20 декабря 2025, суббота, 16:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+132 +
Джо, 14:35, 18.01

Народной республике Башкортостана быть

Ответить
+56 +
сноб, 14:41, 18.01

В названии приличного государства слова "народная" не бывает. Будет просто республика.

Ответить
+24 +
Лех, 16:57, 18.01

Рукі прэч ад БНР!

Ответить
+72 +
Салават, 14:44, 18.01

Салават Юлаев💪💪💪

Ответить
+157 +
Трыбунал Лукашенко!!, 14:40, 18.01

Трибунал Путину!!! Раша пошла вон из Беларуси!!!

Ответить
+32 +
везде пу пи..ец, 18:19, 18.01

Провалы Путина во внешней политической доктрине - мировая изоляция РФ, в военной доктрине - невосполнимая потеря элиты ВС РФ в Украине и во внутринациональной политике Руссошовиниста Путина , приведет к его отстранению от дальнейшего развала неПутёвой рашки. Страной управлять , это вам не аусвайсы в Дрездене подделывать !)

Ответить
+101 +
Игорь, 14:45, 18.01

Очередь за Кавказом...

Ответить
+94 +
Гуест, 14:55, 18.01

Там Татарстан межує з башкірами. Гарно було б, якби там полихнуло.

Ответить
+95 +
мих, 15:08, 18.01

Скоро за слова- Я русский, будут давать по шапке. По башкирски - секир башка.

Ответить
+39 +
Makhno, 15:49, 18.01

Башкорти не люблять коли їх називають "башкірами". Це їх так називають колонізатори. Башкір в перекладі - грязна голова.

Ответить
+26 +
UA, 17:23, 18.01

Дякую за уточнення, матиму на увазі !

Ответить
+68 +
Бела... ., 15:25, 18.01

Руzкие понимают только силу и кнут , и призывы от кремля . 🤔Во имя детей и внуков , смерть империям , волю народам . 💪 Башкортастан , удачи в правом деле , за свободу и демократию .

Ответить
+86 +
Раша, 15:32, 18.01

В параше- всех людей , представителей нацменьшинств называют чурками, а дебилы- русаки вешают на себя ореол сверхчеловека!

Ответить
+32 +
Однако , 15:47, 18.01

Не знаю точно, но тюркоязычные на Расии - вряд-ли меньшинство !

Ответить
+20 +
Не фашист, 17:15, 18.01

Ого!
"советские" стали руzzкими.... Фашистами

Ответить
+77 +
Беларус, 16:21, 18.01

Его слова пронзили до глубины души, до слез навзрыд!! Так они резонируют с нашей нынешней ситуацией. Мы - Беларусы тоже на своей земле чувствует себя третьим сортом, угнетённым народом. Наш язык, символы, культура запрещены и подавляются, грубо притесняются оккупантами и манкуртами из местных. А нас даже права словом возразить лишили!

Ответить
+40 +
анекдот , 17:18, 18.01

Пока Путин аннексировал три области Украины, незаметно откололось половина России 🤣

Ответить
+23 +
Па, 17:35, 18.01

Будет прикольно, если половина Москвы отколется.

Ответить
+50 +
Историк , 17:28, 18.01

Нужно было изучать Историю ( не в кремле писанную) , чтобы знять , что так называемые "русские" ВСЕГДА были фашистами.
По делам судите !

Ответить
+28 +
Историк, 18:09, 18.01

„Не обижайте” фашистов: фашизм - это немного другая идеология! Русские всегда были именно „мутировавшими” фашистами - нацистами (это когда упор делается не просто на собирание нации во едино, ведь фашизм - это „идущие вместе”, а национал-социализм - это когда эту самую нацию приучают, что она исключительная среди других, и потому только она имеет право на будущее, а остальные ей должны)! А еще точнее - с момента прихода к власти Сталина большевики переродились в нацболов - вернулось немыслимое для времен Ленина почитание русско-царской истории (где это видано, чтобы пролетарий почитал князей - а тут вернули на постамент да еще с компенсацией „великого” князя А.Невского, и т.д.), произошло выпячивание роли в государстве русского народа (гляньте гимны республик - там за исключением Эстонии и Грузии - везде понасунуто фраз о „большом брате”)! Только серьезная многонациональность не позволила дожать дело до немецкого варианта!…
Это так - уточнение „для чистоты эксперимента”, как говорится!

Ответить
+22 +
Егерь , 17:40, 18.01

Все диктаторы и холуи кремлевской секты , которые сдали независимости своих республик и проползли на коленях под масковитское ханство - готовтесь к народной расправе! Всех диктаторов и предателей своих республик - на кол сажать прилюдно!
лукашизик- кремлевский холуй валет - готовся быть растерзанным!

Ответить
+12 +
Юрок, 17:57, 18.01

Надеюсь у Башкиров найдется сил противостоять империи. 2024-2025 время освобождения от постсоветских тиранов.

Ответить
+19 +
К выходу из расии, 18:02, 18.01

Почему башкир прямо не скажет, что они не только нацменшинство, а просто оккупированы и насильно загнанны в расию. Есть история, в ней сказано как это было. Надо прямо говорить это и о выходе из расии. Если дух не раба, то на выход из расии.

Ответить
+37 +
Беларус, 18:11, 18.01

Мова аб’ядноўвае народ. Не былоб нацыянай мовы не аб’ядналіся башкіры. Не проста так крэмль праз лукавага спачатку зрабіў двухмоўе, а потым фактычна забараніў беларускую мову. Аб гэтым трэба помніць беларусам, загаварыць на сваёй мове.

