11 октября 2024, пятница, 22:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+10 +
!, 17:52, 11.10

Пусть идут, генофонд нации чище будет.

Ответить
+23 +
Barista, 18:01, 11.10

..,а имидж - хуже.
Не хватало нам еще подразделений РОВ, полностью укомплектованных беларусами-ушлёпками. Доказывай потом всему миру, что это биомусор.
Замучаемся.

Ответить
-3 +
крокодил, 18:45, 11.10

А что можно против это сделать? Ничего! Это их выбор. Для нас печальный.

Ответить
+7 +
Мимо крокоди, 19:19, 11.10

"Ничего! Это их выбор."
==
Не совсем так.
Есть "чего".
Поскольку за "их выбор" последует не личная а коллективная ответственность, то общество может и должно создать режим нетерпимости к ним и их семьям.
Но только лишь в том случае, если реально всё общество (~80%, а не 20%) действительно не разделяет, не сочувствует и не пофигирует их морали и идеологии. Иначе безразличное общество становится соучастником, ибо Silentium videtur confessio.
"А что можно против это сделать?"
Набить в тёмном месте пыску, плюнуть туда же, бойкот, высказать презрение. Ну, спектр воздействия большой.

Ответить
0 +
Ох, 22:10, 11.10

Все общество или сидит, или уехало. Осталось только население...

Ответить
+19 +
крокодил, 18:47, 11.10

Лукашизм пустил корни будь здоров. А вот национальное образование в абсолютном упадке.

Ответить
+14 +
Ангры, 18:52, 11.10

Они же не только автомат таскать будут. Они же ещё и убивать из него будут.
Подумайте лучше.
Как будут относится к беларусам родственники украинской семьи, в которой от рук граждан РБ будут убиты их родные в Украине?
Вы думаете люди в горе будут задаваться вопросом - а не отдельно ли взятый батальон ушлёпков из Беларуси нашёлся среди белых и пушистых?
Из-за сотни отдельных подонков-наёмников типа Натальи Красовской ответственность упадёт на всех. Вы об этом задумывались?
Зачем нам это надо?
Вместо безразличного и абыякавага "пусть идут", надо повсеместно создавать в обществе атмосферу нетерпимости и презрения к таким ушлёпкам, объясняя в тоже время окружающим насколько ОПАСНО и БЕССМЫСЛЕННО беларусам втягиваться в чужую войну и получать потом сдачи, в отместку и в ответку кровь, слёзы и ненависть.
Конечно, инфантильным безответственно по детски проще всего на все угрозы стране и народу махнуть рукой - "а-а, пусть".
В этом вся беда ментальности этноса.

Ответить
-7 +
сноб, 19:33, 11.10

Я бы поехал, но меня мама не отпускает.

Ответить
-1 +
Barista, 19:40, 11.10

СНОБ, это не можете быть Вы!

Ответить
+6 +
Олег, 18:38, 11.10

Не жалко, прутінського фаршу… Уже за 660.000 чорних мішків з орками, по рефрежираторах-вагонах валяються!

Ответить
+3 +
Минчанин , 19:59, 11.10

Биомусор который повёлся уже 22 , 23 утилизирован.
Та колхозная смрода, которая катается на 20ти-30ти летнем хламе по Минску с триколором не поедет. Морду бить соседу за рашку будет, а вот умирать не поедет.

Ответить
+2 +
Русский, 21:09, 11.10

Факт. Знаем про такое. Молодежь, которой негде заработать в своей стране, падка до красивой рекламы легкого заработка. Опыта жизненного не хватает, правда, осознать, чем это чревато.

Ответить