20 мая 2024, понедельник, 16:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+25 +
Фу-Фу, 9:33, 17.01

Выборочный допналог на ортопедов. И ключевая фраза статьи "признался, не признался, на результат это не влияет".
Думаю всё-таки влияет. В 2020-ом в камере одному челу наняли адвоката. Нашей же компании из 3-ёх задержанных переписали протоколы на утро после задержания, мол бузили на избирательном участке, в первых была просто хулиганка по пьяни. Сказали, подпишем, дадут 3-ое суток, не подпишем, будем сидеть 11-12-ть. Подписали, в суде дали 11-ть, выкинули на третьи... Чел с адвокатом отсидел 12-ть как и дали в суде. Короче страна кривых зеркал и полного абсурда.

Ответить
+9 +
Шабашил в рашке, 9:36, 17.01

«Суммы были до $5 тысяч, и умножьте это на 10....» Но ведь и деньги же у них тоже были.... У моей же семьи всех-то накоплений где-то около 7 000 $... И так ведь почти у всех простых работяг Беларуси...

Ответить
+14 +
Ильич, 10:27, 17.01

ЗАО "КГБ", конечно же, монополизирует/ монополизировало почти все прибыльные рынки, но и во врачах нынешних ничего белого кроме халата уже не вижу. Хотя есть и исключения, и много зависит от окружающей среды и людей, но медицина в Беларуси - просто бизнес. И если кто-то еще из врачей этим не занимается, то точно знает кого-то из сотоварищей, кто почти не стесняясь гребет деньги лопатой.

Ответить
+23 +
., 10:39, 17.01

Рэкитирам 90-х такое и не снилось.

Ответить
+11 +
2266, 10:44, 17.01

В нечего, что людям пришлось продавать квартиры, и залазить в долги, чтобы заплатить выкуп!

Ответить
-6 +
Неуч, 11:39, 17.01

А в Беларуси есть такие кто знает медицину? Суставы вообще то по другому лечатся. Если надо заработать на суставе хорошо, тогда ставится протез. Но потом идёт разрушение кости так как кровоток не восстановлен, ноги мёрзнут или наоборот жар идёт! Покалечили человека вовремя не сделав профилактику и сорвали деньги за лечение при восстановлении и потом замена! Неужели никто механизм не уловил? Умные вовремя делают профилактику, а тупые с опозданием протезиоуют.
Вопрос: каким боком медицинское образование имеет отношение к лечению и восстановлению организма?

Ответить
+3 +
Вавилон, 13:37, 17.01

А в твоей семье есть врачи-ортопеды, или ты считаешь что стройбаны и таксисты должны получать не меньше?

Ответить
0 +
Ильич, 13:51, 17.01

Не меньше, или все-таки в десятки раз больше?

Ответить
+16 +
как это называется?, 10:07, 17.01

"Но все, кто проходил по делу, должны были выплатить компенсацию в десятикратном размере на счет КГБ и после принести «платежку» в следственный отдел."

Ответить
+25 +
Смит, 10:23, 17.01

Мне кажется, все эти поборы и штрафы идут на зарплаты, премии, пенсии гэбнюков, мусоров, губопиков, судейских и прокурорских, на создание новых зондеркоманд внутренних войск. А как ещё? Денег нет, экономика рухнула, экспорт продукции на минимуме, Московия дает мало.

Ответить
+11 +
Жужа, 10:51, 17.01

Раскулачивание по-белрусски

Ответить
+14 +
в теме, 10:57, 17.01

Не к тем пришли блюстители закона и не тот ущерб назначили преступлением. Если бы «законники» действительно радели об интересах государства, то давно бы занялись прохиндеадами акадэмикав из НАНБ. Там экономический ущерб только лишь от коррупции, распилов, краж и очковтирательства наверняка перевалил уже за сотни миллионов долларов. Искренняя некомпетентность «ученых» и потеря имиджа страны это еще дополнительный ущерб.
От деятельности ортопедов государство особо не пострадало. Ведь благодарные пациенты клали деньги в карманы врачей из своих кошельков, а не из государственной казны. И вообще власть чаще всего закрывает глаза на крупную коррупцию и значимый ущерб. Но по мелочам шерстят всякую мелочь для видимости борьбы с организованной преступностью. Казнокрады «в законе» при этом десятилетиями остаются недосягаемыми для правосудия и продолжают уничтожать страну, подсовывая ей аферы под маркой достижений мирового уровня.

Ответить
+8 +
впереди крах, 12:06, 17.01

Там один ГОК в Туркменистане это минус миллиард баксов, которые придется вернуть генподрядчику. Это самый крупняк. Но в сумме потерь от афер помельче в авторстве «больших ученых» будет много больше миллиарда баксов. Много лет дурили власть и оставались безнаказанными. Теперь пришло время пожинать плоды этих «достижений».

Ответить
+5 +
миша-мясо, 12:15, 17.01

У медиков были незаконные доходы не того уровня. Платить откаты им было как правило нечем. А через НАН проходили миллиарды. Пилить и откатывать ''нужным'' людям было чем. ''Крыша'' тоже была надёжная. Потому этих асов коррупции никто никогда не трогал. Разве что кое-кого из стрелочников иногда обвиняли или штрафовали.
Там деньги крутились разные. Клиника это не машиностроительный завод и не горный комбинат вроде калийного. Там много не накосишь.

Ответить
+4 +
Евро, 12:32, 17.01

ТЕРПИЛЫ! ЛОЖЬ! белорусские протезы в РАЗЫ ХУЖЕ импортных!

Ответить
+7 +
Вавилон, 13:41, 17.01

Ну что ж, желаю чтоб красаучыкам и их родакам-лукашистам понадобились протезы, а ставили бы их им животноводы, и непременно оцечэственные. С чего вы выродки решили что кто-то будет вас обслуживать пока вы заняты тем чтобы жрать, гадить и портить жизнь людям. Всем врачам срочно валить.

Ответить
+1 +
Ильич, 13:57, 17.01

Во всех странах есть скрытые любители подзаработать. Штрехбрейкеры были всегда. Если есть время, можете понаблюдать, приходят ли лукашисты в вашу же поликлинику. На 99,9% уверен, что не увидите вы их там. А все потому, что их обслуживают специальные врачи, в специальных же клиниках. Но они тоже врачи, только под крышей и с нормальной зарплатой. Им валить нет смысла.

Ответить
+2 +
Можем, 13:43, 17.01

Нужно было пополнить казну содрали с 35 ортопедов более 1,500,000,000$ с директора какого нибудь завода ,с директора какой нибудь фирмы и так в бюджет денег и набрали,в этом году уже отобрали две фирмы комплекса солнечных батарей и производителя запчастей для болида формулы 1.

Ответить