27 июля 2024, суббота, 15:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Конец конца

7

Фукуяма не учел угрозу краха отдельных представителей развитой части человечества.

Комментарии 7
+7 +
Противостояние, 8:37, 28.11

От оружия 21 век не откажется. Например, германия урезала свою армию, наивно думая, что большие войны уже мало возможны. Мир и в 21 веке делится на цивилизованное и более развитое общество стран и страны неразвитые, осталые и варварские. Варвары снова объединяются ненавистью и завистью против стран цивилизации. И
варвары закидывают в страны цивилизации своих мигрантов для создания пятой коллоны, для слома их изнутри. А европа как всегда в спячке на это. Человеческий мир по сути не меняется, новое как забытое старое. И религии остаются центром производства разделений и ненависти. Хотя религии по сути должны служить смирению населения. Но это на бумаге, а по сути служат вражде и войне, потому что у не развитых религия для идеологии и власти.

Ответить
+15 +
Українець, 9:20, 28.11

сирены и акыны, работающие на кремль, могут прикрываться хоть оппозиционерами, хоть мусульманскими послушниками? и вливать в уши публики то, что выгодно кремлю. cейчас любой ценой он хочет "перемирия". в бой идут и мюриды. и да, пусть не лгут, у сегодняшней россии есть идеологическая основа, весьма крепкая и проверенная временем - фашизм, обыкновенный фашизм. в постпостмодерном мире его возвращение не удивляет.

Ответить
0 +
Alex, 11:26, 28.11

Тоже хотел написать, что автор пытается уговорить украинцев подписать перемирие.

Ответить
0 +
onosamo, 12:58, 28.11

А Несмиян, весь из себя такой "критик власти" спокойно живёт себе на России, гонит на власть. Другим уже по двадцаточке отвесили.

Зато как дятел долбит каждый день "перемирие", "Украине не выиграть", "выборы", "Запад слил" и прочие кремлевские хотелки, густо разбавляя это конспирологией и сравнениями социологии с термодинамикой.

Звучит красиво.

Ответить
+2 +
123, 10:43, 28.11

Проста Фукуяма не ездзіў па расейскій абласных і раённых цэнтрах. Не заходзіў у тамашні сарцір. Не размаўляў з людзьмі.

Інакш бы не спяшаўся з залучэннем расейскага насельніцтва ў цывілізацыйны цэнтр.

Імперыя? Так.

Рэсурсы? Так.

Элементы навукі, у першую чаргу тэхнічнай, не гуманітарнай? Так.

Ці дайшлі расеяне больш менш масава да фукуямаўскага успрыняцця свету? Адназначна не!

Ответить