6 мая 2024, понедельник, 18:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 186
+185 +
Сын чиновницы, 10:52, 21.08

Про православие и католицизм. Бог один, но провайдеры все-таки разные! Выбери же себе наиболее выгодный тариф....

Ответить
+47 +
, 13:39, 21.08

это я вам авторитетно утверждаю, вселенная существует не для людей и в создателях, по своей природе, не нуждается.

Ответить
-15 +
Vladius, 14:35, 21.08

Нет, для "людей" !

Ответить
+161 +
рюZZкие жёны, 17:58, 21.08

Галь, а Галь,
ты за своего Ваньку гробовые получила?
И я за своего! Так почему бы нам не махнуть на недельку на шопинг в Минск? Заодно на Зыбицкой оторвемся по полной!

Ответить
+24 +
продашь душу?, 18:01, 21.08

Ты просто ни разу не бывал под обстрелами.
Там бы ты вмиг стал верующим.

Ответить
+23 +
это от страха, 19:08, 21.08

людям свойственно бояться за свою жизнь.

Ответить
+2 +
а что?, 19:42, 21.08

Есть покупатель? Хотелось бы с ним приватно потолковать об условиях? Я думаю ему они не понравятся.

Ответить
+6 +
хахаха, 22:41, 21.08

Это ты ему не нравишься.
Иначе бы с тобой уже связались.
И да, условия там предлагает другая сторона.

Ответить
-7 +
Иосиф, 23:01, 21.08

Ответь? Рубашка которую ты носиш, автомобиль на котором ты ездиш, телефон по которому ты разговариваешь в создателях не нуждаются?

Ответить
+22 +
NEK, 14:09, 21.08

Но если бог всё таки Один, тогда получается самая верная религия это Викингов

Ответить
+174 +
Илья, 14:55, 21.08

Европейская цивилизация основана католицизмом. В первую очередь благодаря основанию католическими монашескими орденами - иезуитами, франтишканами, базыльянам... множества европейских университетов, в том числе Полоцкого, Виленского, Пинский иезуитский коллегиум. Москальские оккупанты университеты уничтожали так как на захваченных территориях им нужны были НЕ образованные люди, а тупые нищие безграмотные рабы и пушечное мясо - чем занимались и сегодня занимаются раша оккупанты уничтожая беларускае образование, науку, культуру, экономику

Ответить
+30 +
Федя, 20:57, 21.08

А, так, на минуточку, то европейская цивилизация - это продолжение Рима. И "западная" Европа как раз заканчивается на границах Римской Империи. К стати, та Империя несла народам цивилизацию (только румын вырезали (Дакия)
Российская империя с царями несла покоренным народам уничтожение всего, нищету и рабство
Ща этим восторженным россиянам так понравится в Беларуси, что начнется массовая миграция с покупкой жилья, получением паспортов и далее по списку...

Ответить
+12 +
а шо делать, 22:47, 21.08

Се ля ви. От нас на запад, к нам с востока.

Ответить
+26 +
123, 8:15, 22.08

не должны они тут себя чувствовать как дома. чтоб мы хотя бы на белорусском говорили - было бы как в Грузии. молодеж русского зачастую не знает, зато отлично говорит по-английски. русские просто в шоке - как это так с ними не говорят на их языке

Ответить
+198 +
для, 17:03, 21.08

Нехрен их сюда пускать этот быдляк товарный . Сейчвс
и у нас цены станут как в мацкве . И так уже прожить не
возможно .

Ответить
+23 +
No war!, 6:35, 22.08

Надеюсь, что скоро у подруги случится третий шок, когда ее депортируют с территории РБ без права въезда минимум эдак лет на 10. А лучше пожизненно.

Ответить
-7 +
прохожий, 19:02, 22.08

И за что же?

Ответить
+62 +
ПОРА, 20:23, 21.08

Пусть ездят пока есть возможность на священное для китайцев - озеро Байкал. На новогоднем приёме в посольстве Китая, во время исполнения хором песни о озере Байкал, сотрудница посольства сказала моей жене: "Что это наше священное озеро". Жена ответила: Да, пожалуйста - забирайте. Не жалко. Так, что скоро вся Сибирь уйдёт Китаю. Не жалко!

Ответить
+60 +
Vпердё, роZZия !!!, 21:56, 21.08

Прочитал все комментарии и, думаю, выражу общее мнение беларусов: - Vпердё, роZZия, Vпердё !!!
руZZкое ИМПЕРСКОЕ БЕШЕНСТВО, увы, не лечиться. Оно должно быть уничтожено !!!
Так что - Vпердё, роZZия !!! Но на своей территории.
Vпердё, роZZия !!! И точка !!!

Ответить
+347 +
Шаман, 10:52, 21.08

Скоро думаю не приедут))))
Будет визовый режим для орков

Ответить
+474 +
Makhno, 11:06, 21.08

А почему никто не заметил как " половина наших мужчин плакала" в Хатыни. А то что не сто лет назад было, а сегодня их абсолютно не волнует. И плакать они не собираются."Поплакали" и по бутикам за тряпками..

Ответить
+228 +
сноб, 11:12, 21.08

Про Хатынь им в детстве рассказывали. А про сегодня будут плакать их внуки, и то - не факт.

Ответить
+332 +
партизан, 12:34, 21.08

Сначала сожгли Хатынь, а теперь наигранно плачут. По факту, деревень рускими фашистами было уничтожено огромное количество. Из Хатыни сделали пропагандистский фетиш, чтобы отвести от своих преступлений в созвучной Катыни.

Ответить
+219 +
1, 13:29, 21.08

100%, до сих пор архивы закрыты, значит есть что скрывать

Ответить
+3 +
Belarus, 20:01, 21.08

Калі я жыў ў Белліне, то бычыў архівы. Вёску спалілі немцы, але гэта была помста за забітага нямецкага спартоўца.

Ответить
+347 +
Бывалый, 12:38, 21.08

А над Бучей не плакали? Крокодильи слёзы!

