11 октября 2024, пятница, 18:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+24 +
Я, 14:02, 11.10

что может привести к катастрофическим последствиям для тех, кто ездит на выхлопных газах.- WTF

Ответить
+10 +
Витальич, 15:28, 11.10

Ну не знает "переводчик" статьи английского языка и ничего не знает про машины. Иначе бы уж точно догадался, что предложение "Scotty Kilmer stressed road users should never run their fuel tank “too low” with disastrous consequences for those who drive on fumes." нужно переводить не так, как он (скорее всего она) перевела, а хотя бы вот так "Скотти Килмер подчеркнул, что водители никогда не должны ездить с почти пустым баком, так как это может привести к катастрофическим последствиям для тех, кто ездит на остатках топлива." Но это же думать нужно...

Ответить
-7 +
Barista, 14:02, 11.10

Первый дельный совет от автомеханика за многие-многие месяцы.

Ответить
+5 +
Freedom , 16:17, 11.10

Круто...
Нельзя держать топливный насос сухим...
Осталось только понять,как можно ехать с пустым баком...,что бы он не заклинил,если насосы установлены в специально предусмотренное пространство бака,позволяющее проехать порядка 10 км,когда у тебя не только горит лампочка,но и электроника показала 0,00км.
Проблема не в воздухе,а в грязи,которая скапливается на дне бака.

Ответить
+11 +
нии, 14:04, 11.10

учитель труда в школе,
хотя вододятлов хватает.

Ответить
+19 +
грибочки, 14:05, 11.10

Подшипники сгорят??? Прямо в бензобаке????? Ого!

Ответить
+11 +
А. И., 14:11, 11.10

Прекратите принимать грибочки. Даже водятел знает, что подшипник горит не в буквальном смысле, открытым пламенем.

Ответить
+20 +
Michael , 14:07, 11.10

Да...
Ездить на выхлопных газах?
Это даже не гуглоперевод.

Ответить
+6 +
sinn fein, 14:19, 11.10

цэ ж ИИ'97

Ответить
+13 +
Alexey, 14:22, 11.10

Я не эксперт і не механік, але хіба як замест паліва будзе зацягваецца паветра, то ездзіць так не атрымаецца.

Ответить
+18 +
по плану, 14:25, 11.10

Если насос будет качать воздух, то движок не заведется или заглохнет. Или механику это неизвестно.

Ответить
-7 +
Пианист, 14:43, 11.10

А разве топливный насос стоит в баке? Он же размокнет.. И как он приводится в действие от двигателя, что, из мотора в бак идёт какой-то карданный вал? Ужассс.. какие сейчас машины. В моей "Волге" такой гадости нет!

Ответить
+10 +
Alexey, 15:01, 11.10

Тут як раз усё правільна. Электрычныя помпа знаходзіцца ў баку і праз яе ідзе паліва і тым самым яе ахалоджвае. Праблема ў тым, што як толькі скончыцца паліва і рухавік згасне, а не будзе далей працаваць ад пакуль не зносяцца падшыпнікі. Пакуль-што рухавікі працуюць на паліве, а не на падшыпніках.

Ответить
+9 +
Алекс, 15:13, 11.10

Какое убожество, этот бездумный перевод текста гуглом. Людьми далекими от устройства автомобиля как корова от балета.

Ответить
+1 +
Барыга Зачётный, 15:41, 11.10

А у меня в Tesla погружной бензонасос в бензобаке отсутствует. Самолично проверял, так как искал причину шума при езде накатом. Знакомый автомеханик сказал, что замена прокладки между рулём и сидением поможет устранить причину шума.
Нужно будет заняться перед наступлением холодов.

Ответить
+8 +
Юрась, 15:44, 11.10

Чушь это всё. Насос не болтается в бензобаке, а находится в пластиковом стакане, который всегда полон, так как в него сливается топливо из обратки. Поэтому бак выбирается досуха и мы этого даже не замечаем при маневрах, бо так бы оно отливало по инерции на поворотах. Там хитрая система, насос качает одновременнои из бака и из стакана. Обратно из стакана топливо в бак не стекает - стоит обратный клапан. Этот стакан, как маленький бензобак в большом бензобаке и он всегда полный. До самого конца, когда уже совсем не кончится топливо, после чего двигатель глохнет и насос автоматически перестает работать. Не работает двигатель - не работает насос, даже если зажигание включено. Почти каждый, у кого есть машина может слышать, как при включении зажигания насос гудит пару секунд и отключается, а снова начинает работать уже после запуска двигателя. Инженеры не дурнее этого блогера, всё продумали. А он только показывает своё невежество, хайпуя на людях не шарящих в теме.

Ответить