16 июня 2024, воскресенье, 16:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+22 +
Олег, 17:42, 3.08

Тактика США), чудова тактика якби не одне але... в Україні нема такої кількості авіації для застосування цієї тактики.

Ответить
+18 +
Прохожий, 17:45, 3.08

Откровенно мерзкая статья на NYT.

Ответить
+19 +
Хоробре Серце , 19:19, 3.08

Вона не просто мерзенна, вона ідіотська. Ця стаття, або заказ від рашкостану, або ЗРАДА.
«дорогоцінних» боєприпасів - боєприпаси "дорогоцінні", а життя воїнів ЗСУ ні? Боєприпаси можна виготовити, а солдат, що баби нарожають, наратив прям із рашки пре) ? Як раз в довготривалій преспективі солдати цінніші, чим боєприпаси.
«замість кидатися на мінні поля під вогнем» - тактика совка закидувати ворогів м'ясом?) Може США спочатку самі покажуть, які вони круті з такою тактикою, коли їх з океану не прикривають армади кораблів, армади літаків і ракети з великою дальністью. США майже за пів століття з ніким особливо сильним не воювало, навіть авантюри під назвою війна в "Афганістані" "Іраці" і "В'єтнамі" нічого не дала, крім втрат, незважаючи навіть на колосальну "перевагу" над противником.

Ответить
+1 +
Українець, 23:17, 3.08

Мабуть саллівану й байдену важливо, щоб ми швидше скінчувались.

Ответить
+25 +
Proeto, 17:58, 3.08

Как можно тактику штатов использовать без авиации? Амеры крутые, никто не спорит, но они сперва выбивают аэродромы и максимально ломают наземные базы с помощью авиации и дальнобойной рсзо. А потом заходит пехота. А накой Украинцам такая тактика, когда нет ничего

Ответить
+27 +
Les, 18:10, 3.08

Когда США проводили масштабные наступательные операции без авиационного даже не просто преимущества, а доминирования в воздухе? Это всё равно что дать человеку обычный молот вместо отбойного молотка и требовать, чтобы он им также быстро и эффективно орудовал.

Ответить
+7 +
Xz, 22:23, 3.08

Какая может быть американская тактика ведения наступления без массированного применения авиации при полном господстве в воздухе и без дальнобойных ракет? NYT издевается?

Ответить
+1 +
Українець, 23:18, 3.08

Можливо це був дослід ефективності американської тактики. Дослід показав, що він не ефективний й нам дозволили користуватись своєю тактикою.

Ответить
+1 +
Хоробре Серце, 23:44, 3.08

Це скоріше тактика із такой гри, як "World in Conflict" дуже цікава стратегія, якщо забути про деякі факти, вона прям про нашу війну.

Ответить
+2 +
Грамацей, 23:06, 3.08

"- Ой, мы так боимся, чьо вы истратите драгоценные боеприпасы!
- Так дайте нам самолёты и ракеты с дальностью до 500 км!
- Нет-нет, никак нельзя! Это же эскалация!
- Ну, хорошо, тогда дайте новые модели танков
- Не-не-не! Это эскалация!
- А вообще сопротиаляться можно?
- Нуууу, вообще-то это тоже эскалация... "

-

Ответить
+3 +
Українець, 23:11, 3.08

Эта статья имеет 2 объяснения (вероятно, оба- действительны). 1. Лево-троцкистские полезные идиоты переписали заготовку, которую им подбросил куратор из лубянки. 2. В США реально мог быть задуман план провалить украинское наступление. Не катастрофически, а вот так, чтобы ломанулись на подготовленные позиции и истекли кровью. А потом все эти байдены-бернсы-салливаны-обамы сказали бы, вот видите, расия великая, вы ее не победите, садитесь за переговоры и сдавайте часть своей земли. Вспомните, как эти "помощники" выдавливали вооружения по чайной ложке. Было потеряно время, за которое оккупант окопался. Да и оружия дано столько и такого, что наступать- невозможно. Сам факт, как они телятся- 1,5 года о самолетах сказки рассказывают, танков нового поколения дали 79, все остальное- советские. Машин разминирования- 2(!). Великая геополитическая подлость вылазит наружу. Воевать будем, как считаем нужным. По хорошему, надо перехитрить всех. На каждого хитрого... мы должны придумать ответ.

Ответить