7 мая 2024, вторник, 5:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+64 +
спы-цы-я-лыстъ, 20:41, 11.02

Ой а как тут втирали какие специалисты в РБ! И чуть ли не мёртвых воскрешают, и прямо непорочное зачатие делаютъ... Запомните! Специалисты практически закончились во всём мире! Остатки есть какие-то. Потому что - глобализация. А глобализация - это уравниловка. А уровниловка, это то из-за чего СССР помер. После неё идет корупция=воровство, потеря интереса к творчеству. А инновации без творчества не существует.

Ответить
-32 +
лжейцукен, 20:58, 11.02

Я специалист. У нас на заводе станок налаживаю даже пьяным. Иногда даже сильно пьяным. Потому что руки то помнят. Хоть и дрожат.

Ответить
+39 +
сноб, 21:16, 11.02

У меня в цеху был один такой специалист. Серьёзную работу ему поручали только после обеда, когда он выпивал поллитра. До обеда гнал брак. Лжейцукен, может, мир тесен и это были вы?

Ответить
+22 +
лжейцукен, 21:22, 11.02

Очень может быть.

Ответить
+6 +
талаш, 22:10, 11.02

А не гнался бы ты поп за дешевизной!

Ответить
+9 +
лжейцукен, 22:35, 11.02

Дорогое сакэ слишком дорого.

Ответить
+19 +
СПЫ-ЦЫ-Я-ЛЫСТЪ, 21:26, 11.02

Видимо, именно такие и укантропопили иностранных подданных. Японцы не переносят запаха спиртного... печень, знаете-ли, не та. Учитывать надо!

Ответить
+4 +
Да ладно, 22:00, 11.02

А сакэ какой страны национальный алкогольный напиток?

Ответить
+1 +
мыкола, 10:52, 12.02

Японии

Ответить
+29 +
Реалист, 21:28, 11.02

Цукен, это не твоего коллегу намотало на шпинделя послеиналадки с дрожащими руками. По всему цеху остатки собирали. Поищи видео на ютубе.

Ответить
+4 +
GoSha, 9:05, 12.02

Станок наверно 60-70х годов?

Ответить
+134 +
////, 20:45, 11.02

Твари-лукашисты устроили рынок чёрной трансплантологии государственного масштаба. Весь мир за бабло сюда ездит халявные органы получить. Будто бы в Беларуси нет очередей на трансплантацию.

Ответить
+103 +
Минск, 20:53, 11.02

Одно время молодые люди без вести в Беларуси пропадали, не исключаю что и воровали лукашисты на улицах...по примеру эскадронов смерти бандита и маньяка павлюченко и ко

Ответить
+58 +
Алла, 20:56, 11.02

100% при лукашизме и такое тоже возможно, как в фильме : " Контракт со смертью" с А.Мягковым

Ответить
+108 +
Друг, 21:15, 11.02

Если не ошибаюсь, в Беларуси умерших разбирают на органы, если заранее не напишет никто отказ. Еще под вопросом, примет ли кто-нибудь из врачей-трансплантологов этот отказ во внимание, ведь в Беларуси не работают законы. Уверен, мы еще многое узнаем о черной, детской и т.д. трансплантологии в Беларуси под крылом Лукашенко, после его ухода.

Ответить
+44 +
вангую, 21:29, 11.02

ДРУГ, 21:15, 11.02
...после его ухода. Да он не уйдёт, его вынесут вперёд ногами.

Ответить
+28 +
календар, 21:58, 11.02

хотелось-бы и дату узнать...

Ответить
+20 +
@, 21:35, 11.02

"Забор органов у умершего донора не допускается, если при жизни данное лицо либо лица, указанные в части первой статьи 10-1 настоящего Закона, до его смерти заявили о несогласии на забор органов для трансплантации после смерти в порядке, установленном настоящим Законом."
Судя по всему вы правы...

Ответить
+75 +
тим, 21:39, 11.02

Вы попробуйте написать отказ.
У меня была попытка.
Никто не хочет принимать заявление на отказ и лечить отказываются, обращаются как с прокаженной скотиной.
В рб, так называемое, бесплатное лечение - это аванс с тем, что потом вас распотрошат и получат прибыль.
Когда вы попадаете по скорой в больницу, то вам могут так оказать помощь, что через несколько дней вы окажетесь в морге.
Поэтому призываю всех жителей нашей республики, что надо каким-то образом ЗАПРЕТИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЗАБОР ОРГАНОВ БЕЗ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.
Надо сделать так, как было раньше.

Ответить
+8 +
Mihno, 23:32, 11.02

Пару лет назад под Минском молодой парень на мотоцикле попал в ДТП травмировал мозг. Пока его родители доехали до районной больницы, то парня уже в больнице разобрали на органы.
Об этом говорили люди в городе, думал, что наверное наговаривают, ан нет оказалась правда.

