27 июля 2024, суббота, 14:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+11 +
Мио, 14:53, 18.09

Торпеда?

Ответить
+38 +
Makhno, 15:50, 18.09

Ракета хорошо брюхо вспорола.

Ответить
+21 +
Else, 18:19, 18.09

С такой пробоиной эта лодка должна была присоединится к крейсеру Москва.
Буль-буль-буль.
Спасла мель. Лодка вышла из строя до конца войны. Пойдёт на металлолом.

Ответить
0 +
Гыгы, 7:53, 19.09

На цензоре есть другое фото. Сверху был приле а в с бору выход. Сверху там полый алес. Одназначна она уже не будет стелять.

Ответить
-6 +
321, 16:07, 18.09

Катер с дистанционным управлением

Ответить
+28 +
alex, 16:24, 18.09

а тебя не смущает тот факт что корыто стояло в сухом доке?)

торпэды,катеры)))ахахахах)))хоспаде...

Ответить
+68 +
для, 14:53, 18.09

ОООО ! Тут прилично прилетело . Не заштопаешь...

Ответить
+29 +
Юрий Теремки, 14:56, 18.09

Фигня.МКС латали(скотчем,что ли)-так и тут можно что то прилепить с Али.😉

Ответить
+54 +
стрел(ок)ец, 15:00, 18.09

Как я понимаю, разрушен легкий и прочный корпус.
А соответственно все, что за ними - магистральные трубопроводы, кабели, оборудование, сместилось с фундаментов все, что находится за этой ,,дюрочкой,,.
Специалисты пусть выскажуться, интересно их мнение.
Мое субъективное - если ремонт, то лет эдак на 3-5 (денюх то в скрепопоносной нет, есть рупии).
А то и на булавки пойдет.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 15:46, 18.09

Сам корпус заварить не такая великая проблема - это в общем-то обычная работа, потому что любые крупные агрегаты в лодку ставят или вынимают через прорезанные в корпусе отверстия, которые потом заваривают. Естественно, с соответствующим дефектоскопическим контролем. Вопрос в том, что внутри пострадало.

Ответить
+33 +
Barista, 16:04, 18.09

Если - что скорее всего - пробито оба корпуса (лёгкий и прочный), то внутри пострадало всё.
У взрыва такая привычка нехорошая, в замкнутом пространстве искать себе выход, круша всё на своём пути.
Так как лодка стояла на ремонте, то межотсековые люки вряд ли были задраены по-боевому, а потому удерживать взрывную волну и отправлять её туда, откуда пришла, было просто нечему.

Ответить
+1 +
))), 20:06, 18.09

Александр Григорьевич это вы что сами лично поклацать сели. Знакомый почерк. Булачку папалам разрэзать, перемычку паставиць, подлодку разъе....иную в хлам пачынить.

Ответить
+28 +
Человек, 15:55, 18.09

Такое бесполезно ремонтировать, там помимо физических разрушений всей конструкции, внутри ещё и выгорело всё. Только на металл порезать прямо в доке и отправить в утиль.

Ответить
+11 +
qwerty, 16:56, 18.09

За счёт ударной энергии могло гораздо глубже повредить.

Ответить
0 +
Гыгы, 7:55, 19.09

Есть други фото. Сверху удар був. Там все капут

Ответить
+60 +
Скептик, 15:05, 18.09

Пациент скорее мертв чем жив.
))))

Ответить
+15 +
Barista, 15:47, 18.09

Дешевле на иголки пустить, чем ремонтировать.

Ответить
+26 +
Скептик, 16:00, 18.09

Ну-у-у.
Тут смотря как посмотреть.
На ремонте отмыть можно три грузовика денег наличными.
))))

Ответить
+10 +
Barista, 16:09, 18.09

Я в смысле "дешевле", а не "нелесообразно". :)))

Ответить
+1 +
некто, 15:05, 18.09

Да так, подлатать немного.

Ответить
+15 +
alex, 16:26, 18.09

подорожником.лет через 10000 поправится.

