Нормально.
Вырубили Теплинского, поставили под удар линии снабжения, вытянули резервы орков на юг, подождали, пока русло и берега Днепра стабилизируются после подрыва дамбы и приступили к форсированию.
Красиво.
Успехов!
Говорить про форсирование Днепра слишком оптимистично. Даже если перебросить большую группировку с техникой, как организовать бесперебойную логистику через Днепр для поддержки такой группировки?
Браво ЗСУ, нет слов чтоб выразить слова восхищения, это столько сил и мужества, а также боев прошли наши хлопцы и ещё шагать, вплоть до того как вся эта нечесть будет бежать в свои болота., 🤗
Если 8 км -это огромные успехи,тогда денег от запада и оружия можно не ждать.Не хочу ёрничать ,но даже с наличием f16 ситуация не изменится,и уже сейчас преподаётся в информационном пространстве,что f16 нужны были для усиления ПВО?! Хотя раньше было" для успешного контрнаступления.."
"на восемь километров ПО ВСЕМУ ПОБЕРЕЖЬЮ."
Враховуючи, що для цього треба було переправлятися Дніпром, це - величезна праця. І таки успіх. Після 20 км рашистам буде торба на лівому березі Херсонщини.
Раньше было "раньше".
Год назад массированные поставки вооружений решили бы ситуацию в пользу Украины кардинально, а сегодня, после мобилизации в рашке и перехода всего оркостана на военные рельсы, этого достаточно лишь для эффективной обороны и ползучего наступления там, где возможно.
"Хороша ложка к обеду", как говорят в народе.
Что такое 8 км. хорошо понимают жители правобережья. Если раньше выродки могли обстреливать Херсон 24/7 тупо с минометов, то с лета, когда на левом берегу появилась серая зона ситуация немного изменилась. Да тут каждый километр серой зоны роль играет. Это к сведению далёких от линии фронта аналитиков.
Я - апатрид. Человек без гражданства. Я белорус. Мои предки жили здесь веками. Я не могу принять правление самозванца на моей Родине. И поэтому я апатрид, белорус без гражданства.
Если на 8 км по всему левому берегу, то это половину Олешек освободили бы. Там от уреза воды на левом берегу до моста через реку Конку 3 км, а сразу за Конкой окраина Олешек. Очень сложная там местность для наступления - ерики(протоки), озера, плавни одним словом. Если б Зеля с Ермаком не дороги строили, а линии обороны в районе Чонгара и дальше, то война просто не началась бы. А если и началась, то шла бы в Присивашье, а может уже и в Крыму.
Что касается первой половины Вашего коммента, то географически там немного не так, хотя дипстейт показывает Олешки, как серую зону, а что касается второй половины коммента, то "Да, да и ещё раз да". Только поздно уже об этом говорить.
Что там не так, географически, а скорей топографически? Там между мостами 3 км, перед мостом через Конку, с левой стороны пост ГАИ. Если переезжать мост в сторону Олешек, то слева видно большое озеро, метрах в 800 за мостом протока и яхт-клуб, дальше частный сектор, справа, дальше эстакада, дорога ведущая со стороны Голой Пристани, если ехать дальше, то промзона Олешек слева в 500 метрах проходная бывшего ЦБК или то, что от него осталось. Дальше лес справа, сосновый, дальше развилка, дорога на Армянск и Крым и налево на Геническ, Мелитополь. Боже ж мой, и она будет мне рассказывать за географию тех мест!
Эй, минусовщики! Удачная смена сегодня? Не противно то место, где у людей совесть продавать окончательно? Для таких в аду есть специальное место, вы в курсе?
А ещё справа было кафе "Наири", теперь разрушенное, а вот в тот сосновый лес мы всегда ездили на шашлыки, а на озеро купаться. Боже ж мой я тоже из Херсона и имела ввиду не ошибки в топографии , а ситуацию с серой зоной. Всегда безумно любила Олешки, у меня там было много друзей, где они сейчас даже не знаю. Сумно .
А что сказать что Зеермаки строили дороги, чтоб по им пошла вражеская техника, это в Украине знают давно только некоторые беларусы не могут понять что это правда🙍♀️
Украинцы вынішчылі больш 314290 акупантаў. Гэта ў тры разы больш чым была ўварванне маскавітаў на 24 лютага 2022 году.
Дададзім страты Масковіі.
-323 самалётаў
- 324 верталётаў
- 5377 танкаў
- 10104 бранітэхнікі
- 7647 гармат
- 884 РСЗА
- 582 сродкаў СПА
- 10020 вайсковай тэхнікі
- 22 караблі чарнаморскага флоту.