Ответить
+36 +
пора менять, 21:54, 11.02

пусть лукашенковские трансплантологи своему хозяину мозг пересадят

Ответить
+2 +
Лучше , 10:54, 12.02

Нет, лучше пусть его на органы разберут.

Ответить
+8 +
Федя, 10:51, 12.02

задайтесь вопросом где эти "специалисты" берут здоровые органы для трансплантации....

Ответить
+97 +
vlad, 20:51, 11.02

все граждане Беларуси являются донорами органов -по умолчанию-многие не знают об беларусском законе по трансплантации, власти этим пользуются и это является еще одним источником дохода -и вряд ли эта сфера медицины прозрачна для общественности

Ответить
+75 +
Руммовзятка, 20:51, 11.02

Взяточник Руммо завалил всё дело, увлёкшись вылизыванием своего сипатого хозяина.
Это японцы вскрыли смерци, а сколька иного народа умирает ат рук врачей-убийц, тщательна скрываетца.

Ответить
+24 +
губернатор гродн.обл, 21:59, 11.02

просто так губернаторами области не становятся
караник перед этим хорошо потрудился на медицинском поприще

Ответить
+14 +
Жужа, 23:59, 11.02

Работала с Руммо несколько лет. Такого лизоблюда и взяточника ещё поискать. Как врач -- неплохой (или, может, мне тогда ещё молодой и зелёной, так казалось), но как человек -- такое Г....О и мразь

Ответить
+83 +
вв, 20:51, 11.02

все беларусы - сырьвая база, в другиx странах донорство органов без согласия запрещено

Ответить
+31 +
Врачебная практика, 20:52, 11.02

Руммо облажался
Теперь доверие иссякнет

Ответить
+69 +
Палач, 20:57, 11.02

Этот Руммо - холуй картофельного лося. Все умные врачи уехали и продолжают уезжать. А оставшиеся не могут снимок нормально прочитать.

Ответить
+44 +
sss, 21:24, 11.02

Не то что снимок, не могут даже сделать посев мочи на выявления возбудителя, потому что нет реактивов, все делается от балды, так что надеяться на то, что правильно сделали посев не стоит, кругом все развалено и медицина в том числе.

Ответить
+52 +
А.И., 20:58, 11.02

Кажется, специалисты не закончились, а просто уехали. А пациенты по инерции платят бабки хозяевам интернов в Беларуси.

Ответить
+29 +
Друг, 21:07, 11.02

хвастался директор Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии Олег Руммо

У нас в Беларуси, врачебные ошибки Руммо и/или его коллег и не только, быстро заминают. Виновным во
всем оказывается умерший но врачи, из-за своих ошибок, никогда. "Хорошая" реклама медицине от Лукашенко.

Ответить
+30 +
змей, 21:07, 11.02

погнались японцы за дешевой услугой-вот и рехультат. Сомневаюсь то аналогичная услуга в Японии или другой стране будет хуже качеством. Дороже-да. Но попробуй теперь с Беларуси что либо взыскать за смерти-фигушки

Ответить
+24 +
Я, 21:13, 11.02

Дело не только в этом. На трансплантацию обычно очереди. Дальше поймете сами.

Ответить
+23 +
сноб, 21:25, 11.02

Высокопоставленный ветеран мосада в Беларуси делал трансплантацию почки. Из Израиля приезжал, представляете? А всё потому что в Израиле имеются возрастные ограничения на проведение таких операций.

Ответить
+13 +
Яша, 1:11, 12.02

Лаппо и его коновалам израильтяне не доверились, вместе с этим ветераном моссада приезжала и хирургическая бригада из Израиля т.е. в Беларуси, для спасения ветерана моссада, им нужен был только зарезанный врачами беларус, ибо за зарезанного израильтянина грозит пожизненное, а за убитого беларуса никому ничего не будет.

Ответить
+39 +
чего тут шифровать?, 21:44, 11.02

а в рб без очереди
море органов на выбор и любых возрастов
за деньги медики выполнят любой заказ

Ответить
+5 +
Борис, 1:16, 12.02

Всё одно после пересадки люди долго не живут, пересаженные органы в большинстве случаев отторгаются. Что бы органы не отторгались подавляют иммунитет, подавление иммунитета это куча новых болезней...

