Правильный вопрос: Какой он "священник"? Гундяевская банда своими благословениями фашистов показала себя варварской антихристианской сектой.
Православные - украинцы, румыны, болгары, молдаване, грузины, сербы, черногорцы, греки, киприоты - все хотят жить в мире в свободной Европе.
Славяне - украинцы, болгары, сербы, черногорцы, чехи, словаки, поляки, хорваты, словенцы - все там же или на пути в ЕС и НАТО. Так кого там "обьединяют" пупкинские холуи в рясах?
Давно пора Всемирному Патриархату дать оценку отступникам.
Людзі у Беларусі, якія ходзяць ў царкву РПЦ (а БПЦ - гэта яе філіял) павінны зразумець; яны падтрымліваюць і фінансуюць агрэсію РФ супраць нашай братняй Украіны.
Кстати сегодня Госрума освободила ЗАО РПЦ от запрета на отмывание денег
Религиозные организации выведены из-под требований закона 115-ФЗ («О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»).
Гойда бгатья и сёстгы, Гойда
> Исторически по религии беларусы- униаты.
І менавіта дзякуючы гэтаму беларусы сьвяткуюць Дзяды, Сёмуху і Купальле. А на Палесьсі аж да гэтуль кажуць "хай цябе Перунь лясьне" :)
Але ж тое што БПЦ - рашысцкія акупанты, гэта безумоўна праўда.
Причащать руками, с которых стекает густыми тянущимися каплями темная человеческая невинная кровь христиан ?! На пасхальный хлеб ... в вино "причастия" ...
Такая она - православная жуть. Т.е. московско-православная.
Хотя оркам, где бы они не жили и к какой нации не принадлежали запах крови детей, изналованных, убитых закатованных беззащитных людей сладок под звон колоколов РПЦ сатаны.
И этот попец один из последователей Зверя, бледного упыря сидящего в склепах московского коремля и бощегося солнечного света.
Гнаць маскоўскую царкву з Беларусі. Яна Богу не сдужыць, яна служыць маскоўскай бандзе, служыць маскоўскаму злу.
Беларусам патрэбная свая нацыянальная праваслаўная царква, аўтакефальная — БАПЦ.
Чырвоны Касцёл зачынілы лукашысты- бесы, другі Касцёл адабралі ды зрабілі тамака церковь рпц, кляштар таксама у́ Менску адабралі ды зрабілі- музыкальный салон((, яшчэ адзін Касцёл у́ Менску зруйнавалі ( месціу́ся каля - т.з. дворца республики, зараз і шыльду скралі лукашысты), Касцёл Фара Ви́тау́та у́ Гародні у́зарвалі і яшчэ дзе шмат.
Аднак для мацковской рпцшной секты- ільготы, бізнес, прайс- лісты на паслугі
Лукашисты и в Будславе пожар устроили, потом в Красном костёле, но вовремя потушила охрана, теперь вот забрали у верующих.
А вообще православный атеист и чёрт лукашенко оочень ненавидит католиков в Беларуси. Это по приказу твари из Копысь организовали закрытие Красного костёла, потому что там скрывались мирные жители от омонышей в 2020, потому что в Красном костёле молились за мир в Украине, собирали деньги на помощь в Украину, а сипатая падаль оочень злопамятный как и все маньяки-шизофреники
Пусть бы он с собой забрал на войну всех тех, кто ходит в эту сатанинскую РПЦ (которая в РБ прячется под псевдонимом БПЦ). А несущие в РПЦ свои кровные белорусские рублики всё не могут понять, что они оплачивают.
Руzzкий православный шакал. Кто сказал, что на войну прут только малограмотных и прутся только такие. Безумие поражает всех. Не поражает только тех, у кого есть основа здравого ума. Пойти воевать убийцей с поповской службы, а потом пойти опять служить попом - это моральный урод и безумец.
Як казаў казлабароды Веня: царква павінна быць па за палітыкай. І асвянціў АМАП, і зброю, і сталіністаў, і трыбуну для палітінфармацыі ў царкве для лукашэску.