Ответить
+330 +
Берни Сандерс, 12:41, 21.08

Сегодня люди по Окрестина плачут. Сегодня вся Беларусь - Хатынь + двойная оккупация и соучастие в войне. Об этом им экскурсоводы не расскажут.

Ответить
+195 +
NEK, 14:10, 21.08

Про Куропаты забыли

Ответить
+138 +
Просто возненавидел , 16:47, 21.08

Так для руzzких туристов в Куропатах специальный ресторан построили - "Поедем поедим" называется. Шоб вы подавились в нём орки!

Ответить
+2 +
Павел, 11:47, 27.08

Это потом ресторан переименовали в "поедем поедим" изначально ресторан назывался "бульбаш хол".

Ответить
+238 +
HI MARS!, 13:52, 21.08

Вчера был на празднике в тихой, мирной, спокойной стране. На концерте. И, когда я видел танцующих маленьких девочек, девятилетних, других, у меня по щекам текли слезы, и меня трясло от ярости.
Когда я знаю, что в Украине орки насилуют и убивают таких детей.
Не надо вам орки ездить в Беларусь.
Не надо вам, россияне, стенать, что не дают вам виз.
Пройдёт время.
Мы сами приедем к вам.
Месть это блюдо, которое подают холодным. Сейчас слишком горячо.

Ответить
+149 +
LBB, 14:55, 21.08

Вот. Правильно. Раша, go home!!

Ответить
+114 +
Мамма , 15:02, 21.08

Раша, гоу хоум!

Ответить
+181 +
согласен, 15:29, 21.08

В мае съездили с сыном в Смоленск. Впечатления - шок. Сын сказал, что теперь понял, что такое 90-е, а выйдя на вокзал в Минске, сказал - как же хорошо, воздух другой.
ПС. Виза для орков обязательна.

Ответить
+60 +
ябатьки они такие, 17:38, 21.08

Папашка вы еще тот!
Лучше бы своего сына отвез до войны в Киев
или во Львов, а не в фашистский смоленск.
Что бы сын тогда сказал, выйдя из поезда на минском
перроне...

Ответить
+46 +
Дита фон Тиз, 19:41, 21.08

была в обоих городах до войны. скажу объективно: автовокзал в Киеве- это мы в 90-е, правда ж/д вокзал по приличнее, а вокзал в Смоленске- это мы сразу после 1944 г. Но Киев люблю за его свободный дух и лозунг на Крещатике- "freedom is our religion".Слава Украине. Жыве Беларусь.

Ответить
+460 +
Xmur, 10:54, 21.08

Сидите дома, не надо сюда ездить.

Ответить
+282 +
😡, 12:10, 21.08

Пусть по Сибири ездят.

Ответить
+336 +
Бывалый, 12:43, 21.08

Кого кого, а россиян, здесь я точно не хотел бы видеть. И не надо к нам приезжать. А фразу, "здесь, как дома", и врагу не пожелаешь.

Ответить
+104 +
Тризуб, 18:04, 21.08

Если россияне чувствуют себя "как дома" и люди к ним так гостеприимны - это сигнал, что в случае чего они прийдут вас "асвабаждать", как освобождали Бучу и Мариуполь... А я, (и не только) уж точно никогда не поеду туда где вата чувствует себя "как дома". Просто не смогу дышать "общим" с ними воздухом и ходить по той же земле.

Ответить
+44 +
ЛІБЕРАТАР, 22:51, 21.08

Вынятка з артыкула: "Ощущение, что находишься дома. Комфортно и безопасно, — уверена собеседница."

Усё так вы пішыце, і "БЫВАЛЫЙ" і "ТРИЗУБ". Але для таго, как расейцы не адчувалі сябе "як дома" карыстуйцеся часцей нашай моваю. Тады яны і маскі скінуць. І ужо не "як дома" сябе адчуюць, а будуць істэрычна крычаць, каб вы з німі гаварылі "по-русски", а не "по-собачьи". Яшчэ і фашыстамі назавуць, і бандэраўцамі.

"Братамі" яны лічаць нас датуль, пакуль вы з імі маеце зносіны па-руску.

Ответить
+203 +
шурочка гродно, 13:10, 21.08

Надеюсь, скоро будет третий шок, когда придется открывать визу для поездки в Беларусь. Какой-то неприятный душок остался у меня от этой статьи. Мои знакомые из Мурманска раньше тоже ездили-ездили, а потом купили домик в Гродненской области. В этом году, правда, не приехали. Видимо боятся жарких дискуссий о русском мире и его границах, о "Путин всегда прав", "мы один народ", "где я, там и Россия". А рядом с ними домик у белоруски из Таллинна. Получают визу, в саду и в доме чистота-порядок, да и разговоры совсем о другом.

Ответить
+202 +
Лявонiха, 13:34, 21.08

У рашки столько морей - отдыхай, не хочу... Белое, Лаптевых, Баренцево Пускай туда ехают, сдались они тут!

Ответить
+97 +
Никифор, 20:10, 21.08

От замков у них шок, от интерьеров католических храмов у них шок. Они НИЧЕГО не знают про Беларусь и Украину, но готовы её денацифицировать, декатолизировать, деромантизировать и т.д.
Варвары и невежественные люди.

Ответить
+450 +
onosamo , 10:56, 21.08

На РФ всё засрали и переломали, теперь переползают в место почище.

Ответить
+271 +
Базыль з Вызны, 11:16, 21.08

У нашай Сінявокай яны ( мас**лі) серуць ужо пад 230 гадоў, якраз з тых часоў, калі паруйнавалі Рэч Паспалітую

Ответить
+177 +
Onosamo , 11:33, 21.08

Тепер будуть гидити з потроєною силою.
Бачите, яка масована реклама пішла - "расіянє, айда в Бєлоруссію!"

Ответить
+81 +
сноб, 11:17, 21.08

Это не те, что всё переломали. Те ещё зимой сюда приперлись на бронетехнике. Эти культурные, шпили рассматривают.

