4 мая 2024, суббота, 9:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+27 +
игорь, 18:06, 31.05

Филиал НКВД-КГБ-ФСБ.

Ответить
+20 +
11, 18:16, 31.05

Немного отклоняясь от темы: "Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: Аминь. Ветхий Завет, 27/17 ....Что на это скажет (Господин) Митрополит Вениамиин,епископ РПЦ, митрополит Минский и Заславский, патриарший экзарх всея Беларуси, постоянный член Священного синода РПЦ ?

Ответить
+40 +
христопродавец, 18:24, 31.05

Вениамиин скажет ровно то и столько, за что и сколько ему заплатят.

Ответить
+15 +
Дзед, 18:40, 31.05

Ня выстаіць вёска бяз справядлівага, а горад бяз Святога.

Ответить
+31 +
Hi fi, 18:22, 31.05

Лукашысты падарвалі здароўе епіскапа але ён не здаваўся.
Усеж лічу што яго атруцілі маскавіты. Ён перад смерцю працаваў з людзьмі над кнігай. Арцемій жадаў закончыць кнігу, верыў у лепшае, але вельмі хутка знямог і адыйшоў у іншы свет.

Ответить
+58 +
олд, 18:38, 31.05

Земной поклон, и добрая память архиепископу Артемию...

Ответить
+1 +
Гость, 18:45, 31.05

Сектанты.

Ответить
0 +
Ник, 23:22, 31.05

Томаса нету. Самосвяты.

Ответить
+44 +
Fab , 19:13, 31.05

РПЦ МП не нейтралитет заняла, а стала в один ряд с убийцами, палачами, насильниками. Для РПЦ МП большевисткий коммунистический флаг стал ближе и родней чем флаг Христа.
Для меня, человека который когда то не пропускал ни одной службы, который много раз был поломником... , для меня и моей семьи рпц мп умерла в 2020 году когда она стала на сторону откровенного зла и бесовщины отрекнувшись от божьего народа, от страждуюших и угнетенных, от правды, от Божей правды став на сторону зла, тирании, угнетения, оправдав зло и душегуба Ирода давшего приказ убивать невинных людей. Ставшая на сторону Пилата отдавшего приказ распять Христа.
24 февраля 2022 года окончательно сказал что моей ноги больше не будет в рпц мп. Уж лучше быть в иной церкви, лучше быть католиком, лучше быть протестантом, чем прихожанином РПЦ МП благословившей войну и убийства украинцев ради шизофрении кремлёвского карлика.
Верующим людям не по пути с большевиками и коммунистами, палачами и садистами, московскими шовинистами.

Ответить
+29 +
Vytautas Didysis, 19:28, 31.05

Я, как католик, несказанно горжусь тем, что жил в одном городе с таким грандом, как епископ Артемий. Жаль только, что в своё время я не знал о нем того, что знаю сейчас. Возвращаясь же к сказанному им и также часто появляющемуся здесь: конфессия не столь важна в современном мире - гораздо важнее люди, составляющие свою церковь. Как видим, в одной и той же конфессии вы можете встретить диаметрально противоположные личности: от нахлебников, мужланов и христопродавцев (в широком смысле этого слова) до мужей справедливых и верных сути христианства, а не только сосуду его переносящему - традициям. Чтобы потом очень сильно не разочароваться, нужно изначально понимать, что ЛЮБАЯ церковь это общность людей - и любые человеческие слабости будут по-любому в ней присутствовать!...

R.I.P. дорогой земляк. Я немного изучил твои интервью, и могу с уверенностью сказать - Ты был неимоверно сильной личностью! Только сильные личности способны признавать свою слабость!
Покойся с миром!

Ответить
+8 +
Юг, 19:32, 31.05

Попы на мерседесах слили всю постсоветскую историю КГБ-РПЦ в унитаз..

Ответить
+19 +
СЕРЖА 👊, 20:01, 31.05

Уже лет как пятнадцать моей ноги нет в рюзькай оккупационной "церкви" и не будет,
моё Рождество Христово 25 декабря .
А безтомосные попы пусть валят в свою московию , вслед за своим водным корытом ❗

Ответить
+4 +
ВІТАЎ, 23:11, 31.05

Згодны, лічу бястомасную РПЦ-КГБ нелегітымнай, але нажаль масква насадзіла яе на Беларусь.
Думею што гэта ўжо будзе не надоўга, да развалу расеі.
Тады вернецца наша старая праваслаўгая вера якая стагодзьдзямі бала пад уладай Канстантынопаля.
У між часе і ўжо каля стагодзьдзя, на выгнаньні й часткова ў Беларусі, існуе беларуская нацыянальная царква, Беларуская Аўтакефальная Прваслаўная Царква.

Ответить
0 +
Никон, 23:24, 31.05

Эволюционируйте дальше.
Следующий уровень - атеизм. Добро пожаловать к нам.

Ответить
0 +
127, 22:17, 31.05

Праз "РЦП к которой принадлежит и архиепископ Артемий как и патриарх московский Кириллл Гундяев" - нам тут не патрэбныя.

Ответить