Якраз рэлігія і ёсьць палітыка. На прыклад: на якой мове ты молішся азначае якой дзяржаве ты верны.
У Беларусі рэлігійная мова ўсіх веравызнаньняў павінна быць беларуская.
Госпади, отправляй таких прислужников в царство огня на утеху чертям.
Как они могут служить Богу коли нарушают заповеди Господни.
Это слуги сатаны в обличии служителей церкви.
Людзі у Беларусі, якія ходзяць ў царкву РПЦ (а БПЦ - гэта яе філіял) павінны урэшце зразумець; яны падтрымліваюць і фінансуюць агрэсію РФ супраць нашай братняй Украіны. І не трэба мне бла-бла-бла пра веру. Вера і царква - гэта не адно і тое ж.
У поўнасьці згодны.
Беларусам патрэбная свая нацыянальная праваслаўная царква - аўтакефальная.
А маскоўскую царкву трэба выкінуць разам з лукашыстамі і пуціністамі.
Знаю точно, что ни ряса, ни скальпель, ни очки не добавляют их обладателям жизненного ума и совести. Знаю точно, что многие из обладателей этого набора, живут во власти грязных денег, карьерной лестницы и лицемерия, являясь по сути упрощённой версией самой сути пресмыкания и поклонения. Это существа, напрочь лишённые чувства справедливости, сопереживания, любви к ближнему. Свою чёрную душу и поступки они пытаются всячески оправдать, приводя нелепые аргументы. И самое интересное, что сами они поклоняются абсолютно бездарным, но просто обладающим властью подлецам.
Причём они не в реальном секторе экономики, не в АПК, не на заводах, а в идеологии: СМИ, образование, администрации. Ну и в штабах, естественно. С большими погонами.
В 2024 году выборы в депутаты местных советов. По лукашистским законам - ими могут быть .... граждане РФ с паспортами РФ! Без беларуского гражданства!
А через пару месяцев будет формироваться ВНС (который будет контролировать всю страну, определять внешнюю и внутреннюю политику государства).
Так вот в составе ВНС будут ...депутаты местных советов и члены общественных организаций.
А членами общественных организаций по лукашистским законам тоже могут быть граждане РФ. И депутатами местных советов тоже.
Прочитайте внимательно его биографию, особенно уже по приезду в Минск. В разных местах поищите. Он был очень приятным, умеющим привлекать к себе молодых, и студентов, и детей. Теперь все ясно., какой он доброволец.
Какой же он из Минска ?
ОтветитьКостромская гундяевская гнида, офицер фсб.
Пусть идёт падла и передаст привет кабздону.
Правильный вопрос: Какой он "священник"? Гундяевская банда своими благословениями фашистов показала себя варварской антихристианской сектой.
ОтветитьПравославные - украинцы, румыны, болгары, молдаване, грузины, сербы, черногорцы, греки, киприоты - все хотят жить в мире в свободной Европе.
Славяне - украинцы, болгары, сербы, черногорцы, чехи, словаки, поляки, хорваты, словенцы - все там же или на пути в ЕС и НАТО. Так кого там "обьединяют" пупкинские холуи в рясах?
Давно пора Всемирному Патриархату дать оценку отступникам.
Людзі у Беларусі, якія ходзяць ў царкву РПЦ (а БПЦ - гэта яе філіял) павінны зразумець; яны падтрымліваюць і фінансуюць агрэсію РФ супраць нашай братняй Украіны.
ОтветитьНу и рожа....клейма негде ставить...
ОтветитьМорда потенциального преступника
ОтветитьМорда российского оккупанта.
ОтветитьПридурок ненормальный
ОтветитьСдохни....
Ответитьшоб он сдох.
ОтветитьZaкобзонься черт в рясе
ОтветитьИ митрополита Вениамина с собой прихвати к Кобзону.
ОтветитьИ вот эта мр..зь имело доступ к белорусским детям?
