1 сентября 2024, воскресенье, 1:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+130 +
Изида, 11:56, 19.07

Что за дикость? Политические заключенньіе, избиение активистов...что за власть застрявшая в дикости средневековой? Самой власти не противно? Вместо того чтоб власть окружила себя умньіми, власть окружила себя уголовниками. Ну и власть. Дно какое-то омерзительное. Власти хочется бьіть на дне человеческого общества?

Ответить
+195 +
Власть, 12:02, 19.07

Про какие власти вы пишите? Это бандитская группировка, укравшая властные структуры Беларуси во главе с главным паханом лукашенко и устроивший концлагерь на территории страны!!!!

Ответить
+111 +
так, 12:07, 19.07

Так власть незаконная, т.е. сама уголовная. Чем она еще может себя окружать.

Ответить
+26 +
1, 12:47, 19.07

Самое прискорбно то, что абсолютно ничего нельзя сделать.

Ответить
+68 +
Нехитрый Лис, 12:59, 19.07

Как ничего нельзя сделать?Известны адреса садистов .Дело только в желании и воле.

Ответить
+45 +
Лука, 12:25, 19.07

А в Крыму разгромлена крупнейшая военная база РФ,Мы приближаемся...догадайся с первой поПытки,что тебя ожидает?????

Ответить
+45 +
Дмитрий лишик, 12:37, 19.07

Одна надежда только на заход добровольцев и Полка Калиновского в Беларусь...но когда это будет, одному Господу Богу известно...

Ответить
+82 +
Казакова, 12:35, 19.07

И где все эти хвалебные ОБСЕ, красный крест, эмнисти, ООН,другие международные организации... всем просто наплевать

Ответить
+43 +
Шкурный запад, 12:42, 19.07

Им нужна торговля с хунтой, бизнес превыше всего!

Ответить
+43 +
w0w, 12:56, 19.07

вы еще пальчиком погрозите власти - ай-яй-яй, как вам не стыдно!
С властью разговор один - разговор силы. Ни каких уступок, ни каких переговоров. Хреначить всеми возможными способами, пока не скопытится.

Ответить
+43 +
BDFY, 13:18, 19.07

Как избавимся от луки, эту заключённую, которая избила Полину в тюрьме, обязательно нужно будет найти, и покарать смертным боем, несмотря на то, что она женщина...
Моё такое мнение, и никто меня в этом не переубедит!!!

Ответить
+35 +
Lhhhhhh, 14:37, 19.07

Я девочка и до последнего причисляла себя к пацифистам. Но я с вами согласна. Этой твари и остальным садистам нужна адекватная отдача.

Ответить
+14 +
! , 15:40, 19.07

Рузгемир в Беларуси. Территория нужна, а население нет.

Ответить
-29 +
Лик, 12:00, 19.07

Нельзя было в 2020г. никаким образом участвовать в том "балагане", ставить подписи за кандидатов, участвовать в избирательной кампании и идти голосовать! Правы оказались те, кто призывал к полному бойкоту. Так как глупо и опасно участвовать в том, чего фактически нет после 1994г. Власть использовала "выборы", чтобы недовольные проявили себя, даже те, кто просто ставил подпись на улице.

Полине желаем здоровья и скорейшего освобождения!
Жыве Літва-Беларусь!

Ответить
-25 +
дык, 12:26, 19.07

Нужно признать что правильной позицией в 2020 была только позиция Европейской Беларуси (Санников), они не участвовали в выборах и то многие оказались в тюрьме. Все остальные были от России. Для сравнения, уже посл 2020 Тихановская призывала белорусов идти на "референдум". Это полный отстой, ее и ее "штаб" и близко нельзя подпускать к политической жизни новой Беларуси.

Ответить
-22 +
Андрей, 12:40, 19.07

Больше месяца в "офисе" так называемом сидел лукашист-крот, который сливал данные все...теперь эти беларусы Сидят в концлагере лукашенко и ещё до сих пор задерживают КТО по разным причинам не смог покинуть страну. После войны по данному офису Рога и Копыта будет проведено ещё расследование тщательно

Ответить
+30 +
РБ, 12:41, 19.07

Согласитесь что есть две стороны медали…и обе правильные.Одна о которой вы сказали а вторая что беларусы показали полное единство смелость и главное огромное желание к борьбе и сопротивлению. А такие как Полина до сих пор в сопротивлении через личные страдания. Жизни и удачи ей…цвету нашей Родины.И отбросим нарративы диванных дерзких идиотов про цветочки и лавочки…потому как любой здравый прекрасно понимал что без оружия и при полной вертикали власти шансы на победу ВЕЗДЕ и ВСЕГДА были равны нулю.Просто историю надо изучать хотя бы.Про договорняк Янука с Куйло по продаже Крыма даже не стоит говорить.

