27 июля 2024, суббота, 14:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+74 +
Makhno, 20:33, 19.09

, Военкоматы не штурмуют, боевые армяне?

Ответить
+59 +
///, 20:44, 19.09

Требуют, чтобы отправили других умирать за кусок чужой оккупированной территории и за самозванное "правительство" Нагорного Карабаха. При этом сами на фронт почему-то не спешат.

Ответить
+25 +
Vlad Canada , 22:33, 19.09

Все верно говорите, начните этих протестующих записывать в добровольцы и посмотрите сколько их останется. Как говорится........ не мешки таскать.

Ответить
-41 +
сноб, 20:48, 19.09

Пашинян - лузер, сдал Карабах, поэтому и штурмуют. Там армяне жили много веков, теперь их или оттуда попрут, или вырежут.

Ответить
+32 +
Ара, 20:58, 19.09

Армяне пришли из Турции совсем недавно.
Русский царь дал им землю азербайджанцев.

Ответить
+1 +
Wolf, 13:28, 20.09

Турки, тоже пришли совсем недавно, на территорию п-ова Малая Азия.

Ответить
+11 +
а вот ни нада, 21:55, 19.09

Если кто-то где-то когда-то жил и живёт сейчас - вовсе не означает, что он из условного арендатора превратился в собственника территории.
Демографический фактор важен, но он не является приоритетом геополитики.

Ответить
-6 +
сноб, 22:11, 19.09

А что является приоритетом геополитики? У кого больше дивизий? В цивилизованном мире приоритетом является последняя до возникновения конфликта принадлежность территории. Но и эта позиция весьма шаткая т.к. ситуацию всегда можно рассматривть как захватническую, так и национально-освободительную войну, в зависимости от предпочтений рассматривающего. Особенно остро этот вопрос стоит в арабо-израильском конфликте. Здесь я на стороне Израиля и рассматриваю сионизм как национально освободительное движение. Но имеется масса людей, имеющих противоположную точку зрения.

Ответить
-8 +
сноб, 22:23, 19.09

Ты хоть прочитал прежде чем минусовать по нику?

Ответить
+5 +
во как!, 22:30, 19.09

/// Но имеется масса людей, имеющих противоположную точку зрения.

Ну, ваааще-то - это у тебя "противоположная точка" зрения.

Ибо "рассматривать сионизм как национально освободительное движение", нужно быть весьма альтернативно одарённым.
Требование сионистов в недавнем прошлом создания еврейской автономии в Крыму - тоже "национально освободительное движение"!? И от кого "освобождение!?" При этом "автономия" в Сибири - Биробиджан - их почему-то не устраивала - только курорт на морском побережье.

Ответить
-6 +
сноб, 22:49, 19.09

Представляю, сколько минусов ты бы получил не будь сейчас ночь. Не справлялся бы себе плюсики ставить.

Ответить
+14 +
тут, 20:39, 19.09

А помните, как Пашинян приходил на волне протестов?)

Ответить
+28 +
+_+, 21:13, 19.09

И потом сразу же лёг под Путина и Россию. Но не помогло.

Ответить
+14 +
зы, 21:52, 19.09

А теперь Эрдоган воткнул пуйлу через азербайджанцев очередной ятаган пониже спины за зерновую сделку, на которой сам хотел поднять свой авторитет и трохи бабла для турции.!

Ответить
+2 +
sa, 9:12, 20.09

Бабло решает всё. В этом свято уверен Кремль, причём уже много веков.

Ответить
+41 +
Makhno, 20:39, 19.09

Пашинян потому отказывается воевать с Азербайджаном, потому что знает, что в этом случае Армения потеряет и часть самой Армении...с такими "храбрыми воинами". По сути такии "акции" это акт дестабилизации государства.

Ответить
+8 +
да ладно, 22:00, 19.09

Зачем Азербайджану часть Армении!?

У него цель - обеспечить выполнение договорённости с Брюсселем об почти удвоении поставок газа к 2027 году, для чего потребовалось окончательное решение карабахского вопроса, чтобы не было даже минимума рисков для таких масштабных проектов.

И потому Баку решил навести порядок с Карабахом так, чтобы можно было двигать свои нефтегазовые проекты на тот рынок, где недавно доминировала россия.

Ответить
+46 +
, 20:40, 19.09

По моему профанскому , глупому мнению . Невозможно сейчас исправить глобальные ошибки допущенные 20- 30 лет назад , штурмом одного здания . Хотели быть с раш - получи и не кричи .

