26 декабря 2025, пятница, 11:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
-14 +
изуверы, 12:15, 4.09

Жестоко мучить вольных животных в городских квартирах, построеных для людей.
Отнимая свободу у животного вы приговариваете его к пожизненному заточению в квартирной тюрьме.
Лишаете его свободного общения с миром.

А если бы так с вами поступить ?

Ответить
+7 +
корейская шаурма, 12:27, 4.09

Не лишайте собачек и котиков свободного общения с миром, полным неожиданных сюрпризов.

Ответить
-11 +
Скептик, 12:30, 4.09

Я уже очень немолодой человек.
Вырос в деревне.
И моё мнение - нельзя держать собак и котов в городской квартире.
Кот животное свободное. Он боец. Он бьётся за свою территорию и самок. Он охотник.
Собака животное стайное. У него тоже должна быть его территория. За эту территорию они готовы друг друга заргызать до смерти.

Ответить
+16 +
Шитс, 12:41, 4.09

Ну да,бегать по помойкам зимой лучше чем лежать на подушке в теплой квартире с миской вкусняшек под боком.

Ответить
+1 +
444, 12:42, 4.09

Далеко не полный перечень расходов.
1. Медицинская страховка животного.
2. Страхование ответственности, если твой питомец что то натворит.
3. Налог.
4. Участие в выставках и смотрах.
5. Членство в соответствующих клубах.
6. И т.д.

Ответить
+4 +
Анатолий, 13:27, 4.09

Коты и собаки должны двигаться, а в городской квартире коту некуда ходить, а собак выгуливают, но эти выгулы непродолжительные. Что касается корма котам, то в деревне никто и никогда не покупал
специальный корм. Котов всегда кормили тем, что кушали хозяева.

Ответить
+7 +
николай, 15:51, 4.09

И жили они по 5 лет зато на натуральной еде, сейчас у меня коту 17 лет и чувствует себя неплохо, мимо лотка не ходит, зубы, когти, усы на месте и в 6-30 утра визг - давай еду; а с площадки на этаже ("с воли с самками и своей территории") в квартиру обратно не бежит, точнее будет сказать летит! И куда-то ходить он явно не горит желанием! Как было в мультике: "Таити, Таити, какое ещё Таити, нас и тут не плохо кормят".

Ответить
+2 +
не рыжий, 16:21, 4.09

У меня кошка шести лет, отказался от наполнителей года четыре назад. Лоток с решёткой, немного воды и всё! Раз, другой в сутки слил в унитаз, промыл и поставил на место. Все довольны, и мы, и кошка и бюджет.

Ответить