1 июля 2024, понедельник, 3:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+85 +
читайте внимательно, 20:44, 26.12

Головнокомандувач Збройних Сил України генерал Валерій Залужний прокоментував законодавчі ініціативи уряду та президента, які стосуються мобілізаційного ресурсу і здатності України продовжувати чинити опір спробам окупації російською федерацією.

За словами генерала Валерія Залужного, військове командування не робило запиту на мобілізацію саме «400-500 тис осіб», як про це нещодавно заявив президент Володимир Зеленський під час своєї підсумкової пресконференції:
"Військове командування жодного запиту не робило на якісь там цифри і таке інше. Військове командування продовжує виконувати функцію захисту своєї держави, відповідно формує свої запити. Мова про запити на боєприпаси, зброю і відповідно на людський ресурс. Це робиться на постійній основі і окремим форматом чи заходом не здійснюється".

Вместо воевать Главнокомандующему приходиться клоунов валять.

Ответить
-96 +
Димобилизатор, 20:45, 26.12

Во аремя войны не следует говорить о курортах, отдыхах и демобилизациях.
Страна на грани существования.
Всё должно быть брошено на защиту родины от русских фашистов.
Половинчатые меры в рамках мирного законодательства ослабляют боевой потенциал Украины и создают условия гибели страны в фашистской кацапской оккупации.

Ответить
+5 +
Доктор, 5:46, 27.12

Из окопа под Авдеевкой вещаешь, неутомимый воин? Если нет - схлопнись, болезный.

Ответить
+52 +
дэм54, 21:05, 26.12

А в чём ошибка Главкома? В том что мало утилизировали москалей... или много? Судя по сводкам ГШ ЗСУ, хороших москалей пакетируют по 1000+ в сутки!!! А в 2022 году было 250-300. Правда, из окопов пишут, что нормально было бы 3000+... но тут проблемы с логистикой возникают - пакетов маловато, товар не вывозят... опять же, с комплектацией оборудования задержки от поставщиков... Но Главком сказал, что у 90% проблем есть пути решения. А если порешают на все 100%...

Ответить
-3 +
Илья, 4:50, 27.12

Ради справедливости стоит заметить,что верить во время войны одной из воюющих сторон может только очень недалёкий человек ибо идёт война и стороны всегда преувеличивают потери противника и приуменьшать свои. Речь идёт не только об этой войне, а вообще о любой войне.

Ответить
+107 +
Марта, 21:13, 26.12

Хлопцам нужна ротация, которые с самого начала вторжения русни воюют на фронте, вот есть целые бригады бездельников проедающие бюджет, который мы должны сокращать, вот пусть идут на фронт показывают свою удаль.

Ответить
-82 +
ну, 21:26, 26.12

все равно что сказать бойцам во 2 мировую типа идите погуляйте отдохните вас заменят ! зы Марта довольно часто чепуху пишешь не обижайся !!!

Ответить
+8 +
Марта, 21:49, 26.12

Вы неправильно поняли мой посыл, ну кому-что чудится.

Ответить
+29 +
war, 21:41, 26.12

Залужный не скрывает проблем и объясняет народу, что он, народ может сделать и как одолеть врага. Если общество поддерживает и помогает руководству принимать шаги к победе, даже пусть не популярные, но в военное время и когда твоя жизнь стоит у пропасти, слово не популярные не к месту. Будим правдивы к себе и к тем кто тебя окружает, ведь твоя родина защищается как может и чем может, но медленно идет вперед к освобождению своих территорий. Палки совать в колеса не к месту, лучше подтолкнуть стиснув зубы и не давать врагу ни одного шанса. Соломон говорил - и это пройдет, а если так еще немного и слова его сбудутся. Мы все понимаем тяжело, а кому бывает на войне легко? Поддержка руководства страны любая - есть залог к успеху!!!! Когда вы все вместе - это страшная сила, только не ныть и не падать духом, к плечом к плечу и только вперед . Слава Украине!!!!

Ответить
0 +
10- едельвейс, 1:53, 27.12


Героям слава! Наш Залізний Генерал сьогодні був із смутком в очах і з вірою в сердці.....

Ответить
+21 +
Сергей, 23:32, 26.12

Дай Бог ему здоровья! Благодаря этому человеку Украина защищается и существует как независимое и демократическое государство. Как пафосно это ни звучало бы. Но, и это вопрос к политикам - производство вооружений должно расширяться свое, путь даже на территории других стран, а также диверсифицироваться, наряду с методами ведения войны.

Ответить
-1 +
Fifty, 1:48, 27.12

ЗСУ зрабіла галоўнае - захавала войска. А вось у маскавітаў войска лютага 2022 амаль знішчана. Страты маскавіты нясуць вялікія. Пасля таго як будзе знішчаны чарнаморски флот Масковіі крамлёўскі рэйх пасыпіца.

Ответить
-2 +
Valet, 4:50, 27.12

Первый фактор — на фронте не должно быть обострений. Второй — этих людей через 36 месяцев будет кем заменить.

Вообщем демобилизации не будет.

Ответить
-1 +
Гарік, 6:06, 27.12

А ось я щось не зрозумів : чи буде так у наступному як у минулому році? І які висновки зробило військове керівництво з року минулого , якщо у цьому треба ще більше вояків? Те що він відмазуєтся підставляючи Зе (400-500 тис.) це зрозуміло , але ж і Зе не з власної голови їх узяв. Так я розумію що потрібна ротація і новий призов , а де ж найманці за гроші як у орків? Чи в МО не має коштів чи не потрібно договорів з усіма витікаючими з цього гарантіями?
... більше туману ніж відповідей -((

Ответить
0 +
ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРО, 8:44, 27.12

1. О ротации. Откройте " На Западном фронте ... " и вы прочитаете страницы фронтовика Ремарка об отдыхе бойцов в ближнем тылу фронта. Залужный об этом.
2. Не только Залужный, но и все его коллеги на Западе были шокированы, с каким ранодушием относятся все в России к гигантским потерям армии в боях с ВСУ.
3. Российско - украинская война идет с 2014 года, в не с 2022. ВМВ началась в 1939, но после захвата Польши и до 10 мая 1940 была " странная война", внешне похожая на войну после " Минска 2 " до февраля 2022.
4. Украина ведет национально - освободительную и одновременно, Отечественную войну, а для России это классическая колониальная война. Разница в этом.
5. Не может полномасштабная война на уничтожение нации и государства вестись добровольцами и наемникаим. Выбор такой : Украина - часть Европы или колония РФ. Но и воевать на такой войне должны все, а не только мужики, сельские жители и работяги.

Ответить