23 декабря 2025, вторник, 14:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Есть куда падать

10

В Беларуси вынесен один из наиболее одиозных политических приговоров.

Комментарии 10
+27 +
Ох, 20:25, 4.03

Нет слов...

Ответить
+19 +
во как!, 20:42, 4.03

Дел тоже нет...

Ответить
+30 +
кыш, 21:04, 4.03

История гласит: Расправа над продажными судьями - праведное дело. Смотрим:

Историей фиксированы три вида праведного возмездия. Вот они по возрастанию суровости возмездия:

1. Законы Ману и Драконта: Лишение доброго имени, гражданских прав, имущества (вталкивание в нищету), изгнание.

2. Законы Древнего Египта: физические увечья отрезанием носов (за взятку) и рук (за вынесение заведомо преступных судебных актов и отмывку судом уголовного преследования невиновных).

3. Законы XII Таблиц в Древнем Риме: за коррупцию - казнь четвертованием, повешением, утоплением (разрешены и иные виды казни). В Древнем Китае - медленная варка коррумпированного судья в подогреваем до кипения масле.

Праведное возмездие - правовое дело, его осуществление - обязанность (а не право) общества и жертвы, ибо без возврата долга продажным судьям общество обречено быть вечной жертвой. Судьи обязаны телом заплатить за внесённое в общество Зло. Цену это платы устанавливает общество.

Ответить
+3 +
azhbeta, 21:09, 4.03

Путин и шага не сделает без согласования с лукашенко. Полностью копирует ситуацию в Беларуси, при необходимости помогает финансово. У лукашенко никогда не было особых проблем с финансированием, все решалось за счет путина, чтобы только лукашенко удержать и чтобы он не сделал, ему все прощалось только из-за того, что путин полностью от него зависит, ибо без него он абсолютный ноль, а лукашенко гуру в политической жизни в его понимании, конечно.

Ответить
+20 +
Buh, 22:51, 4.03

Лукашенко-гуру? Да прошмандовка он первостатейная, обосранная как корова! Мстит за свое поганое детство и юность. Зря его из петли достали во время службы в армии!

Ответить
0 +
Stas, 10:26, 5.03

Я такого же мнения с начала 2000 годов, самозванец является первопроходцем и учителем путлера, а в итоге мы получили путолукашизм.

Ответить
+16 +
22, 22:05, 4.03

Возможно белорусский режим можно называть фашистским, но это фашизм без какой бы то ни было идеологии, находящийсся в последней стадии человеконенавистничества и мракобесия.

Ответить
0 +
Светлана, 10:14, 5.03

Нет идеологии? Шутите? Есть идеология поклонения орде, колонизации, русификации, уничтожения национального сопротивления и, в конечном счете, поглощения ордой. Идеология российского империализма.

Ответить
0 +
22, 10:59, 5.03

Нет ничего такого. Перечисленное, включая "поклонение" и подавление национального сопротивления - побочные продукты, следствие выстроенной системы, в основе которой – не ограниченная законами власть тирана, опирающаяся на подкупленных вооруженных нукеров.

Ответить
0 +
Sinn fein, 18:02, 5.03

Статкевичу меньше дали ?!

Ответить