Ответитьеще и за коммунальные не платил
Ох как прав был Владимир Семёнович Высоцкий
ОтветитьВ церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан
Нет и в церкви всё не так
Всё не так как надо.
Это всё, что нужно знать о русской вере
Ответитьрусская православная церковь - "промываем мозги и отмываем деньги"...
ОтветитьПоявись Иисус в наше время, он бы сел за оскорбление чувств адептов секты РПЦ.
ОтветитьА вы, беларусы, по-прежнему ходите в русские церкви!?
ОтветитьНеуж-то неясно, что все попы в РПЦ в них такие же как этот !?
расеец родом из кастромы, участник лубянской секты московского паханата пошел продвигать "руzzкий мир"? Сплошь и рядом
ОтветитьА ушлепок лемешонок-рашист тоже едет вместе с козлобородником виталиком по кличке Веня и с самым богатым попом Федей повным
ОтветитьКстати сегодня Госрума освободила ЗАО РПЦ от запрета на отмывание денег
ОтветитьРелигиозные организации выведены из-под требований закона 115-ФЗ («О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»).
Гойда бгатья и сёстгы, Гойда
Зао рпц всегда барыжыла...а гундяй таки вообще имел кличку - табачный митрополит+ шестерил на всех в семинарии
ОтветитьНе удивлюсь, если в этих так называемых "церквях" схроны с оружием. На Донбассе так было в 2014м.
ОтветитьПошел воевать? Это не священник - лицемер в рясе. Не Богу служит, но сатане в любом его обличье.
ОтветитьШОС ШОС ШОС ШОС...
ОтветитьКоммунистическому сатане...
ОтветитьГнида фашистская. Что он делает в славянской стране?
ОтветитьКаждый пассионарный патриот России должен иметь возможность умереть за нее.
ОтветитьЭто не священник, это сектант из Зао рпц- секта которая была создана чёртом сталиным-сралиным джугашвили и НКВД
ОтветитьА, так у него парашкинская прописка. Ну так добро пожаловать в чернозем. Надеюсь, семки не забыл по карманам разложить.
Ответитьправосатанинская гебняшка полкана кгб кирюхи гундяя.
Ответить48 лет, мозгов - ноль. Смысла в жизни он не видит, кроме как убивать людей в другой стране. Здохни тварь!
Ответить"...сына на это благословил митрополит Вениамин, глава БПЦ,"
ОтветитьЕщё одна падла прокацапская.
И эти гниды ещё и учат как надо жить)))
ОтветитьТвари, просто твари. Лицемеры.
Кесарю кесарево, а богу божье.
скоты из московского патриархата не будут существовать на белорусской земле после нашей победы.
ОтветитьСлава, Отче, я католик...
ОтветитьСАТАНА и убийца.
ОтветитьСлужака идеологического отдела ФСБ, гнать в шею гада с нашей земли. Исторически по религии беларусы- униаты.
Ответить> Исторически по религии беларусы- униаты.
ОтветитьІ менавіта дзякуючы гэтаму беларусы сьвяткуюць Дзяды, Сёмуху і Купальле. А на Палесьсі аж да гэтуль кажуць "хай цябе Перунь лясьне" :)
Але ж тое што БПЦ - рашысцкія акупанты, гэта безумоўна праўда.
А на гарадзеньшчыне кажуць- "Быў адзін сярун, да і того забіў Пярун!"
ОтветитьА в чём фишка то?! Ну у талибов тоже муллы боевые есть! Секта - она такая!
ОтветитьИнтересно он пойдет на корм собакам или на корм червям в Украине
ОтветитьДля чертей он будет славный трофей.
ОтветитьОтец Федор из 12 стульев агнец по сравнению с нынешними попами из ЗАО РПЦ
ОтветитьПодметки не горят на земле Беларуси , тварюга ???!!!
ОтветитьПричащать руками, с которых стекает густыми тянущимися каплями темная человеческая невинная кровь христиан ?! На пасхальный хлеб ... в вино "причастия" ...
