29 декабря 2025, понедельник, 10:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+26 +
val, 14:04, 30.01

что-то не пошло - нашли козла отпущения?

Ответить
-16 +
Отвал, 14:12, 30.01

Команду надо шевелить, чтобы не было зазнайства.

Ответить
+54 +
Oleg S., 14:48, 30.01

Згоден з вами. Рухати дійсно треба, але команду 95 кварталу і Слуг народу .

Ответить
-54 +
есть, 14:49, 30.01

Есть смутные сомнения. А не является ли Залужный тем самым Ермаком. Хотелось бы получить ответы:
- как получилось что полностью незавершенными оказались Херсонская и Запорожская области.
- почему были выпущены из окружения 20 тыс ордынцев на правом берегу под Херсоном без единой потери.
- кажется невероятным что во время контрнаступления не была пробита оборона ни в одном месте фронта.
- где более месяца пропадал Залужный накануне операции.
Не слишком ли много провалов связано с именем одного человека.

Ответить
+60 +
дэм54, 15:51, 30.01

- разминирование перешейка на Крым, по команде из ОП, позволило москалям за три часа захватить Мелитополь, Н. Каховку, Херсон с дальнейшим продвижение на Николаев-Одесса. Остановлены морпехами, полицией и добровольцами, под командой генерала Марченко(опального)
На правом берегу, по инициативе ОП войск не было вообще. Пройдя плотину Н.Каховки, москалей остановило ополчение Кривого Рога в 40 км от города. Вернувшаяся из Сум 93 -я бригада начала отгонять противника от города.
После Васильевки, противника остановил рельеф - очень крутые подъёмы.
- выпустили - снарядов не было, кончились а НАТО не начало поставки.
- сплошные минные поля, в три слоя. Техника бесполезна, пока берут один рубеж - москали засыпают минами ещё один. Вопрос к Зе - зачем снял мины на перешейке и впустил врага в Украину?
- Залужный не обязан озвучивать свой график, это секрет.

Ответить
+23 +
Слава Україні 🇺🇦, 16:51, 30.01

Если бы не генерал ЗСУ Марченко ( Марчело), Ким и жители Николаева, то ватники уже были бы там....а потом на Одессу пошли ( а это порты, сильнейший удар по экономике, выход на Молдову после), причем Николаев был уже заранее "сдан" сексотами мацквы из СБУ, администрации, полиции

Ответить
+15 +
444, 18:00, 30.01

Оманские соглашения. ОП четко выполняла, но вышел облом из-за сопротивления патриотов и народа Украины.

Ответить
+48 +
Ши, 15:58, 30.01

И имя этого человека - зеленский. Именно он является Верховным главнокомандующим и именно он несет всю полноту ответственности, в том числе, за данные о армии, которые он сливает рашке через ермака..

Ответить
+18 +
Игорь, 16:51, 30.01

Решает не Зеленский, а ермак оманский

Ответить
+15 +
А1, 16:55, 30.01

А не надо было клоуна избирать....

Ответить
+36 +
Енот, 14:54, 30.01

Ждём "внезапного" визита какого-нибудь высокопоставленного западного политика, чтобы вставить пистон инициаторам увольнения.

Ответить
-6 +
Ким, 22:40, 30.01

Украина - самостийная страна, и не позволит ни кому вставлять ей пистон!

Ответить
+21 +
Аналогіі дарэчныя?, 15:26, 30.01

Гэта было тэсціраванне на рэакцыю грамадства.
Указ па-ранейшаму ляжыць на стале у прэза.
Пакуль не падпісаны. Пакуль!!!
"Боливар не вынесет двоих" © О'Генры
"Герой должен быть один" © Г. Л. Олдзі
Лукашэнка таксама не адразу манапалізаваў уладу.
У Лукашэнкі на пачатку манапалізацыі улады таксама былі цёркі з генералам Юрыем Захаранкам.

Ответить
+33 +
user, 16:44, 30.01

Под контролем паука-предателя ермака всё,кроме залужного и армии.

Ответить
+13 +
Алекс, 16:55, 30.01

Чаму былі адведзены войскі з Марыупаля, чаму не будавалі з 2019 фартыфікацыі, чаму не эвакуацыі не было калі у́жо разведкі свету казалі Пра у́варванне рашыстау́, чаму размініравалі Чонгар і г.д., чаму такія крадзяжы у́ Мінабароне Украіны дагэтуль ( і няма ніякіх законау́ каб на ПЗ садзіць клятых крадуноу́)...