Ответить
+172 +
onosamo , 11:40, 21.08

Коли їх концентрація других досягне критичної точки, ви других від перших не зможете відрізнити.
Казочку про зайчика, та луб'яну хатинку знаєте?

Ответить
+45 +
пояснюю, 13:20, 21.08

Да там ирония была с намеком на новичок.

Ответить
+34 +
onosamo , 13:31, 21.08

Та зрозуміло, що сарказм.

Ответить
-8 +
Vladius, 14:36, 21.08

I hope you're not serious.

Ответить
+86 +
Как-то так, 11:18, 21.08

Десять Божьих заповедей были даны человеку для того, чтобы он соблюдал их, а не для того, чтобы он следил за тем, как их соблюдают другие люди.

Ответить
+241 +
Антон, 10:59, 21.08

Что они тут одобряют, не не очень интересно. Но вот спросить одобряют ли они войну, я бы обязательно спросил.

Ответить
+240 +
цук и енг, 11:01, 21.08

Не скажу, что подобные откровения и обещания приехать еще, ОТ НИХ, мне по душе...

Ответить
+62 +
Сын чиновницы, 11:19, 21.08

Меня вот в частности никогда не оскорбляли сатанисты, за то, что я не уважаю их Дьявола. А это делали только христиане, за то, что я не уважаю их Бога.

Ответить
+186 +
YES YES BIDEN !!!, 11:02, 21.08

Ну насчет католических храмов удивление естественно! Ведь на рюZZкой орде католических храмов нет как и религиозных сооружений других вер кроме православных!!! 😎☝

Ответить
+132 +
Как-то так, 11:15, 21.08

Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают....

Ответить
+68 +
PETER , 11:20, 21.08

Я был очень сильно удивлён когда увидел костёл в центре Красноярска, но это исключение из правил и заслуга жен декабристов, большинство из которых были католичками. В Питере есть несколько католических и протестантских храмов, ещё несколько по северо- западной части России, но на этом пожалуй и всё.

Ответить
+25 +
Жирный , 12:32, 21.08

На Большой Грузинской в Москве красивейший католический храм (или, может быть,собор - я не разбираюсь). Наверное,так,для проформы оставили

Ответить
+45 +
abcd, 11:23, 21.08

Католические храмы в России есть, но мало

Ответить
+66 +
Тур, 11:28, 21.08

Если бы российские попы и идеологи, которые верховодят в белорусском филиале РПЦ, не перестраивали (или не строили новые) православные храмы Беларуси в московско-рязанско-владимирском стиле, то приезжих россиян удивляли бы и православные церкви.

Ответить
+120 +
Rr, 11:49, 21.08

Это не православные а униатские церкви, захваченные в процессе оккупации.

Ответить
+133 +
1111111, 11:56, 21.08

Удивляются, потому что не знают истории. Им вдалбывают, что Беларусь и Украина - это младшие братья, произошедшие от россии, в 20 веке, типа ленин создал. Поэтому и звонок в мозг и когнитивный диссонанс - а что это, откуда оно появилось?

Ответить
+50 +
1, 13:31, 21.08

Католический храм в Минске, отобрало ЗАО РПЦ филиал КГБээээ-Фсбэээ, теперь главный храм Минска

Ответить
+64 +
Василий, 15:07, 21.08

Еще московитские оккупанты взорвали древнюю Фару Витовта в Гродно.

Ответить
+60 +
Толя, 15:05, 21.08

Почти все РПЦешные капища в РБ это отобранные орками у католиков и переделанные католические храмы.

Ответить
+55 +
Xel-Ha, 15:08, 21.08

А есть ли оно у них - это самое православие? Когда РПЦ - чисто сталинская креатура.
Приезжаешь в ту же Болгарию или Грецию и совсем по-другому испытываешь опыт их православной веры.

Ответить
+14 +
Сосед, 19:28, 21.08

Не скажи,мечетей там море.

Ответить
0 +
о, 23:00, 21.08

И ратуш тоже нет.

Ответить
+267 +
Астиаг, 11:07, 21.08

Не нужны они здесь. Не хочу, чтобы они сюда приезжали.

Ответить
+163 +
Стары i нягеглы., 11:16, 21.08

Не хочу, чтобы они сюда приезжали.
***********************************************************
Как по мне, так пусть лучше к нам антарктические пингвины приезжают - они гораздо цивилизованнее и культурнее орков.
А хороший русский - это мёртвый русский!

Ответить
+29 +
Астиагу!!!, 11:17, 21.08

Если рядом с вами есть мнимый праведник, все остальные — мученики...

Ответить
+62 +
дешево покушать, 11:08, 21.08

..прикупили колбасы, три большие полосы

Ответить
+47 +
фы, 11:09, 21.08

Да, католические храмы могут и привести к смене конфессии 😀

Ответить
-117 +
вф, 11:10, 21.08

Много организованно путешествую по Беларуси. Россиян в группах всегда не меньше половины. Они тут оставляют вполне приличные суммы.

Ответить
+188 +
Дед Рихто, 11:20, 21.08

Какие такие приличные? Где русские и где приличия?
Если бы не Лука, то на месте этих туристов-террористов могли бы быть действительно приличные люди со всего света с настоящими деньгами и суммами.

Ответить
-62 +
ы, 11:37, 21.08

Я рассказал как есть, не надо на меня набрасываться.

Ответить
+108 +
Дед Пихто , 13:19, 21.08

От их денег, заработанных на смертях дорогих нам украинцев, чем воняет?
Оккупант убивает, убивает, убивает украинцев, как учил профессор террористических наук Дугин. Путин ему гонорары выплачивает, его мочалка ездит их тратить в родную Беларусь, а вы рассказываете "как есть", вместо того, чтоб возмутиться. Может на вас не набрасываться все умным людям, а талоны на усиленное питание в столовке русского посольства выдать?

Ответить
-61 +
Гомель, 15:00, 21.08

Их денег заработанных на смерти украинцев? Чем условный бухгалтер автобусной компании из Новосибирска заработал денег на смерти украинцев?

