29 декабря 2025, понедельник, 18:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+1 +
михаил, 21:17, 29.01

Что именно опровергает министерство - не уточняется.
Украинские журналисты считают, что это сообщение Минобороны может быть ответом на утренние слухи в Киеве об увольнении Зеленским министра обороны Рустема Умерова.

Ответить
-3 +
alex, 21:29, 29.01

бутусов и береза журналисты?лоооол)))

умеров назначен совсем недавно.

что опровергает?действительно загадка.поднялся шум вокруг одной фигуры.а опровергают по другой фигуре о которой вообще нет никакой шумихи в "сми"?гениальная логика)

Ответить
+3 +
123, 22:26, 29.01

Пентагон отказался прокомментировать появившуюся в ряде СМИ информацию об отставке Залужного.
"Я предлагаю обратиться к украинскому правительству за комментарием по данному вопросу", - заявил журналистам официальный представитель Пентагона.

Ответить
-3 +
Берёзовый бутуз, 22:36, 29.01

Бутусова и Берёзу трудно назвать журналистами.
Они скорее менеджеры олигархов, пишущие за деньги.

Ответить
+5 +
Рома, 3:36, 30.01

Не бреши, бот. Портал Бутусова ЦЕНЗОР.НЕТ главный объективный про украинский портал.

Ответить
+12 +
GT, 23:11, 29.01

А что еще должен был сказать Пентагон? У нас уже Пентагон назначает и увольняет Главнокомандующих?

Ответить
+8 +
Пулитцер, 23:25, 29.01

А кто по-твоему журналист, Скабеева-Мосийчучка, что ли или продажный Бигус? Бутусов - один из самых объективных и порядочных украинских журналистов. Я считаю, что он вообще готовый политик в отличие от "кварталовцев".

Ответить
0 +
BDFY, 12:23, 30.01

ALEX, 21:29, 29.01
бутусов и береза журналисты?лоооол)))
==
Бутусову и Берёзе верю!!!!

Ответить
0 +
BDFY, 8:23, 30.01

"Нет меня — я покинул Расею,
Мои девочки ходят в соплях!
Я теперь свои семечки сею
На чужих Елисейских Полях.

Кто-то вякнул в трамвае на Пресне:
"Нет его — умотал, наконец!
Вот и пусть свои чуждые песни
Пишет там про Версальский дворец".

Слышу сзади — обмен новостями:
"Да не тот! Тот уехал — спроси!.." —
«Ах, не тот?!» — и толкают локтями,
И сидят на коленях в такси.

А тот, с которым сидел в Магадане,
Мой дружок ещё по Гражданской войне,
Говорит, что пишу ему: "Ваня!
Скучно, Ваня, — давай, брат, ко мне!"

Я уже попросился обратно —
Унижался, юлил, умолял…
Ерунда! Не вернусь, вероятно, —
Потому что и не уезжал!

А кто поверил — тому по подарку,
Чтоб хороший конец, как в кино:
Забирай Триумфальную арку,
Налетай на заводы "Рено"!

Я смеюсь, умираю от смеха:
Как поверили этому бреду?!
Не волнуйтесь — я не уехал,
И не надейтесь — я не уеду!"

/Нет меня, я покинул Расею.
Владимир Высоцкий/

Ответить
+44 +
Олег, 21:21, 29.01

Таких людей не отправляют в отставку - на них молятся.

Ответить
+14 +
Пп, 21:23, 29.01

Зеля скрыпит зубами, как хочется его убрать.

Ответить
+5 +
Алекс, 3:39, 30.01

Московской агентуре не удалось сдать Украину за три дня - будут сдавыть за три года

Ответить
-29 +
сосед, 21:24, 29.01

Только что известный украинский журналист Роман Цимбалюк подтвердил увольнение Залужного.
"У нас новый главнокомандующий. Президент Украины назначил вместо Залужного Кирилла Буданова", - написал Роман Цымбалюк в своем телеграм-канале.

Ответить
+10 +
Марта, 21:27, 29.01

Неужели правда, Буданов, мне хотелось бы плакать 😭что творится то)

Ответить
-8 +
Апреля, 22:37, 29.01

Цымбалюк из той же команды, что Бутусов, Берёза, Гончаренко и т.п.🤑.

Ответить
+12 +
Укр , 22:19, 29.01

Пруф на Укази про звільнення і призначення, будь ласка. Інакше - чергове бла-бла-бла

Ответить
+26 +
Марта, 21:25, 29.01

В любых слухах правда, Ермак так и нашептывает Зе, снять с должности Залужного и многих им неугодных, когда же его самого скинут)

Ответить
+19 +
Makhno, 21:27, 29.01

Береза зраду разгонял. и Цимбалюк подхватил. Цимбалюк гарний хлопець але дуже багато у нього сьримів з : хорошими русскими". Еще он подхваттывал ипсо про ил76 с пленными на борту.

Ответить
+3 +
хорошая новость, 21:34, 29.01

Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров сегодня вечером заявил, что Зеленский пока еще официально не подписал увольнение Залужного.

Ответить
+32 +
Glory to Ukraine, 22:18, 29.01

Авторитет у Головнокомандуючого ЗСУ Валерія Залужного і в Україні, і далеко за її межами серед партнерів - найвищий з можливого. Тому було б самогубством, якщо керівництво країни справді пішло на такі кроки і власноруч зробило подарунок Кремлю та його посіпакам.
Р.S.
Тому терпляче чекаємо фактів, а не чуток.

Ответить
+23 +
Клин, 22:45, 29.01

Кто этими вбросами вносит клин раздора между Зеленским и Залужным? Это могут делать только враги Украины, которые являются служками русофашистов!

Ответить
+5 +
Es war so, 4:08, 30.01

"Кто этими вбросами вносит клин раздора между Зеленским и Залужным?"
==
Кто?
Ну-у-у ...
Вот, например, "слуга народа" президента, преданная президенту в доску и президентская любимица Марьяна Безуглая истекая ядом заявила: "Отставка Залужного – шанс на план 2024. У него проблемы с алкоголем"
Неймётся "военному гению" Марьяне Безумной, которая как пятое колесо в телеге в 2022 контролировала от имени ОПы Ермака Харьковскую группировку ВСУ, обнародовать всему миру и Путину совершенно секретный план военных действий украинского командования ВСУ на 2024 год.
Её грызёт более низкий рейтинг своего кумира чем у Залужного. Для неё это святотатство.
Культ Личности - этот дефект в мозгах депутатки есть опасное для страны и общества психиатрическое состояние.
Кто пустил инфо "ракету"?
Ну, теперь понятно кто. ОПа!
Зачем?
Эти слухи были ПРОБНЫМ ЗОНДИРОВАНИЕМ перед возможным мероприятием для монополизации и построения абсолютно послушной ОПе вертикали власти.
Кто-то ментально очень похож на Лукашенко. А Лукавый мстит всем, кто посмел по конституции конкурировать и даже ровняться с ним на выборах.
Напомню, осенью 2023 Первый заместитель спикера Рады (парламента) член партии президента "Слуга народа" Александр Корниенко заявил: "Мы сейчас тестируем модель перехода от парламентско-президентского государства к президентскому, с сильным президентом". Хотя под "президентом" имеется ввиду глава ОПы, который фактически и управляет государством. (покруче Решилье и Распутина)
Лукашенко лукаво улыбается.

Ответить