17 сентября 2024, вторник, 7:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+15 +
Опечатка, 11:25, 8.11

Правильно Юрий Чурбанов

Ответить
+43 +
ыв, 11:33, 8.11

Жил в СССР, те времена хорошо помню. Абсолютно всё решалось "по блату и по предоплату". Этакий замаскированный капитализм. А населению вешали лапшу про "партия и народ едины".

Ответить
-33 +
Воспитательница ыву!, 12:05, 8.11

Но не было тогда не частных яхт не многочисленых дворцов....

Ответить
+36 +
Токареночек, 12:09, 8.11

Это в газете "Правда" и в программе "Время" не было, а у кого надо - всё было!

Ответить
+29 +
Makhno, 12:13, 8.11

У Сталина тоже ничего не было. У него был весь с с с р со всеми его обитателями. А так конечно ничего - ни денег ни собственных яхт,🤣 Лука кстати в своем маленьком с с с р тоже "нищий".

Ответить
+34 +
Хотите правды, 12:23, 8.11

Все эти яхты и дворцы меркнут при упоминании ,что эта вся коммунистическая банда и все их выводки на всех уровнях жили на Гособеспечении .А для вас объясню это сколько надо столько беру хоть каждый день и не надо возвращать.Эти колумбийские,сицилийские,Нью Йоркие.....мафии просто мальчики против той советской ,коммунистической мафии возведенный в ранг государственная мафия на всех уровнях.

Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 12:30, 8.11

Не было тогда интернета и ютуба. Без них и сейчас бы про дворцы-яхты не знал никто.

Ответить
+12 +
не нада свистеть, 12:44, 8.11

/// ...не было тогда НЕ частных яхт НЕ многочисленых дворцов (ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ЫВУ!, 12:05, 8.11)

Были!
Только не частные, а - "народные", что суть не меняет.
Кто-то из Политбюро жил за счёт огорода, ездил на работу в трамвае, оплачивая проезд и покупал билеты на футбол!?

Праклятый "брежнечкий" рэжим!
А за ним (напоминаю) - "андроповский", "черненковский", "горбачёвский" и т.д.

Запомните: при совке любого уровня т.н. "прастой народ" - никогда ни в чём не увиноват и его все(?) всегда обманывают и грабят.

Ответить
+3 +
Ответ, 13:30, 8.11

ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ ЫВУ!
Образования тоже не было.
"не частных яхт не многочисленых дворцов...." - НИ яхт,(зпт) НИ дворцов.

Ответить
+2 +
Vlad Canada, 19:35, 8.11

Зря минусуете Воспитательницу, в чем-то она права. Конечно коммуняки воровали и воровали не хило, но так как воруют сейчас и в Орде и в той же Беларуси, коммунякам и близко не снилось, они детский хор, в сравнении с пуйлом и ОПГ Озеро, а также с беларуским картофельным лосем и его семейкой. Советские миллионеры и миллиардеры не могли толком тратить свои деньги на тех же Лазурных Берегах, Лонданах, Парижах, Нью-Ёрках, Италиях и Испаниях. Тратили все в Совке, а в Совке особо не разгонишся светиться особо нельзя.
Интересно, а автор по какому курсу насчитал 4 миллиарда рублей аж в 6 миллиардов долларов. Неужели считал 60 копеек за доллар? Настоящую стоимость валюты определял чёрный рынок, а не коммуняки. Поэтому 4 миллиарда деревянных это примерно 1 миллиард баксов, как то так.

Ответить
+42 +
***, 11:56, 8.11

Тоже самое делает сейчас Лукашенко со своей кодлой. А народу по телеку вешают лапшу на уши.

Ответить
+35 +
да, 11:57, 8.11

Всё верно.
А народ рыдает, каким сильным и могучим был Советский Союз.
Особенно россияне. Готовы разорвать любого, кто им возражает. При этом рассказывают частные истории - кто-то где-то как-то зарабатывал или подрабатывал и жил хорошо. Ах!
Не в частных историях дело.
С/х было ужасным. в итоге продуктов закупали все больше и больше за границей за нефтедоллары.
Качество товаров, изделий, сырья - плохое. Гнали, рапортавали - а в итоге полно бракованного, никому не нужного. Простои. Бесхозяйственность. Снабженцы с чемоданами. "Ты мне - я тебе"
Фильм "Любовь с привилегиями" и выпуски "Фитиль" надо посмотреть.