Ответить
+14 +
Кузьма, 18:57, 18.01

Понаблюдать со стороны будет весьма интересно. Если Кремль в первой и во второй Чеченской войне,когда был слаб,и и то бросил все силы чтобы подавить весь Северный Кавказ,то теперь. Путем сошёл с ума,такой же сумасшедший и его Медведев,а пресс-секретор,так вообще идиот.

Ответить
+26 +
хм, 19:16, 18.01

Если верить официальной статистике этнических белорусов у нас порядка 80%. Этого вполне достаточно чтобы создать в хорошем смысле сильное национальное государство. Без ущерба для других национальностей. Единственное слабое место конечно мова. Именно небрежное отношение к роднай мове позволило так легко оккупационному режиму разобщить народ, украсть его символы, историю и по сути страну. За эту небрежность придется платить (и уже приходится) высокую цену.

Ответить
+19 +
белАруска, 19:41, 18.01

там Ротенбергі правят балом: захвацілі чернозём і разрабатывают залатыя прыіскі
бедным башкірам німа дзе агарод пасадзіць, каб выжыць банда Пуціна усюды спраўляе нужду 🤑

Ответить
+1 +
Бек, 13:38, 19.01

Ротенберги, Риббентропы - даже звучит почти похоже! Как видим - ничего с той поры не поменялось!…

Ответить
+28 +
дрон, 19:41, 18.01

башкиры коктейлями молотова ( их можно сделать самим , белорусы в 2020 этого не сделали к сожалению а ходили с цветами шариками ) закидывайте этих путинских мразей и победы вам освобождайте людей и отделяйтесь ! СЛАВА УКРАИНЕ ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ СЛАВА ОТДЕЛЬНОМУ БАШКОРТОСТАНУ !

Ответить
+14 +
Марта, 19:53, 18.01

Этот народ поднялся не от хорошей жизни, всю жизнь горбатились на узкех, которые приватизировали их землю, а их лишили права собственности на эту землю и всё осело в руках узкех олигархов, попросту уничтожая этот народ как и по всему Мордору, при этом набивая свои карманы. пу@ло в этих республиках чистит генофонд, ведь в Украине и правда много бурятов, чеченцев, тувинцев и других представителей этих народов, чтобы заселить эти земли узкеми, уничтожив последнего башкира или татарина. Ничего нового захватническая политика орды велась всегда за землю и ресурсы, превозглашая при этом весь свой шовинизм, который так и прёт из всех щелей.
Боритесь и стойте до конца за свой народ, узкее понимают только силу если полыхнет по всему Мордору, считай в этом есть и заслуга Украины, ну что же понаблюдаем, мусульмане знают цену свободы 🤗

Ответить
+16 +
Марта, 20:19, 18.01

P/S Украина суверенное и независимое государство а ваш фюрер #утин напал подло на мою страну и ведёт захватническую и подлую войну, требуйте убрать своих недоимперцев с территории Украины в свои болота, пусть защищают вас, ваши защитники на которых вы молитесь, а это оккупанты проклятые вот кто ваши защитники, приедут эти Вани с фронта начнётся у вас также не лучшее время, ой бремя. Ваши враги в кремле старые старперы, которым мало власти, требуйте своих ванек назад и в ваших силах остановить эту подлую войну в Украине и обернуть свое оружие, против этих кремлядских старцев, ну понаблюдаем за происходящим.

Ответить
+5 +
васіль, 20:49, 18.01

Шанец 1%, халопы баяны да найміты - вось куды скаціліая з сацыялізму

Ответить
+9 +
Irwand , 21:41, 18.01

Башкортостан слово даже не российское и народ на россиян не похож,причем здесь Россия не понимаю.

Ответить
+6 +
Люся, 22:08, 18.01

пахоже что по алфавиту идет
Беларусь
Башкирия

на очереди

Бурятия
Волгоградская область
Вологодская область
Дагестан
Дальний Восток
Забайкальский край
...

Штош, вполне логично

Якутия последней пошлет окурка в задницу.

Ответить
+1 +
Следопыт, 3:03, 19.01

по алфавиту - Ямал последний а не Якутия

Ответить
+10 +
Apocalypse please, 23:28, 18.01

Неправда они не предатели. А патриоты. Мирные шахтеры, которые имеют право на самоопределение. А также покупку в магазинах военторга танков, артиллерии, градов и буков. Которыми будут сбивать самолёты хунты руснявых нацистов. Чтобы предотвратить третью мировую войну. Федерализация руснявой вертикали власти, пресловутого пуйла всевластья - назрела. Так, российские пропагандоны?

Ответить
+5 +
Putin-hujlo, 1:19, 19.01

Кажется до башкир , татар и других народов начало доходить бессмысленность участвовать в афере "дохнут за русский мир на чужой земле "..

Ответить
+8 +
Ddd, 5:34, 19.01

Я признаю независимость Башкортостана от росии!

Ответить
+1 +
Hysterical, 11:01, 19.01

Жыве вольны Башкартастан!!!

Ответить
+3 +
семен, 13:19, 19.01

да никакого отделения от россии не будет,помитингуют и на этом все кончится,как пел высоцкий,нет вожаков,а которые есть ,то их сдадуд с потрохами очень бдительные товарищи.

Ответить
+2 +
Andrei, 16:55, 19.01

Согласен, но задел сделан, при удобном случае, а он обязательно будет при такой тупой политике чекистов, эти регионы в будущем смогут заявить о своей независимости. Сейчас их разгонят, начнут арестовывать самых активных, а злость подавить не получится, она затаится в головах и сердцах башкир. Во всём этом я вижу подготовительный период, как и беларусы, башкиры, татары, якуты, кавказкие народы, все смогут в своё время сделать то, что подкосит недоимперию.

Ответить