Ответить
+15 +
Back , 21:16, 19.09

Они ее таким образом и получают. Что тут непонятного?
После демарша Пашиняна против кремля, убрали «миротворцев», спровоцировали или срежиссировали из мск военные действия Азербайджана и «беспорядки» в Ереване!
Чтоб показать мол «куда вы без нас» и убрать строптивых «нелояльных» руководителей, чтоб и дальше держать Армению на поводке. Все как в Беларуси!!

Ответить
+2 +
Ши, 22:57, 19.09

срежиссировали из мск военные действия Азербайджана ?!

Вы очень альтернативно одаренный. Все верите в "могущество" рашки? Будённовка не жмёт?

Ответить
+11 +
dem, 20:42, 19.09

проснулись, лол

Ответить
+18 +
Бей троллей, 20:59, 19.09

Кремлетролики активно проталкивают войнушку.
Им нада чужая кровь, на которой зреет их национал-фашизм.

Ответить
+28 +
Пок , 21:03, 19.09

Ждем когда чеченцы кипишь подымут .

Ответить
+13 +
Ичкер , 21:04, 19.09

Да кадыр почти на волоске

Ответить
+29 +
Кот, 21:11, 19.09

Россия не даёт Армении уйти из своей сферы влияния. Как только Армения пытается улучшить отношения с Западом, тут же обостряется карабахский конфликт. Тут даже Азербайджан не так важен в этом конфликте. Дирижирует всем Россия.
Наверняка, те кто теперь штурмует дом правительства это пророссийские "полезные идиоты".

Ответить
+19 +
Кабан, 21:17, 19.09

Отношение к этой массовке неоднозначное. С одной стороны меня радует что они требуют выхода Армении из помойного ОДКБ... А с другой стороны- они продолжают винить во всех бедах Алиева. Если будет новая война, от армянской армии не останется даже кочерыжки, и Пашинян прекрасно знает об этом. Рашисты наверняка будут раскачивать ситуацию внутри самой Армении.

Ответить
+19 +
1111, 21:20, 19.09

Я думаю, весь Азербайджан сечас рукоплещет армянским героям, которые штурмуют здание собственного правительства, а не позиции азербайджанской армии.

Ответить
+21 +
Les, 21:43, 19.09

Так в чем вопрос: пусть отправляются штурмовать позиции Азербайджана, вместо дома правительства, если думают, что Пашинян что-то может сделать. А сделать он ничего не может: не забываем, что Армения вооружена рашистскими "аналоговнетами", а они даже у самих рашистов себя "показали")
А Пашиняну нечего было в 2020 синепалого поздравлять и признавать — как "саюзник", а, армяне?

Ответить
+5 +
, 22:09, 19.09

Да . Печаль . Проиграли армяне эту партию в шэш - бэш ( нарды ) . Я думаю знал бы Пашинян и прямодушные , бесхитростные , наивные , как дети армяне ( не ржать ! ) как дело обернется . Он бы язык себе откусил .

Ответить
+10 +
Юрась, 22:22, 19.09

Армяне поставили на лузера - рашу, и проиграли. Если бы сразу заручились поддержкой Штатов и ЕС, то Карабах был бы признан, как Косово.
Ситуация почти один в один. Косовские албанцы жили в Сербии и за ними признали право на государственность, а карабахскими армянами, живущими в Азербайджане - нет. Потому как раша тумбай

Ответить
+16 +
history, 22:29, 19.09

10 (!!!) блин августа 2020 года этот ... премьер-министр Армении никол пашинян направил поздравительное послание а.лукашенко по случаю победы на выборах президента Белоруси.

"Поздравляю с переизбранием на пост президента Республики Беларусь. Желаю Вам успехов и новых свершений на посту главы государства. Уверен, что совместными усилиями мы и впредь будем укреплять дружбу между нашими народами и расширять взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций и интеграционных объединений", - говорится в послании пашиняна.

А теперь эта МРАЗЬ ВЗВЫЛА! Лицемерище !!!

Ответить
+1 +
а, 22:55, 19.09

Позже полиция Армении начала применять спецсредства против протестующих, которые собрались у здания кабмина.
--

Ну это ж не против Азербайджанских военных воевать, мирные люди ж не стрельнут в ответ?

Ответить
+3 +
Юг, 0:20, 20.09

Очередная кремлевская подстилка протекла..

Ответить
+1 +
Тутэйшы, 9:40, 20.09

Карабах - гэта Азербайджан, адпаведна сусветна прызнаных межаў. Альбо армяне ў Карабаху становяцца грамадзянамі Азербайджана, альбо ідуць па курсу карабля ў родную говень - Арменію. Прычым атрымаць грамадзянства Азербайджана - вельмі перспектыўная ідэя.

Ответить