Польша потребовала от РФ вернуть украденные во время Второй мировой войны произведения искусства
8- 14.09.2022, 20:02
- 12,804
Дела о разграбленных культурных ценностях не имеют срока давности.
Дела о разграбленных культурных ценностях не имеют срока давности.
А сколько беларуских ценностей хранится в Эрмитаже!
ОтветитьВзять хотя бы крест Ефросиньи Полоцкой, доступ к которому имеет только полковник Гундяев....
Пускай возвращают эти крадуны ватные
ОтветитьРФ должна вернуть старинные беларуские иконы, библиотеку Радзивилов, вывезенную из Несвижа в Санкт-Петербург, слуцкие пояса, книги из закрытых в Несвиже монастырей бернардинцев и бенедиктинок и т.д.
ОтветитьНадо заставить это бандитское гос-во
Ответитьвсе вернуть и всем, в полном объеме.
Клад найденный в 1936г.в Могилевской области с.Ильинка-золотые дукаты.Хранится в Эрмитаже РФ!!!!А с чего это золотые дукаты найденные в Беларуси украдены рашистами и хранятся у них ,а не в Могилевской музее!!!
ОтветитьВ сентябре 1939 года на восток страны (Польши) шли эшелоны с музейными произведениями искусства, ценностями госбанка, частными коллекциями и т.п. Всё это было захвачено вторгшимися 17 сентября 1939 года советскими войсками. Тогда об этом даже советская газета "Правда" писала. Сейчас что то находится в российских музеях, что то в запасниках и прочих хранилищах, какая то часть была разворована. Поэтому требование Польши о возврате законно с точки зрения международного права и справедливо с человеческой, морально-этической точки зрения.
ОтветитьЕсли т.н. Россия вернёт все украденное и вывезенное из Беларуси (Литвы), Украины, Польши, то их музеи опустеют на 80%. Останутся только голые стены и полки. Своего там кот наплакал. Всё чужое, выдаваемое за своё.
ОтветитьА сколько из Беларуси эти орки вывезли! И ничего не вернули.
Ответить