Ответить
+64 +
нехта, 16:14, 21.08

руский и приличие несовместимые слова!

Ответить
+49 +
Штурманец, 16:56, 21.08

Пусть собирают свои
"суммы" и вслед за своим кораблём!!!

Ответить
+157 +
Дед Рихто, 11:17, 21.08

А почему не были заданы вопросы про поддержку Путина, поддержку войн и территориальных захватов? Чей Крым почему не спросили? Чей Брест? Побоялись от орков их нацистскую правду услышать ?
Это недоработка беларусов, что вам тут понравилось. Для нацистов везде только один прием приемлем- хаймарс с байрактаром.

Ответить
+190 +
Пенс_1953, 11:17, 21.08

Так понравилось, что теперь ещё громче будут кричать; "Давай, Путин! Присоединяй их к нам скорее!"
P.S. Хоть один/одна из этих туристов сказал: "Хорошо, что Беларусь - не Россия. Пусть они будут независимым государством, а мы будем с ней дружить странами и в гости сюда ездить".
Никто не сказал. Вот то-то ...

Ответить
+53 +
Makhno, 12:46, 21.08

Не сажайте у себя березки, иначе это плохо кончится.

Ответить
+37 +
Казки з повітря, 18:22, 21.08

Памятью 2014 р .І як ці руцке примахані казали в новинах ,що ми зрубуємо їх берєзки і на їх місці садимо калину.вбиваємо снєгірей ,бо вони не жовто-блакитні як синички.Тоді було смішно .А зараз розумію на скільки це больні на голову люди..

Ответить
+101 +
Мекс, 11:21, 21.08

Если ты войны не видишь, это не значит, что ее нет

Ответить
+115 +
Марта, 11:31, 21.08

Мне кажется от рассказа этой мадамы пахло скрепным вяличием. Ведь как известно что в Украине, и в Беларуси всегда жили рядом католики и православные я католичка к примеру, я считаю что Бог один и делить как-то веру в его не нужно, главное чтобы вера была у тебя в душе. Рюzzкех всегда видно, когда они выбираются в люди.

Ответить
+183 +
Рп, 11:52, 21.08

Что то мне не нравится, что им тут нравиться.

Ответить
+48 +
угу, 15:18, 21.08

Так понравится, что решат окончательно "прихватизировать"!

Ответить
+141 +
Александр, 11:58, 21.08

Если человек пишет- Моя подруга про замок в Несвиже сказала: «Я много чего в этой жизни видела, но такое впервые». Значит она еще в жизни не видела ничего.

Ответить
+36 +
ден, 17:58, 21.08

Ну у них у большинства, если в Турции был, в Египте 10 дней у бассейна рыло заливал - то это "был за границей много раз все видел". Я живу в Чехии у нас в радиусе 30 км, от места моего проживания штук 10-15 замков, которые фору дадут Мирскому, что по архитектуре, что по богатству коллекций, а по всей Чехии, которая в 3 раза меньше по территории чем РБ 200-300 замков заслуживающих внимания, в каждой более менее крупной деревне исторических достопремичательностей поболее чем в Минске и окресностях( замки, костелы, пивоварни, мельницы что угодно).

Ответить
+16 +
M, 22:53, 21.08

И что, что так в Чехии, так в Чехии, потому что москальсике оккупанты не добрались, как добрались сюда и все уничтожили, поэтому в Беларуси и не осталось ничего, а если бы не предки беларусов и украинцев и поляков,то и там ничего бы не было, нужно было им коридор туда строить, а не стоять на страже сохранения европейских замков 600 лет, чтобы потом потомки получили в награду гранаты для оккупантов и запрет виз, разговаривали бы москали сегодня на французском, а он им так нравился, и проблем у нас было бы меньше.

Ответить
+10 +
Факт , 0:43, 22.08

Kогда москали строили брестскую крепость, он там разрушили 8 монастырей разных конфессий. И так повсюду. Они возводили только военные базы разрушая культурные и исторические ценности.

Ответить
+4 +
Волны Магілеў, 13:13, 26.08

Чехам очень повезло что через них не прошла масковская орда с потопом и геноцидом 1654-1667 годов, а затем Пётр I с войной 1700-1721 годов и не обатили московиты Чехию в попелище как ВКЛ стерая с лица земли города, посёлки, замки, вырезая и сжигая живьём людей, только за сам факт иной веры. Во время Потопа вырезали более половины жителей, во время Северной войны убили каждого третьего, стерли с лица земли Новогрудский замок, Брестский замок, Ляховичский замок, Слуцкий замок и десятки других замков, уничтожили Софийский собор, сожгли сотни церквей и костелов, оставили землю в попелище.
Во время оккупации с конца 17 го века уничтожили архитектуру, памятники, города, стерая все европейское и пытаясь навязать ордынское. Затем большевисткая оккупация и снова уничтожение архитектуры, костелов, церквей, синагог... Ещё большое чудо что Мирский и Несвижский замки пережили нашествие оккупантов за последние 400 лет.

Ответить
+33 +
О, 18:37, 21.08

А если они постоянно бухают,что они могут видеть!?

Ответить
+1 +
См, 8:50, 26.08

"много чего видела в этой жизни" в их понимании означает, что живёт с мужем- алкашом. У рюzzких баб обычно так.

Ответить
-118 +
властелин беларуси, 12:10, 21.08

это туристки вполне приличные.пускай едут.я разрешаю

Ответить
+97 +
Бефар., 12:50, 21.08

ты не властелин Беларуси, а её позор ! Приличные люди не поддерживают войну, убийства мирных людей, бомбёжки городов и преступления своей власти !!! Ты в чём увидел её приличие ? По личику и ножкам ?

Ответить
-68 +
?, 13:17, 21.08

встречный вопрос-где ты увидел что эти туристки что-то поддерживают?

Ответить
+70 +
Бефар., 14:16, 21.08

А кто будет разбираться с ними и выяснять, если подавляющее большинство населения за фюрера, войну, убийства мирных людей ? Не фиг шастать !!! Если ты из фашистской территории !!!