Ответить
+52 +
Чёрны транс план, 21:08, 11.02

По законам РБ ваши органы принадлежат не вам, а государству Лукашенко.
Не требуется ваше предварительное согласие о посмертном изъятии вашего органа государством.
Поэтому не удивляйтесь неожиданным несчастным случаям с молодыми беларусами.
Поэтому в РБ самое оперативное получение и самая быстрая доставка необходимого любого био-совместимого органа.
Поэтому в РБ транспланталогия одна из самых развитых отраслей медицины.
Поэтому в РБ наиболее привлекательные и доступные мировые расценки на органы и операции, оставаясь недоступными для 97% своих граждан.
Поэтому в РБ трансплантология важнейшая статья пополнения бюджета валютой.
Поэтому в РБ совсем недавно провели тотальную медицинскую ревизию населения.
Беда в том, что государство Лукашенко не ценит своих ч.трансплантологов, пытается как Чижа финансово их общипать, открывая уголовные дела. Как результат специалисты эмигрируют, а их места занимают неопытные особы. Из-за санкций нет препаратов. Всё это приводит к летальным результатам.

Ответить
+17 +
Друг, 21:18, 11.02

Беда в том, что государство Лукашенко не ценит своих ч.трансплантологов, пытается как Чижа финансово их общипать, открывая уголовные дела.
Вы юморист и юмор у вас черный. За что уважать "ч.трансплантологов" !? Вы хоть поняли сами, что пишите?

Ответить
+47 +
Пётр Васильевич, 21:28, 11.02

Ну а что может наладить представитель убыточного совхоза вонючка по кличке от гебья Валет-лукашенко, например рядом был колхоз-миллионер Василя Старовойтова, Валет-лукашенко люто ненавидел его. Потом гебьё кремлёвское поставило у власти в Беларуси лукашенко- Валета, Валет-лукашенко сразу же и посадил Василя Старовойтова, злопамятный Валет-лукашенко как и все особо опасные маньяки- шизофреники.
Валет-лукашенко может только: врать, красть, убивать, садить неповинных людей в тюрьмы, мстить, ломать да крошить. Теперь падло и украинцам паскудит паскуда шкловская.

Ответить
+26 +
Чёрны транс план, 21:46, 11.02

> "За что уважать "ч.трансплантологов" !?"
А я их и не уважаю!!!
Как и их государство во главе с людоедом Лукашенко!
Наоборот, считаю соучастниками убийств. Теми, кто толкает киллеров на убийство здоровых молодых людей ради огромных прибылей.
Реально существующая трансплантология по сути бесчеловечна, как и канибализм. Хотя по форме демагогически заливает обывателю мозги ложью о якобы "гуманности" нейкой абстрактной идеальной нереальной трансплантологии. А в реальности это убийство ради наживы. Вроде жестокой охоты на животных из отряда приматов Хомо.
Нет такого преступления, на которое не пошли бы стимулируемые трансплантологами киллеры ради нужного для пересадки органа денежному мешку. Деньги, деньги, деньги и смерть "мяса" на "свиноферме" под названием РБ.
И... да трансплантология не для простых людей. Она им попросту недоступна.
А то, что упырь Лукашенко обдирает курицу, несущую ему золотые яйца, так идиот всегда смешон.

Ответить
+6 +
Жорж, 8:09, 12.02

Сейчас и с Украины везут чмобиков раненных в рб на лечение,там вообще бери что хочешь.

Ответить
+30 +
rotarru, 21:13, 11.02

У нашых мясцовых лякарнях ня мае хірурга, ЛОРа.

Зато транпланталогіяй можам ганарыцца!

Першы скандал быў з ізраіліцянінам. Яму па ізраільскіх законах ня можна была зрабіць перасадку ў Ізраілі. Старэйшы за 67 год. А ў Беларусі можна.

Цяпер вось японцы.

Агідна. Багацеі з усяго Сьвету едуць у Беларусі за органамі.

Дарэчы. Ангельскі пісьменньнік японскана паходжаньня напісаў кнігу. Пра беларусаў, як раз. Пачытайце: Кадзуо Ісігуро "Never Let Me Go".

Ответить
+4 +
Siarhei, 23:11, 11.02

Спасибо. Постараюсь найти и прочесть. В свое время обожал японских писателей, Кобо Абэ, Кендзабуро Оэ,. Человек-ящик, женщина в песке, чужое лицо, и обьяли меня воды до глубины души моей - прекрасные произведения. Если не читали - прочтите.

Ответить
+35 +
For , 21:19, 11.02

Лепшыя медыкі з'ехалі за мяжу ці сядзяць за кратамі. Лукавы вырадак са сваім губазікам амаль знішчыў хірургаў і лекараў дзячачай анкалогіі ў Бараўлянах, каго пасадзілі за пратэсты, хто з' ехаў з краіны. Хірургі якія мелі вопыт і вучыліся у Германіі, Італіі, Ізраілю, якія лячылі ня толькі беларускіх дзяцей, але да якіх везлі дзяцей з Украіны, Азербайджану, Грузіі.., тых медыкаў ўжо няма, з' ехалі з Беларусі, галаўных ўрачоў Лукавы вырадак пасадзіў за краты. То толькі па дзіцячай анкалогіі ў рэспубліканскай лекарні, а у іншых бальніцах яшчэ горшыя абставіны.
Хутка ня будзе навогул каму лячыць із-за лукавай курвы ды ягоных псоў.

