30 декабря 2025, вторник, 1:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+39 +
vlet, 14:45, 14.02

Пфф, я тоже знаю эту тайну, надо очень быстро крутить педали, что б шибче махал крыльями...

Ответить
+11 +
Шафаревич, 16:06, 14.02

Про это старьё из бывшего СССР в учебнике написано, да и на полигонах в качестве экспоната стоят эти пляшколёты

Ответить
+1 +
Mike, 19:22, 14.02

Etot metallolom?! Rzhaviy i zaplatanniy. Eto strane kotoraya F-35 i B-3 sozdala?! Na her ne nuzhen. vse ich sekreti v predelah raketi X-200 s tochnost'yu na 200 metrov. A kstati gde te genial'noe superoruzhie putin v 2019m razreklamiroval. In his reams?! To chto muzhik sbezhal eto horosho, no ne bolee.

Ответить
+44 +
Серёга, 14:47, 14.02

Судя по тому что мы узнали о российском оружии за год, удивить американцев ему будет затруднительно.

Ответить
+12 +
Троллю, 15:20, 14.02

Внимательно читайте статью, товарищъ прапорщик !
Спецслужбы СшА подтвердили информированность перебезкика и его знания о самолёте.

Ответить
+5 +
Планер, 19:57, 14.02

То новое знание, что принесет с собой этот перебежчик, вряд ли откроет американцам новое направление в развитии своей техники: основная ценность этой информации - это знание, на каком этапе развития остановился этот самолет. О противнике нужно знать всё - и его сильные стороны, и его слабые стороны (причем - разбираться в деталях - почему именно происходит то, что мы видим на более общей картине, типа провала аналоГовнетов на украинском театре боевых действий)! Знание о слабости противника сведенное до конкретики (а не огульное впечатление - типа "да г..о у них там всё) помогает в планировании детелей военных планов, когда придет время учитывать определенные возможности другой стороны.

Ответить
+6 +
мойхсгбвп, 14:49, 14.02

Не верю, это типичный засланный казачёк

Ответить
+16 +
Дада, 15:21, 14.02

Это такой способ у поопагандистов Кремля.
Не верю, а вы докажите ....😂

Ответить
+20 +
Ну ну, 14:50, 14.02

Из открытых источников известно, что к концу 2022 года один такой самолет был построен с нуля, а второй создан путем глубокой модернизации старой машины.
------------
Открытые источники вопили и про Армату, которая не ездить, а тушка хоть летает или для фото, может из фанеры сляпали? Так что возможно построили армаТу. Где современные комплектующие, Зин? Или от холодильников и стиралок втюхали? Не говоря уже о "таланте" рюзке делать движки.

Ответить
+11 +
Впк, 16:07, 14.02

Армата которая на репетиции победобесия в мацкве заглохла)))) не могли тросами дёрнуть...видеоархив

Ответить
+28 +
ёк, 14:52, 14.02

Будь у Украины дальние ракеты, то этот завод давно перестал бы существовать . Да и многие ему подобные.
Война давно бы закончилась капитуляцией расеи. Не понимаю нерешительности Запада .

Ответить
+8 +
Ракеты, 16:15, 14.02

Буш в 90-,х надавил передать эти дальнобойные ракеты вместе с самолётами и ЧО Рашке.
Что и было сделано.

Ответить
+22 +
Антон, 14:55, 14.02

Ерунда это все. кому нужны секреты сорокалетнего самолета, которые уже давно были раскрыты и известны, еще тогда, когда большая часть их находилась на вооружении в Украине, но по глупости тогдашних начальников были отданы россии.

Ответить
-34 +
Anton Tesla, 15:05, 14.02

У России технологии есть, ровным счетом столько у США, но они лучше будут стелить мясом чем явят их миру, потому как технологии связанные с получением энергии на квантовых уровнях в потоке плотности энергии среды, которая снижает энергетический порог переходов, напрмер, на уровнях Ландау при накачке и возбуждении тех же полупроводников (стоячие волны на транзисторах) просто обрушат нефтегазовую экономику а значит опустеют карманы путинкиных, шуваловых, сечиных, миллеров итд.Конвертеры потока плотности энергии физического вакуума и сред на полупроводниковой технике будут двигать электроавтомобили и самолеты на дисковых турбинах Тесла. Есть еще технология снятия энергии солнечного ветра через раскачку атмосферы осциллятором конвертера, между антенной осциллятора в конвертере и ионосферой существует емкостная связь, по ней ионосферу с солнечным ветром поступающим от Солнца и качаем, заряд ионосферы падает, нагрузка питаемая от конвертера совершает рабботу, это как разрядка конденсатора.

Ответить
+39 +
эй! ау! Кто дома?, 15:18, 14.02

От книжки фантастической оторвался?

Ответить
-23 +
Anton Tesla, 15:26, 14.02

Читай лучше свою.

Ответить
+14 +
dvin, 15:47, 14.02

ANTON TESLA- расшифруй. что то ну очень уж " про солнечный ветер"

Ответить
+7 +
U, 17:08, 14.02

вам нужно к наркологу обратиться

Ответить
+2 +
Cartoon Network, 17:51, 14.02

Новая серия Рика и Морти вышла?