Такія страты Масковія не несла з часоў Другой сусветнай вайны.
Вайна ва Украіне ўжо перажыла Карэйскую вайну па колькасці ахвяр.
Маскавіты трацяць больш тэхнікі чым могуць вырабляць. На самой Масковіі большасць ўжо жадае спынення вайны.
І гэта яшчэ за справу не браліся F16.
Усе буде Украіна🇺🇦
Аўганскія маджахеды перамаглі савецкіх шураві не вызваленнем тэрыторый, а стварэннем немагчымых умоў акупантам на сваёй зямлі.
Украіна вынішчае маскавітаў пачкамі. Вораг надоўга запамятае што дарэмна палез ва Украіну.
Смерць маскоўскім акупантам.
Слава Украіне🇺🇦
Жыве вольная Беларусь!
Ачомаліся? Упершыню з пачатку вайны з Украінай большасць расійцаў хочуць яе спынення.
Атрымаўшы больш як 300.000 трун са знішчэннем вайсковай тэхнікі і флоту маскавіты страцілі захапленне ад вайны.
Нормально.
ОтветитьВырубили Теплинского, поставили под удар линии снабжения, вытянули резервы орков на юг, подождали, пока русло и берега Днепра стабилизируются после подрыва дамбы и приступили к форсированию.
Красиво.
Успехов!
Говорить про форсирование Днепра слишком оптимистично. Даже если перебросить большую группировку с техникой, как организовать бесперебойную логистику через Днепр для поддержки такой группировки?
ОтветитьМалайцы хлопцы Слава Украине
ОтветитьБраво ЗСУ, нет слов чтоб выразить слова восхищения, это столько сил и мужества, а также боев прошли наши хлопцы и ещё шагать, вплоть до того как вся эта нечесть будет бежать в свои болота., 🤗
Ответить83 км до Крыма...
ОтветитьПонимаю, грустно немного, но эти мрази стали реже обстреливать Херсон)
ОтветитьЕсли 8 км -это огромные успехи,тогда денег от запада и оружия можно не ждать.Не хочу ёрничать ,но даже с наличием f16 ситуация не изменится,и уже сейчас преподаётся в информационном пространстве,что f16 нужны были для усиления ПВО?! Хотя раньше было" для успешного контрнаступления.."
Ответить"на восемь километров ПО ВСЕМУ ПОБЕРЕЖЬЮ."
ОтветитьВраховуючи, що для цього треба було переправлятися Дніпром, це - величезна праця. І таки успіх. Після 20 км рашистам буде торба на лівому березі Херсонщини.
Раньше было "раньше".
ОтветитьГод назад массированные поставки вооружений решили бы ситуацию в пользу Украины кардинально, а сегодня, после мобилизации в рашке и перехода всего оркостана на военные рельсы, этого достаточно лишь для эффективной обороны и ползучего наступления там, где возможно.
"Хороша ложка к обеду", как говорят в народе.
Что такое 8 км. хорошо понимают жители правобережья. Если раньше выродки могли обстреливать Херсон 24/7 тупо с минометов, то с лета, когда на левом берегу появилась серая зона ситуация немного изменилась. Да тут каждый километр серой зоны роль играет. Это к сведению далёких от линии фронта аналитиков.
Ответить8 км это очень достойный результат. Не все пешком столько проходят, а тут с боями и по минным полям. Хана вам хромосячие.
ОтветитьА русские пишут что коксохимический в Авдеевне взяли !
ОтветитьА за Киев что пишут? Ресские уже на Крещатике танцуют?
ОтветитьВерить рашистской пропаганде - себя не уважать.
Подсказать что и куда они взяли?
ОтветитьСнова выдумали что бы денег дали !
ОтветитьЯ - апатрид. Человек без гражданства. Я белорус. Мои предки жили здесь веками. Я не могу принять правление самозванца на моей Родине. И поэтому я апатрид, белорус без гражданства.
ОтветитьПомойных орков в почву. Спасибо, ВСУ!
ОтветитьВперёд ребята!!
ОтветитьАЭС нада ратаваць.
ОтветитьШкада, што Байден два гады дае зброю капельна.
Если на 8 км по всему левому берегу, то это половину Олешек освободили бы. Там от уреза воды на левом берегу до моста через реку Конку 3 км, а сразу за Конкой окраина Олешек. Очень сложная там местность для наступления - ерики(протоки), озера, плавни одним словом. Если б Зеля с Ермаком не дороги строили, а линии обороны в районе Чонгара и дальше, то война просто не началась бы. А если и началась, то шла бы в Присивашье, а может уже и в Крыму.
