11 октября 2024, пятница, 13:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+18 +
Maksim, 9:08, 11.10

Бред его накачали деньгами изначально, дети мажорики рос коррупционеров

Ответить
+9 +
Фуфломету дуркину, 10:22, 11.10

Паша, жаль, что ты не подавился этими макаронами с сыром и ведром в придачу. Талант проданный за бабло преступникам сделали тебя их подельником.

Ответить
+18 +
Женя, 9:26, 11.10

Придумал? А не чё если в 2004 году Цукерман запустил Facebook а ты скопировал идею, изобретатель спустись на землю. Отжали Вконтакт, отожмут и твою телегу, дело времени.

Ответить
+10 +
Vic, 9:27, 11.10

Ну талант, кто спорит... Придумал стырить Facebook пополам с MySpace (изначально vkontakte был точной копией fb). Спёр название у "Эхо Москвы" (Их слоган был "В контакте с инфрмацией" Код писал его брат, а денег на всё (около 300 тыс баксов) дал третий учредитель. У odnoklassniki, который уже существовал и был реально авторским (но и не таким удобным как fb), было на старте около 100 тыс долларов инвестиций и он не выдержал наплыва посетителей, начал тупить и, в том числе, по этому пользователи побежали в вконтакт.

Ответить
-5 +
Талант, 9:31, 11.10

А почему никто у нас в Украине и прочих странах бывшего совка никто не создал и близко копию вконтакте? И телеграм? Тоже много таланта не нужно, чтоб создать один из самых популярных мессенджеров в мире?

Ответить
+6 +
LD, 9:58, 11.10

Создателями приложения Viber, которым пользуются около 800 млн человек в мире, называют Тальмона Марко и Игоря Магазинника. Оба они граждане Израиля, но у Магазинника остается и второе гражданство – белорусское.

Ответить
+10 +
Федя, 10:04, 11.10

Потому, что такого задания не было и соответственно - никто не спонсировал. Вот поэтому никто этим вплотную не занимался. На то время у вас, в Украине, была другая головная боль а не идея следить за своими гражданами: кто с кем дружит, кто о чем думает, кто чем недоволен....
В свой Телеграм (учитывая предыдущий "опыт") Дуров заложил огромные деньги и власть: Телеграм был абсолютно анонимен. Ключи держал только Дуров. В любой момент он мог продать все вместе с Телеграмом и его содержанием тому, кто больше заплатит. Об этом как-то никто не подумал (даже в Украине) и все пользовались без опасений: и политики, и террористы, и педофилы...
Власть - это не количество денег. Власть - это информация. У Дурова была власть. Пока Дурова не арестовали и до всех начало доходить что такое Телеграм.

Ответить
-4 +
ильич, 11:43, 11.10

все верно пишите. просто не было заказа.
но вот от бларусских военных был один заказ - они проплатили онлайн игру world of tanks, для популяризации военного дела и одновременно пропаганды
как видим, очень популярная получилась игра.

Ответить
+2 +
А. И., 12:04, 11.10

Oh, no. Беларусские вонные ПРоплатили.

Ответить
-1 +
ильич, 12:38, 11.10

вообще не в курсе их бюджетов на ихние IT проекты?
оноу. майн гат. ай андерстанд инглищ!

Ответить
+8 +
ильич, 10:04, 11.10

одноклассники не были авторским проектом )) они заработали на россии в 2006 году,
а вот classmates американский - в 1995.
как видим, даже над названием не заморачивались ))

Ответить
+14 +
Жора , 9:33, 11.10

Теперь в сказки рассказывает какой я был бедный и несчастный и тут стал умнее на макаронах с сыром.

Ответить
-13 +
Zalman , 9:36, 11.10

Что не говори, красавец.

Ответить
+10 +
LD, 9:59, 11.10

Скольких администратров телеграм каналов этот красавец на нары отправил своими сказками о защищенности этой шайтан орбы.

Ответить
0 +
Неужели?!, 12:50, 11.10

ВСЕГДА - с первой увиденной фотки вызывал у меня рвотный рефлекс.
СРАЗУ, узнав, что создал россиянин, телеграм для меня был неприемлем.

Ответить
+3 +
Игар , 9:53, 11.10

Нет сомнений , что он изначально "позаимствовал" идею сами знаете у кого и на деньги власти сделал альтернативу сами знаете чему.
Судя по заказным статьям денег - море осталось еще с тех времен.
Ведь телеграм убыточен пока.

Ответить
+15 +
vlad, 9:55, 11.10

писал по 20 часов и спал по 10-сколько у него часов в сутках

Ответить
0 +
Не, 12:51, 11.10

Счет часов не по суткам велся, а просто по количеству часов

Ответить
+11 +
Он ид....т , 10:04, 11.10

Телега чисто нквд проект , может не наначальном этапе а може и с нуля . сейчас эта консерва полностью контролируеться нквд . Беларусь 2020 , всех нашли и посадили по телеге . Viber , whatsApp .таже контора.

Ответить
0 +
Е, 12:52, 11.10

Есть Сигнал. На рашке его запрещают уже.
Но тоже пытаются взломать.

Ответить
+5 +
Песок, 10:40, 11.10

В дурака 30 часов в сутках?

Ответить
+6 +
учите матчасть, 10:46, 11.10

Эта статья - попытка конторы отмаза своего сексота.
Но есть и факты.

"Издание [Новая газета, в декабре 2011 года] опубликовало два письма, отправленные Павлом Дуровым в администрацию Кремля [Владиславу Суркову, тогда занимавшему пост зам.главы администрации президента,]. В письме, написанным Дуровым, утверждается, что блокирование оппозиционных групп приведет к тому, что активисты уйдут на иностранные площадки, и российские правоохранительные органы потеряют контроль над ними. В письме также указывается, что руководство «ВКонтакте» уже несколько лет сотрудничает с ФСБ и отделом «К» МВД, оперативно выдавая информацию о тысячах пользователей, а под контролем пресс-секретаря социальной сети созданы несколько групп, задачей которых является обострение раскола внутри оппозиции."

Кому интересно, может по этому отрезку нагуглить полную статью о происшествиях 2011 года, там ещё и про Telegram есть очень интересно.

Ответить
+7 +
Русский , 10:48, 11.10

Первый дизайн ВК поразительным образом совпадал с FB! Воровали всегда в Раше.
Умом расею не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная "стать" - украсть, солгать и свято верить!

Ответить