были записаны, и это очень существенное доказательство того, что в этом преступлении замешано государство..

Ответить
+1 +
я, 19:41, 20.07

Ключевое доказательство тк экспертиза голоса легко установит участников. Если те участники ещё отравляют землю :) могли давно и концы в воду....

Ответить
+32 +
Лука-шос, 14:21, 20.07

Усатая мразь очень хорошо была осведомлена, что пуйло развяжет войну против Украины, поэтому его поддержал кремль в захвате власти в августе 2020 года, а также в воздушном пиратстве в мае 2021...
В Гааге яно ещё много интересного расскажа...

Ответить
+64 +
Эдгар По, 14:31, 20.07

Тот случай, когда диспетчер оказался гораздо сообразительнее тех "мусоров" которые считали себя чекистами))). Уважуха, что смог провернуть всё сам и расчехлил этих ублюдков!

Ответить
+9 +
Йоготроль , 15:57, 20.07

Есть мнение, что его специально не проконтролировал, чтобы потом позволить покинуть страну. Гебисты под ФСБ, хотели луку подставить, чтоб ещё сильнее его привязать, чтоб никуда после авиапиратства он и думать забыл про рокировочки и многовекторность.очень похоже на то.

Ответить
+7 +
Лия, 17:01, 20.07

Эта идея родилась точно не в головах белорусских гэбэшников. Лукашенко, конечно, очень хотелось, но изначально его направляли из ФСБ.

Ответить
+18 +
Маня, 17:14, 20.07

Не надо этим гопникам приписывать какие-то далекоидущие планы - главного вожжа укусила, сказал сажать, они подорвались исполнять, никто о последствиях не думал. Если сомневаетесь, слушайте телефонные звонки "высших чинов государства" от киберпартизан - это обычное тупорылое быдло. И фэсэбэшники ваши такие же, Навальный наглядно показал.

Ответить
0 +
Маня-маня, 19:37, 20.07

Эти, как вы выразились, гопники, как раз делают всё, чтобы вы их считали недалёкими "Чипигой и Мишкиным" с их шпилями-вилями. Запомните! Нельзя недооценивать своего врага. Он сделает всё, чтобы вы его посчитали слабым и "картонным". А Навальный ваш... Крым не бутерброд. Этого было достаточно, чтобы понять откуда он.

Ответить
+14 +
Эдгар По, 17:23, 20.07

Думаю что гэбня тупо облажалась в этом случае, об этом свидетельствуют грубейшие ошибки в виде писем, которые были отправлены спустя почти 30 минут после сообщения о взрывном устройстве на борту, да и содержание этих писем от «Хамас» вызывает гомерический хохот. Квалификация этого горе-чекиста, который не уверенно отвечает какой код ситуации присвоить, подтверждает тот факт что в лукабанде остались лишь «чекисты от сохи». Планирование этого мероприятия явно готовилось в спешке, это ещё один из факторов, помимо квалификации гэбни, который и привёл к появлению этого доклада ICAO.
Диспетчер же поступил очень грамотно, не дав замарать себя этой ситуацией и правильно выбрал направление первого побега. Более чем уверен, что выехать в Европу сразу из РБ он бы не смог, а в Грузию попасть гораздо проще имея на руках только паспорт РБ. Из Грузии же рванул в ЕС, получив вторичную выгоду в виде защиты и ПМЖ от ЕС для всей семьи. Человек способный на поступок всегда добьётся своего!

Ответить
+3 +
ден, 21:12, 20.07

А что вы хотели от белорусского КГБ? Кого туда берут? Там же как везде принцип: кто лучше анус вылизывает у того и на погонах звездочек больше. Готов выполнять любые приказы не думая - пойдешь вверх по карьере. Начинаешь думать - это скорее минус чем плюс... Вот и имеем то, что имеем. Причем в рашке посмотрите такие же кадры...Вон те "любители шпилей", на всех камерах морды засветили, даже мысли не возникло какие то там усы наклеить или бороду, очки надеть...

Ответить
+4 +
Так, 17:36, 20.07

Пилот уже на островах с деньгами.

Ответить
+6 +
Нкк, 18:48, 20.07

Добры вечер, я диспетчер. Павага диспетчеру.

Ответить