Ответить
+2 +
Quester, 19:41, 30.01

"... чаму не будавалі з 2019 фартыфікацыі ..."
==
08.12.2021 На Хартии была статья "Беларусь ввела лицензирование части импорта из Украины".
Я тогда в 2021, когда Зеленский громогласно "победил коррупцию" написал коммент:
(Цитата)
А в чём «неконструктивный подход»?
Украина второй после РФ спонсор режима.
Козырный (друг резидента "Козыря") министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, тот самый родной племянник Ивана Кубракова главы МВД РБ, тот самый который утаил свои офшоры в декларации, тот самый который курирует "большое строительство" дорог зиц-президента и который увеличил закупку битума из РБ (финансирование шефа своего дяди) в 1.5 раза. А в следующем 2022 финансирование дорог и закупка битума превысит финансирование МинОбороны Украины. И это перед угрозой Нападения РФ на Украину.
Стараниями племянника в 2 раза увеличился импорт эл.энергии из БелАЭС в Украину. "Мелочь", но шефу дяди капает долларами хорошо.
И вот буквально сегодня племянник спротежировал отмену 35% пошлины на импорт автотехники из РБ в Украину.
Какие претензии РБ к своему резиденту в украинской власти? (добавьте слив групп Олиневича и Автуховича и арест 1-го комбата "Донбасса" по запросу КГБ РБ)
Так в чём «неконструктивный подход»?
(Конец цитаты)
Чего вы хотите. Сегодня все актёры того шоу на прежних ролях на той же сцене.

Ответить
+25 +
Тог, 16:57, 30.01

Был убит советник Залужного, была установлена прослушка в его кабинете, та же безуглая тявкает постоянно на него...это всё происки Ермака Оманского

Ответить
+15 +
Генадзь, 17:03, 30.01

Вось незразумела столькі ва Украіне супраць гэтага ермака, а Ён да сённяшняга дня сядзіць ва у́ладзе

Ответить
0 +
Адась, 20:24, 30.01

"... незразумела столькі ва Украіне супраць гэтага ермака, а Ён да сённяшняга дня сядзіць ва у́ладзе"
==
В истории это не впервые.
Ненавистный многими Григорий Распутин тоже сидел во власти при Николае II определяя политику империи.
И Распутина так же невозможно было убрать из власти, поскольку он не занимал выборной или назначенной должности. Его власть была основана на личных отношениях с императорской семьёй.
Ермак аналогично не избирался. ФОРМАЛЬНО он просто личный сек-ре-тарь нанятый импера .. президентом. Просто секретарь. ФОРМАЛЬНО оформитель бумаг и завхоз офиса.
Но ...
Его беспредельная власть основана на тех же странных видимых всеми рычагах, что и у Григория Распутина.
Или другой пример - Остап Бендер и зиц-председатель Фунт в конторе "Рога и копыта". Что Фунт мог против Бендера?

Ответить
+26 +
Я, 16:59, 30.01

Сдача Украины уже была решена в Омане когда там был ермак и кощей патрушев.
Ватники просто не ожидали что народ Украины даст им ююю, а ермак оманский и ко несколько дней не вылазили из бункера в Киеве, наблюдали за происходящим...потом когда рашистам дали звиздюлей под Киевом ,а кое-где и в Киеве даже, тогда уже вылезли из бункера

Ответить
+18 +
Борисов, 17:06, 30.01

А в Украине сейчас наблюдается тенденция как было в Беларуси начиная с 1995 года, а именно: узурпирование власти, борьба с журналистами, борьба со свободными СМИ, назначение сексотов на ключевые должности, коррупция зашкаливает... Но в Украине хоть есть перспектива в лучшую сторону, а например на россии нет, в Беларуси практически тоже((

Ответить
+3 +
Дао Диктатора, 17:49, 30.01

"как было в Беларуси начиная с 1995 года"
==
Да.
Действительно что-то напоминает.
"Свой, от сохи" (как казалось большинству не отягощённого критическим мышлением без иммунитета на дешёвый популизм населения) всенародно избранный (и это правда) в 1994 Лукашенко vs непокорного честного генерала Юрия Захаренко.

Ответить
+3 +
из Киева, 18:07, 30.01

"Но в Украине хоть есть перспектива в лучшую сторону, а например на россии нет, в Беларуси практически тоже((" - какая перспектива в лучшую сторону в Украине? О чем Вы "БОРИСОВ, 17:06, 30.01"? С каждым днем все хуже и хуже..., охота на ведьм в разгаре у нас.

Ответить
+8 +
Николай, 18:17, 30.01

Всеми органами музыкант просто оборзел от собственного величия. Одежду научился бы выбирать для начала, лучезарный.

Ответить
+12 +
Марта, 18:48, 30.01

Не обвиняйте Залужного, всем руководят Зеермаки, именно они договорились о чем-то в Омане, там они сдали суверенитет Украины под гарантии, именно когда вся рашинская шобла вопила Киев за три дня для пу@ла это не было неожиданностью, был какой-то сговор, Зе в Киеве нужен был для того чтобы подписать капитуляцию, но что-то пошло не по плану народ поднялся и дал ***рашикам, тикали из под Киева, пятки сверкали, и все сразу у путлера расклеилось и исчезли мечты Киев за три дня ошибка узкех в том что они ехали на парад колоннами, видимо думали что их встретят а тут облом случился народ и ЗСУ погнали рашиков так, просто ноги чуть унесли а опа выжидала чем закончится, но Зеле уже не убрать как предлогали, придётся ещё отвечать ещё и выборы оно не хочет, знает что ему ***придётся ещё ответить как продавали суверенитет Украины.

Ответить