Из всех санкций наибольший интерес к их развитию у меня именно к авиаотрасли. Потому что жрачку и технику можно заместить аналогами, нефть с газом продолжат покупать государствишки, которым "деньги не пахнут". А вот как быть с самым технически сложным продуктом человечества (после космических ракет, без которых в повседневной жизни можно обойтись), над созданием и поддержанием которых трудятся десятки лучших стран мира ВМЕСТЕ? Ни капли не сомневаюсь, что фашистская .... никогда не (пере)соберет свои МС-21 и Суперджеты, как и в том, что никакие Казахстаны и Китаи не смогут помочь в этом плане обойти санкции. Так что ждем-с скоро птичкопад из ворованных самолетов треклятого Запада))
Например? Какая техника (кроме космоса) еще более сложная и требует таких мозгов, мощностей, эксплуатации, обслуживания, стандартов? Автомобили и микрочипы спокойно китайцы делают и по ним русня обходит санкции. А вот по авиации не может
атомные подводные лодки с ракетами - это сейчас самое сложное изделие
поверь, вакуум проще, чем давление на глубине 1 км (100 атм), да еще с системами
вооружения,
жизнеобеспечения, (сходи в туалет на глубине 1 км)
движения,
силовой установки,
спасения,
координации,
связи,
скрытности
АСУ всего этого и тд и тд
современный станок с ЧПУ технологичнее пассажирского самолета
там точности - микронные, и это все при огромных оборотах, нагрузках, и нужно вращать, позиционировать, причем с высокой повторяемостью
без такого станка не построишь современного авиадвигателя, да и всего остального
самолет нервно курит в сторонке
и в авиации больше проблем не с самолетом, а с сертификатами, а там монополия
да
еще
понимаешь, дело ведь не в самолете, а в комерчески успешном продукте
СССР ведь делал самолеты, они летали, только были дороги, ненадежны, прожорливы
поэтому
построить самолет не проблема, и Китай их строит, но вот сделать комерчески успешное изделие - это несколько иное направление - инженерии и не только
Так патрэбна дапамагчы оркам птушкапад прыблiзiць.
Предупредить Казахстанские авиакомпании о вторичных санкциях за работу в паРАШЕ.
Не поможет предупреждение-ввести санкции против самых первых авиакомпаний Казахских, желающих повозить парашников по Орде.
Здесь так и будет. Помнится, была новость о типа турецкой авиакомпании-прокладке "Southwind", которая по странному "совпадению" созвучна с рашистской "Nordwind" и хотела летать только в этот заповедник маразма. Быстро спустили с небес на землю (в обоих смыслах слова)
Не стало. Больше половины всех своих танков орки уже ухайдохали в Украине. Уже 60-летние из НЗ на фронт тащут. Посмотрю что будут делать, когда китайцы за сибирью придут. А они придут, как только рашка окончательно ослабнет.
Только одно- ха..ха..ха.. санкции нас только укрепляют!!!
ОтветитьИз всех санкций наибольший интерес к их развитию у меня именно к авиаотрасли. Потому что жрачку и технику можно заместить аналогами, нефть с газом продолжат покупать государствишки, которым "деньги не пахнут". А вот как быть с самым технически сложным продуктом человечества (после космических ракет, без которых в повседневной жизни можно обойтись), над созданием и поддержанием которых трудятся десятки лучших стран мира ВМЕСТЕ? Ни капли не сомневаюсь, что фашистская .... никогда не (пере)соберет свои МС-21 и Суперджеты, как и в том, что никакие Казахстаны и Китаи не смогут помочь в этом плане обойти санкции. Так что ждем-с скоро птичкопад из ворованных самолетов треклятого Запада))
ОтветитьАвиация - один из самых высокотехнологичных сегментов производства, но НЕ САМЫЙ сложный, есть масса более сложных.
ОтветитьНапример? Какая техника (кроме космоса) еще более сложная и требует таких мозгов, мощностей, эксплуатации, обслуживания, стандартов? Автомобили и микрочипы спокойно китайцы делают и по ним русня обходит санкции. А вот по авиации не может
Ответить/// Какая техника (кроме космоса) еще более сложная и требует таких мозгов, мощностей, эксплуатации, обслуживания, стандартов?
ОтветитьТехника и технология + мозги для производства чего-то всегда сложнее самого изделия - аксиома инженерии.
алекс, 20:57, 16.10 написал абсолютно правильно, но понять это могут только специалисты.
атомные подводные лодки с ракетами - это сейчас самое сложное изделие
Ответитьповерь, вакуум проще, чем давление на глубине 1 км (100 атм), да еще с системами
вооружения,
жизнеобеспечения, (сходи в туалет на глубине 1 км)
движения,
силовой установки,
спасения,
координации,
связи,
скрытности
АСУ всего этого и тд и тд
современный станок с ЧПУ технологичнее пассажирского самолета
Ответитьтам точности - микронные, и это все при огромных оборотах, нагрузках, и нужно вращать, позиционировать, причем с высокой повторяемостью
без такого станка не построишь современного авиадвигателя, да и всего остального
самолет нервно курит в сторонке
и в авиации больше проблем не с самолетом, а с сертификатами, а там монополия
да
Ответитьеще
Так патрэбна дапамагчы оркам птушкапад прыблiзiць.
ОтветитьПредупредить Казахстанские авиакомпании о вторичных санкциях за работу в паРАШЕ.
Не поможет предупреждение-ввести санкции против самых первых авиакомпаний Казахских, желающих повозить парашников по Орде.
Здесь так и будет. Помнится, была новость о типа турецкой авиакомпании-прокладке "Southwind", которая по странному "совпадению" созвучна с рашистской "Nordwind" и хотела летать только в этот заповедник маразма. Быстро спустили с небес на землю (в обоих смыслах слова)
ОтветитьА что так, помойные? Самолеты украли, но руки из ненужной хромосомы растут, и скрепы тоже чеинить не помогают? То ли еще будет, фашизоиды!
Ответитьвместо Боингов вы выбрали шахеды. Ну так садитесь на них и летите
ОтветитьВсё, не у кого украсть? Сдулась великая? А как пыжились, как пыжились...
ОтветитьВеликий имперский поэт АС Пушкин. Старуха и разбитое корыто.
ОтветитьСамолёты сами себя не построят. Зато танков и автоматов в Россиистало ещё больше.
ОтветитьНе стало. Больше половины всех своих танков орки уже ухайдохали в Украине. Уже 60-летние из НЗ на фронт тащут. Посмотрю что будут делать, когда китайцы за сибирью придут. А они придут, как только рашка окончательно ослабнет.
Ответить