В Москве я бы не рекомендовал: запросто можно заработать повестку и "квартальные похороны" за гос. счёт.
13 тонн для разраба в Литве - нонсенс. Очевидно, что прилепили к з.п. для картинки еще и годовой бонус, а это 2-3 средние з.п.: как-раз в марте закончился финансовый год.
Никому эти понты про "ни о чём" не интересны и тем более сказки про заоблачные СРЕДНИЕ зарплаты в IT !
6 в месяц - это 72 в год - вполне нормальная зарплата, особенно для восточной европы.
А теперь посмотрим зароботок в IT.
HIGHEST software engineer salaries in 2023:
The USA – $120,000
Australia –$100,000
Switzerland – $95,000
Denmark – $75,000
The UK -$70,000
Netherlands -$65,000
про свою мАскву вообще молчите - там одни разработки на внутренний рынок остаются и никто не платит безумных зарплат при средней по рашке в 750 !!!!!!!!
Я тоже работаю в IT достаточно давно и живу в западной европе и могу точно сказать, что даже 100К надо очень заслужить, а зарплаты в 150К-200К платят очень сеньёрам, а свыше 250К получает редко кто и только на очень прибыльных фирмах. и перестаньте верить в мифы и сказки что IT - это какой-то иной параллельный Мир на земле с нереальными зарплатами, которые можно легко получить после месячных курсов ! :)
Для ЕС такие деньги для айти(6 тысяч евро) это не о чем. Их без проблем и даже больше можно в Москве зарабатывать. Вот 13 тысяч это уже серьезно.
ОтветитьНе знаю как там у вас в ЕС, но у нас в Германии 4-6тыс. хорошая зарплата. Да и цены ниже чем в РБ. А про Литву и Польшу вообще молчу.
ОтветитьВ Москве я бы не рекомендовал: запросто можно заработать повестку и "квартальные похороны" за гос. счёт.
Ответить13 тонн для разраба в Литве - нонсенс. Очевидно, что прилепили к з.п. для картинки еще и годовой бонус, а это 2-3 средние з.п.: как-раз в марте закончился финансовый год.
Никому эти понты про "ни о чём" не интересны и тем более сказки про заоблачные СРЕДНИЕ зарплаты в IT !
Ответить6 в месяц - это 72 в год - вполне нормальная зарплата, особенно для восточной европы.
А теперь посмотрим зароботок в IT.
HIGHEST software engineer salaries in 2023:
The USA – $120,000
Australia –$100,000
Switzerland – $95,000
Denmark – $75,000
The UK -$70,000
Netherlands -$65,000
про свою мАскву вообще молчите - там одни разработки на внутренний рынок остаются и никто не платит безумных зарплат при средней по рашке в 750 !!!!!!!!
Я тоже работаю в IT достаточно давно и живу в западной европе и могу точно сказать, что даже 100К надо очень заслужить, а зарплаты в 150К-200К платят очень сеньёрам, а свыше 250К получает редко кто и только на очень прибыльных фирмах. и перестаньте верить в мифы и сказки что IT - это какой-то иной параллельный Мир на земле с нереальными зарплатами, которые можно легко получить после месячных курсов ! :)