Ответить
+34 +
П_1953, 21:36, 11.02

В РБ, чтобы изъять органы у человека (после фиксации неизбежной смерти) не требуется согласие родственников. Более того: родственников и потом не ставят в известность. А кто будет проверять тело, отданное родственникам из морга?

Ответить
+17 +
или, 21:39, 11.02

На операцию по пересадке в Беларусь? А что зимбабве отказало? Или кндр? Почему Беларусь?
Харакири для этих двоих обошлось бы дешевле и с тем же результатом и меньшими мучениями. Здесь медицины нет, в Беларуси только естествоиспытатели любители.

Ответить
+15 +
dfg, 21:43, 11.02

Пусть японца лучше в Северную Корею ездят, а то взяли моду, беларусы- не материал!

Ответить
+38 +
Ivan, 21:57, 11.02

Вы пойдете полицаем на службу фашистам? Вы пойдете умирать за фашистов?Я не собираюсь идти воевать за государство в непонятной мне договорной войне. Я не собираюсь воевать за государство, которое не выплатило ни копейки денег пенсии или пособия по инвалидности для моей больной онкологией матери, а меня сделало тунеядцем. Я не собираюсь воевать за государство, которое принесло повестку на уплату налога на тунеядство моему больному отцу, который уже был при смерти и еле ходил. Я не собираюсь воевать вместе с обколотыми мрнк и векторными вакцинами людьми, потому что в случае ранения мне могут влить заразную кровь. Я не хочу контактировать с заразной кровью больных людей. Я не хочу воевать вместе с людьми, которое больные и могут в любой момент умереть. Я не буду знать, чего от них ожидать.Я не хочу умирать за государство, которое устроило вакцинный геноцид своего народа и его ограбило. Я не хочу умирать за государство, которое не считается с моим мнением и не соблюдает мои права.

Ответить
+35 +
Ivan, 21:57, 11.02

Я не хочу умирать за государство идиотов, потенциальных трупов и инвалидов.Кроме того украинцы мне ничего плохого не сделали. Почему я должен идти и их убивать?Это не власть должна бегать за людьми, чтобы вручить им повестки в военкомат, а люди должны бегать за представителями власти, за то, что они их обманули и обкололи веществами, способными образовывать неправильно свернутые белки - прионы.В РФ и в Беларуси существуют власти полных и конченных дегенератов, которые не способны решать проблемы развития общества и у этих властей отсутствует обратная связь с обществом. Эти люди во власти необразованные, тупые. Они живут в информационном вакууме.

Ответить
+7 +
Bush, 6:05, 12.02

Маскавіты мае ворагі і ворагі майго народу. Лукавы вырадак мой вораг і вораг майго народу. Я не буду ваяваць за маскавітаў і лукавага тым больш супраць Украіны і іншых суседзяў.

Ответить
+2 +
вася, 23:16, 11.02

где чпонуы а где беларусики. очень далеко. отсюда и минимальная приживаемость органов. а органов рб навалом. приходи - плати только. а своим больным нищим беларусам - хрен а не органы.

Ответить
+3 +
гмы, 23:26, 11.02

Думающих врачей выгнали, остались лояльные. Вот и результат.

Ответить
+7 +
Yanka , 0:31, 12.02

Для своих почек нет, а как продать иностранцам, так - всегда пожалуйста, ещё и выбрать дадут!

Карма, родные. Смерть не обманешь и не откупился.

Ответить
+6 +
Кирилл, 1:25, 12.02

В Барановичах отгрохали огромный медицинский центр Лазар. Сомневаюь что его можно содержать на оказании населению простых мед услуг. Закрадывается смутная мысля про черную трансплантологию основанную на умышленно зарезаных беларусах ибо некоторые барановичские медики ездят на БМВ и Мерсах за 50 000 -100 000 долларов и живут в коттеджах за 200 000 -300 000 долларов. Неужели купили за зарплату?

Ответить
+3 +
Илля, 1:36, 12.02

пишите заявы об отказе забора органов по умолчанию и регистрируйте в своих ЦРБ

Ответить
+2 +
Упс, 10:52, 12.02

Полиция изъяла у связанных с НКО лиц список из 150 фамилий, которые были заинтересованы в операции по трансплантации.///
150 беларусов на органы хотят распилить...
Для этого ввели обязательную диспансеризацию беларусов?

Ответить