Ответить
+31 +
Ттризуб, 18:15, 21.08

Если бы не поддерживали, то или бы давно уехали оттуда или сидели за решёткой, и точно не разъезжали бы по курортам, когда честному человеку стыдно было-бы признаться что он россиянин.

Ответить
+16 +
Димон, 22:35, 21.08

Пуйло разрешил своей скрепной вате ехать в Украину и обделался по самые уши - палёная вата смердит и в истерике драпает даже из Крыма образуя километровые пробки на крымском мосту. Драпай из Беларуси, пока не поздно... иль хочешь попасть на концерт к Кобздону?

Ответить
+88 +
Минчук , 12:20, 21.08

Придет время , когда этим россиянам нужна будет виза , а также подписанная декларация о том, что Крым и Донбасс - суть Украина

Ответить
+2 +
Fort, 13:22, 26.08

Когда московитам понадобится виза в Беларусь, то Крым и Донбасс уже будет в составе Украины.
В Беларуси же будет правильным возродить беларускамоўную латиницу и все дорожные указатели писать на мове и на латинице, что бы у московитов был трэшевый шок.
И это не говоря, про декоммунизацию и наличие наших исторических памятников на улицах наших городов и сел, большего числа костелов и пратестанских церквей, а всем православным храмам до 18 века вернуть исторические купола.
Вот тогда у московитов будет полный шок ибо Беларусь это полноценная Европа.

Ответить
+130 +
Махно, 12:24, 21.08

Плакали они - суки! Крокодил тоже когда ест плачет - так и орки ватные! Придет то золотое время, когда Мордор отгородят от всего цивилизованного мира колючкой!

Ответить
+134 +
Наш, 12:30, 21.08

Опасаюсь я таких восторженно влюбленных в мою страну.
Сначала ворсом, потом пожить, потом захотят переделать на свой лад.
А потом будет "вообще уезжать не охота".

Ответить
+66 +
Надежда, 13:59, 21.08

НАШ, 12:30, 21.08 У меня точно такое же было чувство, читая их восторги.

Ответить
-22 +
Vladius, 14:38, 21.08

Её нет.

И всё - всех! Эволюционируйте плес уже

Ответить
+66 +
Таня, 14:53, 21.08

Не зря опасаетесь,так и будет!Вы и сами это знаете!!Я украинка,но душа у меня и за Беларусь болит тоже!Сама не знаю почему,просто очень люблю ваш народ -но лезть со своим уставом некогда себе не позволю!!!

Ответить
+57 +
литератор, 12:37, 21.08

Храмы говорите. Католические. Так вот что в писании пишут. Дословно: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Лучше и не скажешь. Однако, политкорректны были святые апостолы. Хотя истинно верующий всяк догадается о каких свиньях те молвили.

Ответить
+58 +
Yanka, 12:44, 21.08

Поперек горла эти рюzzkие туристы!!! Едьте в свой Таджикистан отдыхать!
В нашей стране вам нет места!!!!

Ответить
+64 +
Tadzhik, 15:19, 21.08

Точикистон азони онхо нест. Русҳо лозим нест, ки бо мо истироҳат кунанд. Барои онхо дар Точикистон чой нест.
**************
Таджикистан им не свой. Не нужно россиянам у нас отдыхать. В Таджикистане им нет места.

Ответить
+108 +
Бефар., 12:47, 21.08

Всю погань руzzкую нельзя пускать, как туристов, за границу и в нашу Беларусь - идёт война, их кремлёвская власть оккупирует украинские земли, убивает мирных украинцев, бомбит города, а население (вот эти туристы) в подавляющем большинстве поддерживает эти преступления и эту власть со своим фюрером и в то же время едут туристами за границу отдохнуть, полюбоваться красотами стран и их культурным наследием... Это что нормально ?! Это не допустимо по отношению к жертвам русского фашизма и их памяти. Неужели ЭТО сложно понять ?!

Ответить
+150 +
Кабан, 12:55, 21.08

Чуть не стошнило! За последние полгода российские свиньи уже настолько перепачкали себя кровью, убийствам и насилием- что вызывают дикое отвращение одним своим видом. Даже сам факт посещения ими нашей страны, я воспринимаю как оскорбление и кощунство на белорусской земле. Россияне оскверняют Беларусь своими присутствием.

Ответить
+43 +
HI MARS!, 13:58, 21.08

1в1.

Ответить
+31 +
Гражина , 19:08, 21.08

Браво. Тоже плевалась. Отвратительно!

Ответить
+76 +
795, 12:56, 21.08

Представляю, какое говно российские продукты, если для них наши хорошие, "по ГОСТу"... Забыть. Все пошло по пути удешевления, в том числе и из-за нашего экспорта в мордор.

Ответить
+58 +
Лявонiха, 13:41, 21.08

Давным-давно, в деревне Брянской губернии купили мы хлеба... У нас такой и свиньи не ели, брезговали. Местная женщина сказала, что белорусский привозят - тот вкусный. А я спросила ее, за что они так друг друга ненавидят, что отраву вместо хлеба людям подсовывают. Был 1995 год.

Ответить
+9 +
Реет, 6:36, 22.08

Я тоже посмеялась от " хорошего" качества
Бел. продуктов. Эти людишки и не видели ничего хорошего и не ели, если Беларусь им рай. О гостях поют. Я пищевик, инженер. И уж о продуктах белки знаю всё.

Ответить
+136 +
Инна, 13:06, 21.08

Странная статья для хартии. Русским хорошо у нас. Цены ниже, чем в Москве. А на сколько там зарплаты выше? У нас люди всегда были очень чистоплотные, а у них? Надо напрягаться, что русские сюда стремятся, а не радоваться. Пусть изучают свою страну, она у них огромная. Есть, где гадить. У нас не надо. Где русские, там грязь и беда, а ещё и война.