ОтветитьТакая она - православная жуть. Т.е. московско-православная.
Хотя оркам, где бы они не жили и к какой нации не принадлежали запах крови детей, изналованных, убитых закатованных беззащитных людей сладок под звон колоколов РПЦ сатаны.
И этот попец один из последователей Зверя, бледного упыря сидящего в склепах московского коремля и бощегося солнечного света.
Сектант из зао рпц-филиал кгбэээ-фсбээ тоталитарная секта
Ответить"День космонавтики"!
ОтветитьОни ныне космос осваивают...
Гнаць маскоўскую царкву з Беларусі. Яна Богу не сдужыць, яна служыць маскоўскай бандзе, служыць маскоўскаму злу.
ОтветитьБеларусам патрэбная свая нацыянальная праваслаўная царква, аўтакефальная — БАПЦ.
Чырвоны Касцёл зачынілы лукашысты- бесы, другі Касцёл адабралі ды зрабілі тамака церковь рпц, кляштар таксама у́ Менску адабралі ды зрабілі- музыкальный салон((, яшчэ адзін Касцёл у́ Менску зруйнавалі ( месціу́ся каля - т.з. дворца республики, зараз і шыльду скралі лукашысты), Касцёл Фара Ви́тау́та у́ Гародні у́зарвалі і яшчэ дзе шмат.
ОтветитьАднак для мацковской рпцшной секты- ільготы, бізнес, прайс- лісты на паслугі
Лукашисты и в Будславе пожар устроили, потом в Красном костёле, но вовремя потушила охрана, теперь вот забрали у верующих.
ОтветитьА вообще православный атеист и чёрт лукашенко оочень ненавидит католиков в Беларуси. Это по приказу твари из Копысь организовали закрытие Красного костёла, потому что там скрывались мирные жители от омонышей в 2020, потому что в Красном костёле молились за мир в Украине, собирали деньги на помощь в Украину, а сипатая падаль оочень злопамятный как и все маньяки-шизофреники
Какже заповеди ?!
ОтветитьТак это же секта, у них свои заповеди... Вон даже смертью торгуют- оптовая торговля табаком и алкоголем УП диакония и прочие фирмы
ОтветитьСумасшедший попка-дурик
ОтветитьПусть бы он с собой забрал на войну всех тех, кто ходит в эту сатанинскую РПЦ (которая в РБ прячется под псевдонимом БПЦ). А несущие в РПЦ свои кровные белорусские рублики всё не могут понять, что они оплачивают.
ОтветитьРуzzкий православный шакал. Кто сказал, что на войну прут только малограмотных и прутся только такие. Безумие поражает всех. Не поражает только тех, у кого есть основа здравого ума. Пойти воевать убийцей с поповской службы, а потом пойти опять служить попом - это моральный урод и безумец.
ОтветитьНу вост вам уся "прыгажасьць" i вера у рускую правослаунаю царкву,калi пад пазалотай напяленай рызы бандыцкае цела сьвятара-забойцы.
ОтветитьКому служишь,того и раб.
ОтветитьЯк казаў казлабароды Веня: царква павінна быць па за палітыкай. І асвянціў АМАП, і зброю, і сталіністаў, і трыбуну для палітінфармацыі ў царкве для лукашэску.
ОтветитьЯкраз рэлігія і ёсьць палітыка. На прыклад: на якой мове ты молішся азначае якой дзяржаве ты верны.
ОтветитьУ Беларусі рэлігійная мова ўсіх веравызнаньняў павінна быць беларуская.
каких только чудиков земля (российская ли только?) не носит. хоспадя
ОтветитьБоже! Какой ужас!!!
ОтветитьЯк толькі Лука Веніка прызначыў на памест ФІЛАРЭТА, гэта было адразу зразумела, што гэбня расейская свайго палкоўніка ўціснула на гэта месца!
ОтветитьФиларет тоже россиянин.
ОтветитьПусть там и ляжет костьми, лживый прихвостень Москвы!