ОтветитьЧто касается первой половины Вашего коммента, то географически там немного не так, хотя дипстейт показывает Олешки, как серую зону, а что касается второй половины коммента, то "Да, да и ещё раз да". Только поздно уже об этом говорить.
ОтветитьЧто там не так, географически, а скорей топографически? Там между мостами 3 км, перед мостом через Конку, с левой стороны пост ГАИ. Если переезжать мост в сторону Олешек, то слева видно большое озеро, метрах в 800 за мостом протока и яхт-клуб, дальше частный сектор, справа, дальше эстакада, дорога ведущая со стороны Голой Пристани, если ехать дальше, то промзона Олешек слева в 500 метрах проходная бывшего ЦБК или то, что от него осталось. Дальше лес справа, сосновый, дальше развилка, дорога на Армянск и Крым и налево на Геническ, Мелитополь. Боже ж мой, и она будет мне рассказывать за географию тех мест!
ОтветитьЭй, минусовщики! Удачная смена сегодня? Не противно то место, где у людей совесть продавать окончательно? Для таких в аду есть специальное место, вы в курсе?
ОтветитьА ещё справа было кафе "Наири", теперь разрушенное, а вот в тот сосновый лес мы всегда ездили на шашлыки, а на озеро купаться. Боже ж мой я тоже из Херсона и имела ввиду не ошибки в топографии , а ситуацию с серой зоной. Всегда безумно любила Олешки, у меня там было много друзей, где они сейчас даже не знаю. Сумно .
ОтветитьСлава ЗСУ
ОтветитьМені дуже цікаво, хто постійно мінусуе комментарии дє є хоч якась критика зеленої влади? Якщо незгодні з чимось, так кажить, чи нема чого казати?
ОтветитьА что сказать что Зеермаки строили дороги, чтоб по им пошла вражеская техника, это в Украине знают давно только некоторые беларусы не могут понять что это правда🙍♀️
ОтветитьМне кажется, Марта, что это минусуют не беларусы, а некие специальные люди.
ОтветитьХм, мне всё равно кто это, не заморачивайтесь по этому поводу 🤷♀️
ОтветитьБелорусы добре розуміють хто відкрив кордони,та роздяг армію,Але не розуміють ,чому українці нічого с тим "хто" не роблять?!
ОтветитьЯк ви зараз собі це уявляєте? Виходити на Майдан, на радість кремлю? Це зараз трохи не до часу, але усі все пам'ятають.
ОтветитьГоните, ребята, шваль фашистскую назад на помойку.
ОтветитьКак только всех загоним в мешок мы его завяжем и на помойку, как обычно.
ОтветитьЗСУ! Ганіце сьмярдзючых рашыстаў - "людоедов" са сваей зямлі! А хто з' людажэраў ардын'скіх супраць - стануць угнаен'нем на палех Украіны!
ОтветитьСлава Украіне!!!
Слава "Беларуі" - Літве гістарычнай!!!
Слава палку Каліноўскага!!!
Carry on giving the Muscovites their due!
ОтветитьУкраина з той зброяй што мае робіць немагчымае. Галоўнае берагчы сваю армію і вынішчаць армію агрэсара.
ОтветитьКрок за крокам да перамогі.
Украинцы вынішчылі больш 314290 акупантаў. Гэта ў тры разы больш чым была ўварванне маскавітаў на 24 лютага 2022 году.
ОтветитьДададзім страты Масковіі.
-323 самалётаў
- 324 верталётаў
- 5377 танкаў
- 10104 бранітэхнікі
- 7647 гармат
- 884 РСЗА
- 582 сродкаў СПА
- 10020 вайсковай тэхнікі
- 22 караблі чарнаморскага флоту.
ОтветитьУкраіна вынішчае маскавітаў пачкамі. Вораг надоўга запамятае што дарэмна палез ва Украіну.
Смерць маскоўскім акупантам.
Слава Украіне🇺🇦
Жыве вольная Беларусь!
Ачомаліся? Упершыню з пачатку вайны з Украінай большасць расійцаў хочуць яе спынення.
ОтветитьАтрымаўшы больш як 300.000 трун са знішчэннем вайсковай тэхнікі і флоту маскавіты страцілі захапленне ад вайны.
Молодцы ВСУ !!! Бейте эту поганую нечисть...
Ответить