Ответить
+90 +
Мінскі, 13:13, 21.08

Не патрэбны нам такія госці. Толькі пасля усталявання мяжы і атрымання візы няхай едуць.

Ответить
+85 +
понаехали, 13:16, 21.08

Я как их вижу, постоянно хочу пояснить, что они не дома.

Ответить
+4 +
узпакойтесь, 13:20, 21.08

лично я ,как турист к вам пока не еду.поеду только если власть сменится.или если нужен будет транзит

Ответить
+44 +
Нетурыст???, 13:43, 21.08

И что ты тут забыл как нетурист? на дежурстве?

Ответить
-31 +
что нибудь спереть)), 14:08, 21.08

посетить земли предков,с туристическими целями.по происхождению я беларус побольше чем многие жители,носящие русские фамилии .

Ответить
+5 +
Самусь , 6:39, 22.08

Ты уже не беларус, если год прожил в Рашке. Вижу по своим знакомым и родне.

Ответить
+89 +
aleks, 13:26, 21.08

Здесь вам НЕ рады

Ответить
+127 +
Ринго Маккартни, 13:27, 21.08

А мне не нравится. Чего тут забыли?
Почему это мне приходится работать в Польше и жить в съёмной комнатушке, очень долго не видеть родных? У меня фактически нет возможности сейчас поехать в Беларусь.
Я и вовсе молчу об украинцах, пострадавших от российской агрессии.
А какая-то россиянка ездит сколько хочет и развлекается в гламурных нарядах.
Сколько это будет продолжаться!

Ответить
+85 +
А в это время..., 13:46, 21.08

Как будто и нет войны, слез, смертей..у них жизнь прекрасна

Ответить
+30 +
1000000, 17:11, 21.08

Жаль,что на Ваш комментарий нельзя поставить "нравится "сколько хочиш!🇦🇹🇺🇦

Ответить
+78 +
Не надо, 13:27, 21.08

Чем меньше вас будет у нас, тем лучше для нас!!! Я не хочу вас видеть и свами общаться!

Ответить
+86 +
Александр , 13:29, 21.08

Не нужны нам тут россияне. Везут сюда своё бескультурье хамство и наглость. А ещё они там все надменные и мусорят везде и к нам пруться

Ответить
+73 +
KU, 13:30, 21.08

Почему им в Несвежском замке не рассказывают, как ходили на Москвию люлей давать.

Ответить
+74 +
Беларус, 13:34, 21.08

Нет ребята вы не дома ,нам такие домочадцы не нужны !Вы просто приехали в тур в Европейскую Беларусь ,погостили и хватит.А всвязи с войной вам тут не рады ,может когда нибудь приедете по шенгену в Беларусь!

Ответить
-44 +
Тадамс, 14:08, 21.08

Ага,такая европейская,что в Европу визы не дают))

Ответить
-33 +
Гомель, 18:01, 21.08

Тадам, респект тебе)) красиво на место поставил его))

Ответить
+41 +
Как говорится, 18:54, 21.08

Чемодан-вокзал-... Прежде, чем лезть сюда с комментами, почитай, что говорит большинство. Все приезжающие с востока для нас враги. И всегда врагами были. Мы их ненавидим и рано или поздно от них отгородимся. А всю недвигу, что они здесь купили, все вклады в банках, весь бизнес - конфискуем! И разрешим приезжать только цвилизованным людям.

Ответить
+71 +
11111111, 13:38, 21.08

Чемодан, вокзал - мордор. Пшли вон одно зло от вашей параши.

Ответить
+97 +
Грамацей, 13:42, 21.08

Когда расияне говорят, что им очень нравится Беларусь - это повод позаботиться об укреплении границы.
В противнм случае очень скоро увидим в ютубе очередную "вабще не хочу уезжать!"

Ответить
+36 +
Бефар., 19:13, 21.08

Хуже войны с россией может быть только дружба с ней.

Ответить
+9 +
Муравьёвымсуворовцам, 7:00, 22.08

Бефар прав 100%,поддержка ублюдка, репрессии, убийства. Сколько ещё... Когда кончится историческая кома народа и агентура кремля типа нау, ковалевских, павлюченок и карпенковых

Ответить
+51 +
олег, 13:57, 21.08

Совсем россияне не думают о здоровье, не берегут себя.
Зачем испытывать шок, испытывать стресс?
Нужно сидеть у себя дома, в привычных условиях. Вкушать все прелести родного российского никчемного бытия.

Ответить
+69 +
Alex, 13:59, 21.08

Оркам нечего тут дедать,лично меня они бесят и своим наглым поведением и прочими ...типо "хозяева" тут! Как вижу руссоавто так и чешутся рука гранату пульнуть!

Ответить
+84 +
Факт , 14:00, 21.08

За последние 500 лет рашка провела против белорусов не менее 180 войн, уничтожая до 80% белорусов. А суворов уничтожил более 80%белорусов.
Суворовские солдаты носили белорусских младенцев на штыках для устрашения. Но они по такому никогда не плакали и не будут. Для них это "вяличие".
Рашка это раковая опухоль на теле человечества и если её не удалить человечество может погибнуть. Метастазы рашизма распространяются по всему миру. В рашке нет народа, там орда рашистов.

Ответить
+71 +
Grisha , 14:05, 21.08

Забыли прочесть историю Беларуси некоторые бандерлоги!
В бывшем здании Бригитского монастыря, который был на территории крепости — была организована тюрьма для "врагов царизма" — в которой позе содержались повстанцы Калиновского и участники подпольных организаций конца XIX века.
От россиян одно горе, они ничего хорошего предложить не могут!

Ответить
+64 +
mikalai , 14:16, 21.08

Дусту им Юбилейного,а не колбаски.

Ответить
+69 +
Таня, 14:35, 21.08

..Как быдло рынулось в Беларусь..Тошно читать..Особенно как их там встречают и во всем помогают,да так что быдло чувствует себя как дома..

Ответить
+63 +
Фашизм, 14:36, 21.08

Русский корабль-иди......

