13 октября 2024, воскресенье, 20:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+21 +
Результат, 10:08, 13.10

Это заслуга такой организации работы поликлиник для народа. На уровне поликлиник не лечат и не обследуют своевременно. Выращивают рак.
УЗИ и другие обследования дают через несколько месяцев и более после обращения в поликлинику, без УЗИ ничего не назначают.

Ответить
-15 +
Гром, 10:29, 13.10

Это заслуга безразличия и халатного отношения к своему здоровью населения. У нас нет этой культуры или привычки следить за здоровьем. Никто не запрещает раз в год проходить самообследование. Поэтому много запущенных случаев.
У них вечно виноват лукашенко и медики-убийцы.

Ответить
+21 +
Результат, 11:11, 13.10

На базе поликлиники вам раз в год общий анализ крови из пальца, анализ мочи, ЭКГ и померяют давление.
Этого недостаточно.
Например, при плохом ЭКГ нужно УЗИ сердца. А его в поликлинике ждать полгода. И то, если заставить врача вписать вас в очередь на УЗИ.
Анализы на гормоны выбить практически невозможно. При болях в позвоночнике отсутствует реабилитация. Не работают кабинеты лечебной физкультуры, не дают массаж.
Узисты делают вид, что половину чего не видят на УЗИ.

Сроки обследования (если удается добиться обследования) затягивают на месяцы и полугодия.

Рак за несколько месяцев может перерасти из одной стадии с другую.

Ответить
+10 +
пан алешь, 11:37, 13.10

Чтобы всё это было, надо чтобы медицина была, как в Англии-США-Канаде-ЕС. С такой медициной, как в лукаморье, всё обречено, мы обречены на вымирание от болезней-рака-не своевременного обнаружения-диагностики-лечения (чем?Как?). При этом режиме, подходе наплевательском, людей на ситуацию, на хунту, что выделяет средства на:ОМОН-армию-себя-пропаганду-показуху и т.д., мы будем вымирать. Посмотеть тик-ток, что заботит-волнует -интересы народа, вот, вам ответ.Посмотрите на Запад, какие там люди, чуть что, все подымаются, СМИ, интернет-блогеры-вся система на у шах, митинги-протесты, народ на улицах. У, нас: Дурак у власти 30 лет, система на штыках, уже и дроны летают-рвутся в РБ, медицины нет и не будет, лечись чем хочешь, кричи-не кричи, а "воз и ныне там" . Пока , рога не обломаем хунте, ничего не произойдёт, чуда не будет.

Ответить
-5 +
Гром, 14:38, 13.10

Я давно все анализы сдаю в частных медцентрах, включая гормоны.
В поликлиники не хожу принципиально, чтобы не видеть таких вечно ноющих пОциентов, типа тебя. И потому что ценю свое время.
Пришёл к 8.00, показал паспорт, вышел в 8.10. Все.
А вы и дальше живите в своих бесплатных поликлиниках, если вам жалко на ваше здоровье потратить 150 рублей В ГОД!

Ответить
+5 +
ДМБ82, 15:24, 13.10

Так ты учти паренёк, что не все прикорытники и мусора ну ещё 2% процента предпринимателей.В основной массе 80% это люди с доходом не выше 500$.А при современной жизни, поборах, грабительских процентах и безработных детях, этого на еду не хватает.Ну по твоим постам сразу видно-"защитник" луки и системы.Ну и не пиши х... про 150 руб.в год,КТ,МРТ и даже та же кардиограмма сердца тебе в разы обойдуться дороже, чем ты тут накалякал, я собаке УЗИ делал,180 рублей обошлось и простая операция 540, а ты тут сказки рассказываешь про лукавый рай.

Ответить
+2 +
Просто винтики, 16:24, 13.10

Уровень жизни в стране, бедность, стрессы, которые государство создает в обществе всё это, а не только нездоровое питание приводит к заболеваниям типа инсульт, инфаркт, онкология и диабет. Правильно говорят - все болезни от нервов. А жить в Беларуси спокойно, без ежедневной, а порой и ежечасной нервотрёпки невозможно. В добавок к этому врачи-взяточники, которые без долларов и пальцем не пошевелят. Не все такие, но очень много. И это факт.

Ответить
-1 +
Ltttttttttttt, 16:48, 13.10

Даражэнький мой, погуглите статистику! - первенство по заболеванию и смертности от всех видов рака у передовых стран - США, Китай, Япония.... Вы действительно считаете, что там плохо следят за здоровьем, нет профилактики и должного уровня медицины?!

Ответить
+11 +
пан алешь, 11:27, 13.10

Часто задаваемые вопросы медиков:-"Чего ты припёрся и где ты раньше был?". Медицина всё лучше и лучше, а смертность всё выше и выше. Белорусский нонсенс:"Это Беларусь, детка". 55 000, каждый год, обнаруженных случаев рака в лукаморье, "стране для жизни". Это, у кого обнаружили, в подавляющих случаях, случайно, как у меня, у жены.

