14 января 2026, среда, 5:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+20 +
1111111, 14:47, 24.04

Новая республика будет.
((( Забайкальская Республика.
Нормально. Огромная и богатая будет.

Ответить
+2 +
Дед, 15:55, 24.04

Сибирь отделится и присоеденится к Китаю, так как там кже китайцев больше чем русских. Даже буряты себя к китайцам причислят. Зачем им раша с постоянными войнами?!

Ответить
+3 +
ЕС должен, 16:09, 24.04

опередить Китай и присоединить часть Сибири с месторождениями себе. Китай из сибирских богатств наклепает себе оружия и нападет на цвилизованный мир. Такого допустить нельзя.

Ответить
+13 +
Dfg, 14:51, 24.04

Это должно увеличить конкуренцию в борьбе за власть, тоесть затруднить борьбу за власть тем, кто уже находится у руля регионально и получил её из Центра,
это заодно увеличит доступ квалифицированных кадров к борьбе за власть, это освежить вертикаль, которая до этого была очень старой и заплесневевшей, при том, что раньше пробраться в федеральную власть или в Москву для них не было никакого шанса, с поддержкой извне это должно привести к развитию регионов, тем более что именно регионы России, а не одна Москва часто были центрами отдельной отрасли науки и промышленности, им останется только сконцентрироваться на сильных сторонах и мобилизовать людей

Ответить
+10 +
тикитак, 14:54, 24.04

мочи хищный унтерменшевских машквашвайнов !

Ответить
+4 +
учите матчасть, 14:55, 24.04

Деление по глобусу на россии - бесперспективны, не будут учтены интересы очень многих и, соответственно, о какой-то стабильности во всех смыслах даже мечтать не стоит.

Для политической стабильности - построения государства - необходимо сообщество на базе всеобщих интересов, географии - недостаточно.

Ответить
+6 +
dth, 15:42, 24.04

Да, не нужно будет кормить российских олигархов-воров, главное не допускать коммунистов к выборам, иначе построят очередной ГУЛАГ. И только парламентская республика, чтоб не выбрать опять какого-нибудь проходимца.

Ответить
+2 +
П_1953, 15:54, 24.04

Более разумным будет поменять мозги московскому Кремлю и попытаться создать РФ по образцу США. Конечно, в границах 1991 года.

Ответить
+2 +
Sir_Chopin, 20:24, 24.04

Проблема в том, что без полной оккупации на несколько лет шанс на успех преобразования в "новую РФ" не дотянет и до одного процента. Поэтому "уменьшение зла", предоставление новым правительствам попытки сделать свои страны - более перспективный путь. Может у части получится. В средневековой колониальной системе в принципе не могло получиться.

Ответить
+5 +
Українець, 16:53, 24.04

Никакие мозги у андофагов из ниоткуда не возникнут. Там постоянно будет возрозждение кровавой хищнической империи людоедов. А потому только один вариант: отпустить тех, кто уже к этому готов, - татар, кавказцев, возможно башкир. Освободить из плена украинцев. Всех остальных - на перевоспитание, 50-летний мандат на денацификацию, демилитаризацию, демократизацию. Кто на перевоспитание будет не способен - издохнут, международная армия правопорядка поможет. И заставить работать, работать и еще раз работать! Чтобы русская дурь людоедская, пьянство, разврат в голову не лезли. И никакой россии! андрофагия должна быть разрушена!

Ответить
+3 +
oldy, 18:42, 24.04

Дык а что: Луганску можно, Донецку можно, Крыму, Запорожью и Херсону можно - а Новосибирску нельзя??? Чё за двойные стандарты, кремляди?

Ответить
+2 +
For the , 19:25, 24.04

Крах и распад Московии устроит весь мир в том числе народы которые по несчастью находятся в составе российской федерации.

Ответить