Ответить
+75 +
Влад, 14:38, 21.08

Хатынь показали, а Куропаты не? А чё так?

Ответить
+42 +
jurii, 14:54, 21.08

"я этим голову стараюсь не забивать" - судя по фото, там нечего забивать.

Ответить
+57 +
Gera163, 14:57, 21.08

На самом деле стоит задуматься."им тут очень понравилось.Они обязательно вернуться".Хоть бы не по старой русской традиции...,на танках.А вообще.. нечего им тут делать

Ответить
+27 +
Всё пройдёт, 17:28, 21.08

Танки у них кончаются... Понты пока остались.

Ответить
+45 +
Лазутчик, 15:07, 21.08

Чемодан, вокзал, Тува. Лучшее место для русского человека. Согласно криминальным сводкам.

Ответить
+57 +
Квжан, 15:24, 21.08

Скульля вам у сраку! Рускія! Пайшлі прэч з нашае Айчыны! Гэта што ж атрымліваецца? Нас павыганялі, а гэтых даўбешак кацапскіх пускаюць? Нічога сякера й дубальтоўка зараджаныя сольлю. Чакайце мывернемсч й такую Беларусь вам пакажам, што будзеце ляцець, пярдзець і радавацца. Вось толькі вернешся. Канальлі!😡😡😡

Ответить
+49 +
смс, 15:33, 21.08

А что, на Окрестина не свозили этих туристов? Тоже ведь интересное место.

Ответить
+53 +
Den, 16:13, 21.08

Не хочу видеть россиян ни под каким соусом.Валите в свой Мордор.

Ответить
+34 +
нехта, 16:17, 21.08

скоро:
ваши рубли неудобно мо**алю расчитываться, вводи рюские.
угнетают рюский рубль ввади вайсака.

Ответить
+54 +
Andrei, 16:29, 21.08

На днях тут одна русская тетка с Крыма сьезжала. Видосов в нете полно. Так вот, обевешавшись соплями вещала, что не хочу уезжать, мол все душевно, по домашнему . И плевать ей, что в пару сотнях километров армия ее страны убивает граждан другой. Дальше своих хватательно- глотательных инстинктов не видит. Эти такие же . Искренне не понимая будут орать" а нас за что". Не надо нам таких туристов. Как уже сказали раньше, нужны визы для них. От себя добавил бы на границе 5 метровый забор под напряжением и ров с морозоустойчивыми крокодилами.

Ответить
+1 +
Slonim, 13:44, 26.08

Первоочерелно создать Национальную гвардию Беларуси, узаконить ношение и хранение оружия гражданам Беларуси по аналогии США. Вооружённый беларуский народ ускорит процесс демократизации, люстрации и обороны Беларуси от небратьев и не родственников из Московии.

Ответить
+52 +
не являйтесь, 16:32, 21.08

Буча и Мариуполь были красавцы, не хуже Минска и Несвижи. И что вы с ними, заразы, сделали? Русские, не езжайте к нам. Опасно. Для человечества. И не только в Украине.

Ответить
+36 +
Рыков , 17:15, 21.08

Гэтых маргіналаў тут і ьак хапае, дз, куючы саўку, а тут яшчэ гэтыя "турысты" чортавы. Вон! Візавы рэжым з запаўненнем анкеты, як у Грузіі.

Ответить
+50 +
Kyiv, 17:45, 21.08

А потім вони скажуть що Бєларусь, ето расія, только іспорченая беларусамі. І тому біларусів надо всіх вбити. А так як ви вже надали їм бази і все що тільки можна, то їм навіть не доведеться вдиратися на танках. Вони вже у вас.

Ответить
+34 +
!!!, 17:45, 21.08

Иногда смотрю ролики на ютьюбе про глубинку РФ, там все разрушено , полная деградация, как на земле, так и в мозгах, страна без души и других человеческих понятий как: честь, достоинство, сопереживание. И самое страшное их все устраивает… и это они хотят навязать всему миру… нет уж увольте, руки коротки…

Ответить
0 +
Tur, 9:06, 27.08

Так московиты загадили свою Московию, что не отдыхается им на Московии, все тянет к соседям, откусить кусок чужой земли и загадить как на Московии. Ничего не могут создать привлекательного и построить, а убивать другие народы, захватывать землю соседей, так это у них в крови. Красивейшие города в Украине равняют с землёй, памятники, музеи сносят, столько людей убили, стольким жизнь испоганили, что хватит не на одну сотню и тысячу Хотыней... И ноль у них слез, ноль расскаянний за убийства тысяч мирных украинцев.
Тошнит от них, московитов, орлынцев без совести, сострадания и чести. Не могу на них смотреть, варваров и убийц, готовых убивать людей и соседей любой город и посёлок готовых вырезать как Бучу и Мариуполь, взрослых и детей готовых убивать только за то что те иной веры или не такие ипанутые скрепоносцы как они, варвары из Московии.

Ответить
+30 +
Гордыня Скрепович, 18:11, 21.08

Давно в России воспитывается и лелеется в народе гордыня. Начиная от слов, ещё советского гимна, где русские якобы старшие братья всем народам. Да и ещё раньше ещё все это было. Это и уничтожает их изнутри и успокоиться не даёт, особенно жителям Москвы.
Но это их проблемы, главное самим в это не впадать от низкой самооценки и неуверенности, и жить своей жизнью, не обращая на них внимания.

Ответить
+41 +
Mishanya, 18:20, 21.08

Люби білоруси не дай Бог щоб ка**пи відчували себе як вдома ...надіюсь ви розумієте що я маю сказати....

Ответить
+35 +
Тризуб, 18:24, 21.08

Белорусы, не хотите видеть у вас россиян ?! - согласен и одобряю.
Но тогда как же получается, что они в захвате от вашего гостеприимства ?
И тут дело не только в безвизе...
Если не научитесь на ошибках Украины, будете должны учиться на своих, а это очень больно...

