Рекордная партия дронов и гарантии безопасности: в Киев прибыл премьер Британии Риши Сунак
7- 12.01.2024, 14:05
- 9,366
Политик заявил о начале «незыблемого 100-летнего партнерства» между двумя странами.
Политик заявил о начале «незыблемого 100-летнего партнерства» между двумя странами.
Британия - самая принципиальная, свободолюбивая и смелая страна во всей старой европе! Именно Британия 3 сентября 1939 года (т.е. на 3 день WW2) ЕДИНСТВЕННАЯ кто обьявил войну фашистской германии !!!!!
ОтветитьУ Британии, если я не ошибаюсь, тогда был похожий договор о военной поддержке между Британией и Польшей, и Британия выполнила свои обязательства , объявив войну Германии в ответ на оккупацию Польши Гитлером.
ОтветитьТо есть, с британцами можно подписывать важные договора, это надёжный партнёр !
Жизнь покажет, а пока Британия здорово помогла Украине .
Огромное ей спасибо !
Спасибо GARY, спасибо СОГЛАСЕН за оценку вклада моей страны.
ОтветитьДалеко не все помнят в бывшей совдепии, о вкладе Великобритании во время второй мировой войны.
Уже писал об этом, но повторюсь.
Когда я иду по моему городу (север Шотландии), то вижу заборчики перед домами - это каменный заборчик высотой 50-60 см, а дальше были металлические кованые.
Сейчас видны дыры в каменной кладке.
Это хозяева домов во время войны срезали и сдавали металл на оборону страны металлические заборы.
И нынешние хозяева этих домов гордятся этим.
На ЖД вокзале, стелла, где поименно указаны бывшие работники вокзала, ушедшие на фронт и погибшие.
Тоже я видел и в почтовом отделении.
Не просто фамилия и имя, а звание, род войск, дата гибели.
В коледжах, университетах книги памяти, где все о выпускниках, погибших в первой и второй мировой. Их фото, где служил, кем был, как погиб.
Не зря сказано, если забудем, то все может повториться снова.
... гарантии безопасности ... пока что чем больше гарантий тем больше ракет падает на Киев. Может что-то другое надо?
ОтветитьЗащитникам цивилизованного мира от русофашистов и их прихлебателей нужна помощь , которая показывает, что они не одни в этой борьбе!!
ОтветитьЯ иногда думаю, что лучше б было для мира еслиб Британия не проиграла войну за независимость в США. Слишком уж далеки от реалий современные ее кузины в США. А Британия всегда тверда в деле защиты демократии в мире. Черчилль один не смог отстоять пол-европы против сладкой парочки Рузвельт Сталин. Хотя реванш взял в Фултоне год спустя.
ОтветитьДзякуй🏴🇬🇧
Ответить