Ответить
+31 +
Всем -па пяццот$!, 12:03, 8.11

Так и не построили ни социализма, ни коммунизма...
Народ обманули, впрочем как и сейчас жто происходит в "стране для жизни".

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 12:34, 8.11

Ну почему же, социализм у них построить получилось. Потому что социализм именно такой и есть на самом деле, а не та благостная картина всеобщего благорастворения на воздусех, которые пропаганда рисовала. Все средства производства в одних руках, то есть капиталист только один на всю страну, и его представители обладают такой властью, что современным "олигархам" даже не понюхать.

Ответить
+30 +
Все правда, 12:05, 8.11

А представляете какие триллионы долларов вот эта мафиозная ОПГ украла через продажу нефти ,газа ....тогда уже идейным врагам капиталистам.Поэтому более преступного строя и страны чем ссср не было ,хотя сейчас раша превзошла по маштабам воровства и коррупции тот ссср.

Ответить
+10 +
Анна, 13:31, 8.11

А сколько десятков миллиардов кредитов и "помощи" братским народам Африки, Азии, Латинской Америки, которые потом "простили и забыли". Уж точно без миллиардных откатов там не обходилось.

Ответить
+10 +
сноб, 12:11, 8.11

Детская песочница в сравнении с нынешней реальностью.

Ответить
+13 +
Краткий курс, 12:18, 8.11

А все началось с Ленина. Тот тоже был глава мафии большевиков. Других конкурентов они уничтожили. Потом мафию большевиков-коммунистов возглавил Йоська Сталин. Сначала устранил конкурентов внутри мафии, потом перешёл на уничтожение несогласных с мафией в народ. Хрущева мафия сместила, он начал прижимать им хвост. И наконец, "дорогой Леонид Ильич"....
Теперь смотрящий по России живой или уже нет Вова Путин и компания.

Ответить
+8 +
как же, 12:50, 8.11

про 1984-1994 годы расскажите
я смотрю, мы от этих дохрена получили: безработицу, нищету, потерю жилья и имущества, огромное количество людей было вынуждено все бросать и разбегаться по миру от ваших щедрот
а про то гумно, которое укоренилось с 1994 года лучше вообще завалите хлебало
той кучке, которая обокрала все население, только и остается, что себя нахваливать

Ответить
+11 +
Влад, 12:55, 8.11

А рвзве с тех пор что-то поменялось в лучшую сторону?

Ответить
+6 +
старушка, 12:58, 8.11

Тем не менее, Галина Брежнева умерла в 1комнатной квартире. И за бутылку шампанского давала интервью.
кпсс сделала работу над ошибками и случился Путч. В результате которого к власти всплыли рожденные в ссср. Только ссср мог породить таких демонов. Отцы были мелкие воришки, но после путча появились возможности легально жить на "широкую ногу".

Ответить
+10 +
За что боролись, 13:41, 8.11

Только эта галька скупала килограммами бриллианты ,на пару с ещё одной нищей"народной"певицей зыкиной.И ещё ей несли "подарки "для решения карьерных и прочих вопросов через выжившего из ума папашу и тоже килограммами драгоценности,а потом следующая мафия дала этой алкоголичка под ж..у ,что им не мешала красть и она спокойно спилась в однокомнатной квартире.

Ответить
+4 +
Кот, 15:24, 8.11

Это же сколько было этих уродов-казнокрадов?! Но думаю, сейчас их в разы больше! Да и таких кооперативов, как Озеро, по всем странам СНГ, хрен перечислишь...

Ответить
+3 +
Черчель , 16:13, 8.11

Вывод , в гробу карманов нет . Вот и сипатый сдохнет когдато и про него напишит . Такого много где в мире.

Ответить
+4 +
123, 16:36, 8.11

И тем не менее,малахов показывал,пару лет назад,внучка брежнева на помойке жила.вот так они заканчивают свою жизнь.

Ответить