Ответить
0 +
Ивашка из Простокваш, 19:27, 26.08

Без виз не зависит от простых белорусов которых большенства народа , а зависит от одного и его прикорытников которые в каждом городе открыли свои казино, гостиницы.

Ответить
+34 +
Ф, 19:02, 21.08

Это ж из какой глуши надо припереться, чтобы впервые в жизни увидеть католический храм

Ответить
+1 +
Гоман, 9:12, 27.08

З Масковии, з Масквы, з маскоўскага улуса Арды, дзе спрадвеку масковіты не разумелі слова талерантнасць і як можна разам жыць людзям розных канфесій.

Ответить
+26 +
ш, 19:44, 21.08

рсияне звиздуйте по правильному курсу одного корабля

Ответить
+6 +
печально..., 20:20, 21.08

палип,грыжина и болтунец с лохушкой продолжают свои тролячьи делишки.

Ответить
+36 +
Дніпро, 20:22, 21.08

А скажіть мені будь ласка , чому українці, білоруси, поляки, чехи, словаки спілкуються між собою на рідних мовах і розуміють один одного ? Росіяни ні.

Ответить
+32 +
андрей, 21:25, 21.08

едьте за урал соседи нерадивые. не нужен здесь ваш конченый рузки мир. вы как приезжаете быдлячество появляется.

Ответить
+17 +
о, 22:56, 21.08

Таким наглым гостям я не рад.

Ответить
+11 +
Скрытый Гость, 3:27, 22.08

Русская шваль поезжай к себе и там испытывай стресс, шок, боль, страдания и унижения. Так будет справедливее. А То Родину Не Любят, Да?

Ответить
+10 +
Рабам, 6:48, 22.08

Да хватит лизать россиянам, 85-90 % их за убийства украинцев путлером, сколько утопил у нас в крови предков русский мир с 1654 года, опять лавочки, цветочки и экскурсии. Забыли как они свои цыбулины вешали на наши храмы, а пьяный Петя Шалёны рубил священников

Ответить
+18 +
sih, 8:46, 22.08

Беларуская народная прыказка гаворыць:
"Лепей чорт у акно, чым маскаль у дзверы."
А у народных прыказках, як вядома усім, сканцэнтравана уся мудрасць народа.

Ответить
+8 +
Таня, 13:55, 22.08

У нас теж є подібна приказка,можливо вона біларуська але суть одна,що це дуже мудра приказка випробувана віками...

Ответить
+5 +
Українець, 13:59, 22.08

Туристи це могло би бути й добре, популяризація країни, бренду, додаткові гроші. Але раджу з росіянами бути обережнішими. Сьогодні вони у ваш дім зайдуть подивитися, завтра - пожити, а післязавтра викинуть ваші речі, нас...уть на столі й скажуть, що це їхній дім й "вимєтайтесся атсюда, каттолікі".

Ответить
+4 +
сож, 14:55, 24.08

Могу сказать, что я влюбилась в Беларусь. По факту — это заграница. Но заграничного и чужого не чувствовалось. Ощущение, что находишься дома.
-------------------------------
"Так душевно - по-домашнему - как у себя дома! Мы, москвичи ездим теперь в Белоруссию, как к себе домой!.."
=================
Нічога - хутка ўсе зьменіцца - межыад вас будуць зачыненыя, а "Беларусь" (Літва гістарычна'я) для вас, оркі будзе "зпграницей",

Ответить
+5 +
rem, 16:49, 25.08

Любое государство что думает о своем будующем, русского Ваню близко к своим границам не подпустит... это факт...

Ответить
+2 +
Moi kut, 12:43, 26.08

Спадзяюся што ў маскавітаў будзе больш шоку і ад большасці каталіцкіх і пратэстанцкіх храмаў, і ад беларускамоўнай лацініцы на ўсіх ўказальніках, і ад помніка генацыду, знішчаных вёсак і гарадоў маскавітамі ў 1654 - 1667 і іншых войнах, а так сама злачынствах расейскай імперыі, бальшавізму і пуцінізму які абавязкова будзе стаяць у Хатыні і ў музеі злачынствах Масковіі і камунізму каб кожны маскавіт ведаў пра злачынства Масковіі.

Ответить
0 +
Ивашка из Простокваш, 19:09, 26.08

450 бел рублей за 3дня для россиянки в Беларуси потратить легко и не проблема . А для 60% белорусов это 1/3 месячной зарплаты или пенсия за месяц. Вот вам и соответственно заплаты и траты, россияне в Беларусь не едут работать ,а беларусы в Россию да. Россияне уже в Беларуси стали скупать жильё как когда-то в Крыму. Но посмотрим что будет дальше , надеюсь что как крымская собственность им не пришлась по нраву так и от белорусой начнут убегать.

Ответить
+1 +
Пярун, 9:33, 27.08

Захаваліся лісты сярэднявечча, дзе адзін маскавіт які пабываў у Вялікім Княстве Літоўскім піша пра народ літвінаў - беларусаў, што ў іх усё не так як на Масковіі, на адной вуліцы стаіць і царква, і касцёл, і сінагога, а у хаце ў іх за адным сталом могуць сядзець і праваслаўныя, і каталікі, і лютэране, і навогуле паганцы (язычнікі). І шлюб у іх паміж рознымі вернікамі адбываецца, і жывуць яны паміж сабою ў згодзе нягледзячы на тое што вера ў кожнага свая.
На Масковіі гэта не зразумець, бо яны, маскавіты заўжды забівалі людзей якія адрозніваюцца ад іх. У шок ўпадаюць скрэпныя калі бачаць касцёл, ці чалавека іншай веры.
Упэўнены што маскавіты з лукашэнаўскіх служб стаяць за знішчэннем могілак салдат Арміі Краёвай, бо беларусы гэта рабіць не будуць, а маскавіты ябацькі пры лукашэнаўскіх карных ворганах, то не беларусы, а панаехаўшыя маскавіты, з маскоўска-ардынскай ментальнасцю, ненавясцю да каталікоў, палякаў, габрэяў, лютэран, украінцаў і беларусаў.

Ответить