Ответить
+7 +
тунеядец, 10:37, 13.10

современная медицина в глубоком кризисе.. все вывернуто с ног на голову.. если даже "специалисты" не могут-не хотят принимать истинную концепцию здоровья-болезней человека. принимают свои поверхностные версии причин болезней и верят в них..
—" Причина колоректального рака — характер питания современного человека, "-на самом деле это никакая не причина...-это катализатор причины..и таких ускорителей много .. .
.. но это не причина...

Ответить
+1 +
Шабашил в рашке, 12:00, 13.10

Самое главное отношение к жизни, событиям и себе. На стресс все реагируют по разному, а, как известно, все болезни от нервов.
Запретите пальмовое масло и продукты из азиопы, и онкология ЖКТ снизится в разы. Ну или же обеззараживайте все съеденое водкой, как я. Всем хартийцам здоровья!

Ответить
+13 +
Федя, 10:45, 13.10

Причина колоректального рака — характер питания современного человека

Как всегда: в шкловском сасуте первое место с конца.
Даже в интернете можно найти кучу публикаций о том, что ни экология, ни питание, ни курение не являются причиной этой паскудной болезни.
Рак легких в 90% у тех, кто в прошлом потерял бизнес или имел тяжелые финансовфе проблемы. Рак груди - у женщин, которые в прошлом очень переживали за своих детей и так далее
Если коротко - рак "от нервов". Когда человек в стрессе, его иммунитет из-за высокого кортизола и адреналина, почти на нуле. Рак - это вирус, который "болтается" в организме каждого человека. Но вот активным становится только у тех, у кого слабый иммунитет. Кейт Мидлтон плохо питалась? Вряд ли ! Но у нее именно колоректальный рак. По крайней мере так сообщили
Изолированные племена в Африке или в Юж. Америке питаются черт знает чем и понятие о гигиене у них вообще отсутствует. Но от рака никто у них не умирает. Почему? - читай выше.

Ответить
+6 +
пан алешь, 11:45, 13.10

ВСё верно, первые вопросы, что задают врачи,-онкологи:-"Стресс был?". У мня, у жены, у всех, с кем общался в больнице-НРПЦ, были стрессы-депрессии. Раковые клетки у всех людей, подавляются красными тельцами, как только стресс-депрессия, лови. Вот, белорусы, сегодня и ловят. 11 онкоцентров в лукаморье, в каждом областном, онко-больницы. Поликлиники онкокабинеты заполнены историями-карточками.Приписан к онкологу, каждые 3 месяца посещаю, прохожу анализы-узи-глотаю зонд. В курсе, что творится в Беларуси, сказок по геббельсТВ-СМИ--пропаганду не верю. Мы, вымираем.

Ответить
+8 +
Юрий, 11:14, 13.10

Говорить с пациентом о необходимости такого контроля, убеждать его должно первичное звено — врачи поликлиник
Сколько этих врачей-то осталось?!

Ответить
+2 +
Wasia , 11:18, 13.10

...белаРусские врачи готовятся ...
По принципу ...будь готов -усягда гатов ...
Дело не во врачах....не они славно известные ложат асфальт и не они точают ботинки .....
Так принято ..
Фаст Фуд...мак уже победили ....
Хотя совковая столовая вот где орудие массового поражения ...

Ответить
+10 +
Лазутчик, 11:26, 13.10

А кто виноват, что мы плохо питаемся? Разве в супермаркете можно купить Здоровую пищу? Бех химии, радионуклидов, спец обработки?
Свое, говоришь, выращивай? А что будет, если все подадутся в фермеры? Да ничено не будет. Средневековье настанет! Некогда работникам шахт, заводов и офисов свиней растить, да в огороде копаться!
Поэтому задача по обеспечению населения здоровой пишей считай государством не выполнена от слова Совсем!
Медицина убита сознательно, поэтому вина за поголовную онкологию населения лежит на плечах управленцев и их охраны!!!

Ответить
+5 +
Шабашил в рашке, 11:54, 13.10

С раком как кому повезет. Моя вод бабулька прожила почти 96 лет. Ну а мамка умерла от онкологии всего в 30. (Чернобыль помог) У каждого предостаточно знакомых, кто следит за питанием и постоянно болеет, а другие, напротив, извините, уж но как я жрут, пьют и прекрасно себя чувствуют. Организм каждого - это же отдельная вселенная.

Ответить
-3 +
Нн, 12:04, 13.10

В рБ с медициной все в порядке..только проверить простату и кишечник 90% стесняются... а после медики виноваты

Ответить
-3 +
Гром, 14:41, 13.10

Золотые слова. А потом начинаются сказки про врачей-убийц.
Спросите себя, как часто вы проходите флюорографию?

Ответить