Ответить
+36 +
w0w, 13:02, 19.07

омг, что вы несёте???
Именно что надо было участвовать. Только потом не жевать сопли, а защищать свои голоса баррикадами и арматурой, а не ссыкливо бегать от омона.
Если бы в 2020 году народ Беларуси не вышел бы и не показал себя, не было бы ни ощущения (хотя бы временно) духа свободы, не было бы санкций, не было бы обос..ного Лукашенко с автоматом без рожка, и не было бы нашей надежды - Калиновцев

Ответить
-23 +
Вопрос , 13:40, 19.07

А что же все лидеры-2020го сцикливо об этом умолчали? Что надо баррикады и сопротивление? А?
Чего врали людям про "только мирно и по закону"?

Ответить
+8 +
bullshit, 16:48, 19.07

Те кто видит дальше своего носа понимали что это был бы массовый суицид и потому никто не призывал на баррикады. Путин в два счёта бы усмирил безоружных беларусов а наша армия только молча бы наблюдала за происходящим. Аналогичная ситуация была в Чехословакии во время подавления Пражской Весны в 1968 году. Никто не звал на баррикады по той же причине. Их лозунг был "Выжить сегодня, чтобы победить завтра".
Как говорил Наполеон, "Со смелостью можно все предпринять, но не все можно сделать."

Ответить
+22 +
Вольга, 13:40, 19.07

Ну так, лепш было у 2020 годзе "не участвовать", схавацца у лапухах ці пад венікам. Так? Вы лукашыст?

Ответить
+62 +
orr, 12:06, 19.07

Мяне, калі апошні раз кінулі ў камеру, то сукамерніца адразу прапанавала мянтам пабіць мяне, але яны ёй забаранілі. Потым па яе размовах з мянтамі я зразумела, што яна працавала недзе ў шпіталю, сумняваюсь я, канечне, што доктарам. Але ўявіце, які кантынгент працуе ў нашых шпіталях і што яны робяць з бездапаможнымі кволымі.

Ответить
+21 +
Менск, 13:01, 19.07

Дзякуй Вам я I павага,

Ответить
+18 +
бывший, 14:00, 19.07

ORR, на официальном языке подсадные утки называются "внутрикамерными агентами". Они могут вербоваться как среди заключённых (за некоторые поблажки в режиме содержания), так и среди вольных (чаще на компромате). Внутрикамерные агенты из вольных получают за свою "работу" зарплату и им идёт стаж. К "работе" в СИЗО его (её) привлекают время от времени, по необходимости. Перед подсадкой в камеру для такого агента оперативник разрабатывает легенду, типа где и когда задержали, за что, по какой статье и т.п.

Ответить
+91 +
-, 12:08, 19.07

ФИО начальника колонии в студию!
Адрес, прописка.
Месть должна быть лютой!
Белорусский Мосад должен начать работать.

Ответить
+13 +
беларус, 12:30, 19.07

Чтобы он заработал, его сначала нужно создать. Пока только одни балаболы и ряженые клоуны вроде Сахащика, прикупившего себе военную туниску западного образца.

Ответить
+22 +
Нотоп, 12:45, 19.07

Желаю чтоб им руки поотсыхали

Ответить
+8 +
GoSha, 15:51, 19.07

"Понятно, что за этой провокацией стоит администрация колонии."
Вероятно все видят, что такое отношение ко всем полит заключенным, начальники колоний это пешки, все приказы идут от сипатого.

Ответить
+55 +
Всё вернётся, 12:08, 19.07

Это называется Беларусь дожилась до фашизма.... кара Божья за такое предательство исторической памяти будет чудовищна для страны и государства.

Ответить
+58 +
Мх, 12:17, 19.07

Дажыліся мы да "лепшых традыцый НКВД" а не фашызма! Пачніце нарэшце называць усё сваімі назвамі і пісаць на беларускай мове!

Ответить
+3 +
Всё вернётся, 14:41, 19.07

Няма ніякай розніцы, што фашызм, што чырвоны фашызм. As well as what language to speak. Для створення конкурентної переваги наших громадян, чим більше мов вони знатимуть краще. Надеюсь я понятно донёс информацию.

Ответить
+16 +
Мх, 14:51, 19.07

Фашысты - італійскі палітычны рух 1922-1943 гадоў.
Нацыянал-сацыялізм - нямецкая палітычная плынь, дзеля добрага жыцця немцаў прыцяснялі іншыя народы. У іх хоць логіка дзеянняў ёсць.
Сацыялізм (НКВД) - бі сваіх суграмадзян, каб чужыя баяліся. Праз кіпцюры НКВД прашло каля 20-30 мільёнаў грамдзян СССР (не чужынцаў), у Курапатах іх ляжыць па розных падліках ад 30 да 250 тысяч. Дык чыі метады выкарыстоўваюць гэтыя "наследнічкі НКВД?"

Ответить
+2 +
Побывала на Окрестин, 18:04, 19.07

Как же хочется дожить до этого момента! Всё так, понимаю, что вокруг много людей против, и мы — молчаливое большинство. Но сейчас нет смысла что-то делать, когда реального шанса нет....