ОтветитьЖелаем тебе кончины скорейшей! Меньше идиотов будет.
Як да патрэбна у́ Беларусі свая ау́такефалія
ОтветитьВельмі патрэбная.
ОтветитьЗа мяжой сярод эмігрантаў яна існуе, але рэжым яе не пускае ў Беларусь.
Подонок
ОтветитьГоспади, отправляй таких прислужников в царство огня на утеху чертям.
ОтветитьКак они могут служить Богу коли нарушают заповеди Господни.
Это слуги сатаны в обличии служителей церкви.
Ксендзы ня едуць на забойства ва Украіну, аднак гэтыя пачвары у́жо не раз едуць
ОтветитьИудушка
ОтветитьЛюдзі у Беларусі, якія ходзяць ў царкву РПЦ (а БПЦ - гэта яе філіял) павінны урэшце зразумець; яны падтрымліваюць і фінансуюць агрэсію РФ супраць нашай братняй Украіны. І не трэба мне бла-бла-бла пра веру. Вера і царква - гэта не адно і тое ж.
ОтветитьУ поўнасьці згодны.
ОтветитьБеларусам патрэбная свая нацыянальная праваслаўная царква - аўтакефальная.
А маскоўскую царкву трэба выкінуць разам з лукашыстамі і пуціністамі.
БПЦ - бесаўское прыстанішча цалкам/
ОтветитьНе выдержал, потянуло на старость лет грабить насиловать, убивать...
ОтветитьПодонок
ОтветитьЗнаю точно, что ни ряса, ни скальпель, ни очки не добавляют их обладателям жизненного ума и совести. Знаю точно, что многие из обладателей этого набора, живут во власти грязных денег, карьерной лестницы и лицемерия, являясь по сути упрощённой версией самой сути пресмыкания и поклонения. Это существа, напрочь лишённые чувства справедливости, сопереживания, любви к ближнему. Свою чёрную душу и поступки они пытаются всячески оправдать, приводя нелепые аргументы. И самое интересное, что сами они поклоняются абсолютно бездарным, но просто обладающим властью подлецам.
ОтветитьКровосос бестомосный.
Ответитьзаголовок надо читать так: кацапского сотрудника фсб перевели на другую работу.
ОтветитьОБЫЧНЫЙ ХРАМОВЫЙ ЖРЕЦ, КОТОРЫЙ ВСЁ ВРЕМЯ ЖРЁТ И НЕ ПЛАТИТ НАЛОГИ!
ОтветитьСкатертью дорога.
ОтветитьА сколько таких вот русаков на ключевых постах, по всей Беларуси?
ОтветитьПричём они не в реальном секторе экономики, не в АПК, не на заводах, а в идеологии: СМИ, образование, администрации. Ну и в штабах, естественно. С большими погонами.
ОтветитьВ 2024 году выборы в депутаты местных советов. По лукашистским законам - ими могут быть .... граждане РФ с паспортами РФ! Без беларуского гражданства!
ОтветитьА через пару месяцев будет формироваться ВНС (который будет контролировать всю страну, определять внешнюю и внутреннюю политику государства).
Так вот в составе ВНС будут ...депутаты местных советов и члены общественных организаций.
А членами общественных организаций по лукашистским законам тоже могут быть граждане РФ. И депутатами местных советов тоже.
Записался на концерт к Кобзону.
ОтветитьНе зря столько белорусских православных поговаривают о переходе в католичество.
ОтветитьВсе российские попы - агентура ФСБ и идейные фашисты.
ОтветитьГнать их поганой метлой с территории Беларуси и Украины!
Вот оно, наверное, удивится, когда попадет прямиком в АД. Ва-яяяй, боже, я же тебе всю жизнь молился и пошел за "правое дело" - за что меня?))
ОтветитьПрочитайте внимательно его биографию, особенно уже по приезду в Минск. В разных местах поищите. Он был очень приятным, умеющим привлекать к себе молодых, и студентов, и детей. Теперь все ясно., какой он доброволец.
Ответить