Ответить
0 +
Cанитар, 20:27, 14.02

Не - в дурдоме каникулы!... ;-)

Ответить
+1 +
Физрук, 20:20, 14.02

"...связанные с получением энергии на квантовых уровнях в потоке плотности энергии среды, которая снижает энергетический порог переходов.."

Это тот случай, когда порог понимания в данной области сформировался исключительно под влиянием модной западной штуки под названием youtube или иже с ними. Знаний в физике - ноль, зато в голове крутится туча фраз, услышанных где-то в недрах Интернета, а перевозбудившийся мозг начинает клепать из этого причудливые картины.

Начнем разбор:

"получением энергии на квантовых уровнях" - то, что процесс квантуется есть просто особенность этого процесса, которую нужно тупо учитывать - это так сказать "неудобство", которое нужно "проглотить", но никак не выгода! (Задолбали уже эти фрики, стремящиеся втиснуть модное слово куда ни попадя - уже и квантовую психологию "изобрели"!)

"с получением энергии ... в потоке плотности энергии среды" - к чему здесь слово "плотности", я вас спрашиваю?! Вменяемый лектор обошелся бы и без него!..

Жалко времени, пардон!..

Ответить
+3 +
Nonconformist, 21:05, 14.02

Нихера себе поток..... Уж простите, но это действительно круто, хоть и не к теме. ...вроде и не пятница сегодня.

Ответить
0 +
Anton Tesla, 12:04, 17.02

У кого есть мозги, тот поймёт. Речь не только потоке энергии среды, поднимающей уровень энергии частицы, а ещё и о снятии энергии солнечного ветра в режиме вынужденного резонанса осциллятора конвертера с ионосферой, где разряжающийся ионосферный конденсатор с зарядами приводит в движение мотор нагрузки, запитанной от конвертера. Для стойкой связи с ионосферой есть один секрет и связан он с частотой, чем выше частота, например, свч диапазон раскачки, тем стабильней канал, а энергию можно использовать, хоть литосферные плиты двигать или автомобили, что актуально, Илон Маск в просаке.

Ответить
+16 +
Makhno, 15:14, 14.02

Интересно, слышал ли кто нибудь чтобы хоть один из них говорил об отказе от ядерного оружия Россией после поражения в войне?

Ответить
+21 +
Скептик, 15:15, 14.02

Сейчас на одной флэшке можно разместить столько технической информации сколько ещё 50 лет назад помещалось в грузовике набитом чертежами.
Этот парень мог привезти в США очень интересные интересности. А если он ещё и пояснения даст к тем чертежам - то ранчо в Калифорнии и солидный счёт в банке ему обеспечены ))))

Ответить
+8 +
Штирлицу, 15:23, 14.02

Вы, тётя не поняли статью.
Там не идёт речь о чертежах.
Перебезчик обладает определёнными и важными для разведки США данными.

Ответить
+4 +
Петя , 17:54, 14.02

Какая флешка?)))
Сделал фотку и она на iCloud ушла.

Ответить
0 +
GrannyV, 18:47, 14.02

Самая нужная информация сейчас - поставщики электроники. И не то, чтобы словить и закрыть, а чтобы что-то в микросхемку добавить или убавить нужного и полезного. Не для самолетика, конечно.😐

Ответить
+1 +
Ыдыётъ, 15:16, 14.02

Какое отношение инженер-строитель имеет к конструированию авиации?

Ответить
+12 +
Строитель, 15:24, 14.02

Почему вы не читаете статью, а потом пишите глупости ?
Он работал на заводе ге только строителем.
Его информация важна разведке.
Вам этого мало ?

Ответить
+3 +
Barista, 15:23, 14.02

Все секреты Ту-160 были проданы Западу за твёрдую валюту еще в 90-е и начало 2000-х, а то, что они навернули после этого, базируется на западных компонентах, т.е. априори не секрет.
Сиди дома, ынженер-строитель, жуй мох.

Ответить
+7 +
sih, 16:15, 14.02

BARISTA, 15:23, 14.02 Они сейчас строят модернизированные ТУ-160М. 5 лет назад планировали построить к 2027 году их 10 штук. Построили один. :):)
Итого у их сейчас 16 штук ТУ-160 и 1 штука ТУ-160М.
К 2027 году еще 1 или 2 может быть и построят, но к тому времени некоторые старые придется уже списывать.
И поэтому самолеты эти в таком количестве годны только разве что для красивых полетов на парадах.

Ответить
+14 +
Факт, 15:34, 14.02

Инженер-строитель знает секреты железо-бетонного самолёта-ракутоносца ТУ-160.
Всё как в парашке: строители строят самолёты. Те, кто и строить не умеет, строят АЭС.
Министр обороны - оленевод. Роскосмосом руководит журналист без опыта, героями России становятся уголовники. Психически ненормальный руководит страной. Певцами становятся те, кто не имеет голоса. Бессовестные преследуют тех, у кого совесть еще осталась. И все властные структуры занимают исключительно преступники.
Можно ли такой стране в править вывих головного мозга, являющийся неотъемлемой частью каждого гражданина?

Ответить
+5 +
Авиастроение, 15:47, 14.02

Строитель, т.е. авиастроение, господа "ученые доценты с кандидатами".

Ответить