Ответить
+39 +
орл, 12:11, 19.07

Бахур з садыстычнымі схільнасцямі паволі калечыць і забівае лепшых людзей Беларусі. Фенцык (Лукашэнка) не чалавек, гэта анціхрыст.

Ответить
-20 +
чумной доктор, 12:25, 19.07

Вечорки, нехты, шрайбманы, лебедьки и прочие спецговоруны! Результат вашей кипучей деятельности: избиение женщин и дикий разгром всего живого в Беларуси. Колхозный маньяк плевать хотел на легитимность. Что и нужно лубянке.
Хартия, уважаемая,- выносите на народное обсуждение снятие полномочий с конторского штаба тихановской. Это вредители.
Режим раньше всех нас перебьёт, чем почувствует реальную ответку с такими «лидерами».

Ответить
-22 +
Полномочия, 12:34, 19.07

Этим - рогам и копытам, беларусы никаких полномочий не давали, эти таварышчы сами себя наделили какими то полномочиями, совсем как синепалая мерзость объявила себя президентом страны!

Ответить
+35 +
f, 12:37, 19.07

А можно Польша, Литва и Латвия полностью закроют границу для любой торговли, грузов, и ттранзита, без оглядки на евроспецозабоченников? Или жизни не важны? Контрабиск, денежки и калиеечка важнее?

Ответить
+25 +
Лукашизики, 12:40, 19.07

Хунта верит, что она будет вечной и безнаказанной

Ответить
+31 +
Мх, 12:46, 19.07

Краіна - зона. Жах.

Ответить
+24 +
Л, 12:46, 19.07

Яшчэ адна Пакутніца....
Мала ім усё гадам бесам лукашыстам...

Ответить
+27 +
Бефар., 13:03, 19.07

Возмездие не за горами - каждую лукашистскую мразь найдём и накажем сурово. Это наш долг. И так будет !!!

Ответить
+19 +
Людмила, 13:25, 19.07

То что в колониях практикуется " воздействия" на людей, которые не согласны были даже с решением суда, - это не новость, неговоря о режиме зоны. Таких людей как правило не отпускают по УДО, они идут по концу срока. Колония идет на то, что бы продлить срок в рамках закона для таких людей, сделав из человека злостного нарушителя, даже которого на свободе и мышь не обидит. Система здесь работает, как каток и государство особо не вмешивается, только когда что то происходит либо если информация вытекает за рамки колонии государство может вмешаться, но это происходит крайне редко и когда ничего уже исправить не возможно. Конечно, такую систему нужно менять, а лучше уничтожать, потому что время " цветочков" показало, что исправление не возможно!

Ответить
+19 +
Алесь, 13:43, 19.07

А что так называемые силовые структуры, (армия, милиция) - они что неграмотные, читать не умеют? Читают небось Хартию, и ещё как читают! Почему они не выполняют свою прямую обязанность!!!? Как так, что в мирное время, в 21-ом веке! - существуют концлагеря по типу ГУЛАГ? Да, большинство офицеров русскомирники, но ведь найдётся хоть сотня наших - белорусов с доступом к летальному оружию. Почему они молчат? Неужели лучше быть потом разорванными на куски где-то под Бахмутом? - чем теперь совершить Подвиг для Своих людей!?

Ответить
+26 +
Liwin, 14:04, 19.07

Госпадзе, дай сіл, Вытрымкі, цярпення і здароўя гэтай мужнай жанчыне! І каб усіх карнікаў спасцігла заслужаная адплата. Каб яны прайшлі праз усё, што прайшла Паліна. Гніда і мярзотнік Пратасевіч, бяры прыклад з сапраўднай беларускай патрыёткі!

Ответить
-9 +
Бел, 15:35, 19.07

Не забывайте, што пратасевич сябравав з нехтам. Тамака усе такия.

Ответить
+16 +
KU, 14:10, 19.07

Для бандитов захвативших власть в РБ, человек делающий, что то против становится по их мнению(понятиям) - членом конкурирующей группировки которая стремится отобрать у них власть, а если ты живешь по их правилам,(законом это назвать нельзя потому что депутаты назначаются, после фиктивных выборов) даже если ты внутри себя и против, то тебя не трогают до поры до времени.

Ответить
+18 +
марина, 14:48, 19.07

международные организации следят,следят, волнуются, высказываются,призывают,щас вот еще санкции введут новые, очередные бестолковые
страшно очень за нее, ей ни кто не может помочь....

Ответить
+16 +
ВВ, 14:54, 19.07

Нельзя надеяться только на международнье организации. Надо самим что-то делать.

Ответить
+19 +
Дед Рихто, 15:00, 19.07

Шкурам ментозаврским, пытавшим Полину, на свободу лучше не выходить. Лучше сгнить на зоне , чем на суд Линча нарваться.

Ответить
+7 +
Гражина, 16:12, 19.07

Я несколько раз пыталась прочесть. Смогла только с пятого раза дочитать до конца. Выпила успокоительное. Невозможно. Гестапо во всей своей красе.

Ответить