Ответить
+31 +
Я, 15:07, 18.09

Неплохо сюрстреминг фашистский вскрыли

Ответить
+25 +
+, 15:10, 18.09

Скотчем заклеить и в путь.

Ответить
+17 +
Скептик, 15:12, 18.09

"Єто уже не Причер..."
из х/ф "Заклятье долиньі змей"

С такой дьіркой только во вторчермет.

Ответить
+46 +
ZOV Москвы, 15:15, 18.09

Отличное попадание! Ждём ещё больше таких новостей.

Ответить
+39 +
Зєрнов, 15:16, 18.09

Побольше синей изоленты, и будет как новая

Ответить
+19 +
Ши, 15:47, 18.09

Нет, тут нужные серьезные технологии, жвачка, не меньше!

Ответить
+4 +
YOUR DAY, 15:55, 18.09

доска с поддонов, саморезы, и смола. так хоть не спилят с ремонта.

Ответить
+35 +
Oleg, 15:23, 18.09

ССО и разведка молодцы!!!!!

Ответить
+34 +
Чип, 15:41, 18.09

Два попадания: на стыке торпедного отсека и поста управления, и в дизель-генераторный отсек. Короче:"кина не будет". Доктор сказал "в морг".

Ответить
+7 +
alex, 16:37, 18.09

одно попадание.

есть видео прилетов где четко слышно два.один по этому корыту второе по десантному.

вторая дыра на подлодке это последствия взрыва внутри корыта лол_там внутри полный бардак)

Ответить
+5 +
YOUR DAY, 15:45, 18.09

это, надо понимать, так выглядит высокоточность 3 метра. носовая часть с торпедами и локатором. и видимо ракетный отсек с пу. или киселёвское совпадение??))

Ответить
+21 +
Ник, 15:46, 18.09

Лодка "утонула" , такое не лечится .Бросьте сверху венок и помолчите минуту. Предлагаю капитуляцию флота, пока орки не начали тонуть с экипажами. жаль детей, что бросили в топку бессмысленной войны.Слава Украине!

Ответить
+19 +
Ф, 15:56, 18.09

красивая дыра

Ответить
+16 +
крокодил, 16:12, 18.09

Я конечно не спец, но похоже поводному пирату капец.

Ответить
+3 +
*, 16:24, 18.09

Даже если лапик приварят, прочности уже не будет. Под воду не нырнет, только как баржа плавать будет.

Ответить
+14 +
alex, 16:30, 18.09

глядя на спутниковые у меня были некоторые сомнения насчет подлодки.

но по этим фото теперь точно можно сказать

корыто знищено.

еще одна деталь.док то оркам надо освобождать)))долго будут пилить)гоооойдааа)))

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 16:49, 18.09

До состояния удержания на плаву в надводном положении эту лодью можно довести даже силами моего домашнего сварочного цеха :) Если погружаться не нужно, можно хоть кусками гаража залатать, чтоб до места ремонта дотащить на буксире по тихой погоде :)

Ответить
+6 +
YOUR DAY, 17:09, 18.09

До состояния удержания на плаву....
можно и надувными танками обвязать. тогда и сварочник не понадобится и гараж не резать. только со спутника вид будет не очень.

Ответить
+6 +
Чел, 17:58, 18.09

Это как машина после серьёзного дтп. Восстановлению не подлежит. Только на запчасти.

Ответить
+4 +
..., 17:59, 18.09

Почти целая, немножко "Моментом" подмазать, и в путь...

Ответить
+3 +
Марта, 18:12, 18.09

Надеюсь это карыто уже отплавало, узкее всегда отличались своей криворукостью, это их жизненное кредо, ничего делать не умеею все сваровано на клятом западе.

Ответить
+11 +
Secede, 18:17, 18.09

Настанет день и город Ростов-на-Дону будет переименован в город Азов.

Ответить
+4 +
Пень, 19:50, 18.09

Это ж целые ВРАТА!
💙💛

Ответить