26 октября 2024, суббота, 2:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+12 +
1256, 12:38, 22.10

В момент, когда перед Украиной стоит угроза существования государства, самой нации, когда необходимо сплотиться, как единый организм, как рой пчел ударить во врага, происходит какая-то хрень.
А еще белорусов учили, как надо было действовать в 20-м году

Ответить
+19 +
Скептик, 13:11, 22.10

Краще щось зробити і помилится, ніж не зробити нічого і потім жаліти все життя. Ця приказка дуже влучна щодо другої частини Вашого поста.

Ответить
+8 +
JURAS, 14:21, 22.10

Лучше беречь людей, которые с тобой и за тебя воюют. Но в планы россиянина Сырского и агента ФСБ россиянина Ермака победа Украины и забота о жизни и здоровье Украинцев на фронте не входит. Их интересует тупо разворовывание страны и поражение Украины для ее раздела по Днепру. Такая у них задача. Ну и разворовывание страны до уровня, когда она станет просто нищей страной рабов. Зеленский им в этом усиленно помогает. Все в доле. Жизнь бойцов никого не интересует. Такая правда, к сожалению.

Ответить
0 +
P, 18:03, 22.10

Гдето подерживаю гдето нет юраса.
.
Давайте посмотрим на цифрьі.
.
Гбето статья что начили производить около 3 милионов дронов.
Вопрос где они? В карманах каких людей осели деньги.
.
Хорошо дронов "проигнорируем".
Где снарядьі, где танки где ......
Да многое чего где.
.
И сейчас єто гриф секретности. Но вот люди воиньі с передовой про єто говорят.
.
Очередной вопрос где протитанковое оружие которое на передовьіх нуюно которое дали но его НЕТ.
.
ПРО ГОМОНИТАРКУ молчу.
ЦВК ходят в качественном а люди на передовой в ....

Ответить
-1 +
Хтось, 12:39, 22.10

Проблема не у сладності військового кудись перевестись. Проблема в тому, що командувати ставлять некомпетентних начальників, а ще в тому, що не можна цивільні підходи до керівництва застосовувати до армії.
Ну ось перевели б цього військового куди він хоче, він би виявляв свої таланти, але що буде на цій ділянці, де він зараз? Поставлять когось менш талановитого, і він разом із таким начальником провалить напрямок. Якби це було підприємство, воно би збанкрутувало, туди йому й дорога. Але ж це не фірма, це фронт, і його "банкрутство" дорого нам коштуватиме. Тому не можна цивільні методи керівництва застосовувати до армії. Проявляй свій талант там, куди тебе поставили, незважаючи на тупе начальство.

Ответить
+19 +
ильич, 13:07, 22.10

если бы командование было компетентным, то и переводиться было бы не надо.
посмотрите комментарии у Бутусова, там же жесть.
смеялись с русских и их мясных штурмов, а оказалось, что и в Украине много машеровых местечкового значения.
и что значит менее талантливого? что значит проявляй свой талант там, где поставили? пишите явно не с фронта! все знают, что армия баранов под руководством льва всегда побеждает армию львов под руководством барана!

Ответить
+11 +
Сергій , 12:47, 22.10

Совок з ЗСУ при Порошенко викорінювали,зараз він повернувся при сирському, ставленика дєрмака.Ставлення і ЗСУ до сирського крайнє негативне.

Ответить
-17 +
ильич , 13:09, 22.10

и долго совок при порошенко выкорчевывали? свинорчуки помогали армию в порядок приводить? военные склады взрывали, чтобы место для новых расчистить?

Ответить
+15 +
Григорій , 13:25, 22.10

Хто конкретно підривав арсенали за каденції Порошенка?! Прізвища, посади? Гав, аби не мовчки. "Свой на 100% прокурор" Зеленського визнала, що підриви то справа російської агентури. Як і в випадку в Чехії і Болгарії.

Ответить
-13 +
ильич, 13:33, 22.10

а Болгария и Чехия воевали с россией или все же Украина? красной дорожки от кпп до складов хоть не положили?

Ответить
+5 +
444, 14:40, 22.10

Фу, так запахло ОПой?

Ответить
-6 +
ильич, 14:55, 22.10

мыться надо и не будет ничем вам пахнуть

Ответить
+15 +
оркодав, 12:52, 22.10

Раньше я был противником президентских выборов во время войны.Сейчас категорически за выборы.Любой ценой.Под пулями,шахедами но некомпетентного зеленского нужно срочно менять.

Ответить
-18 +
ильич, 13:29, 22.10

каким боком президент к комадному составу на фронте?
армия - это срез общества

Ответить
+12 +
Бастил, 14:00, 22.10

Верховный (этот статус не раз смакуя подчёркивал през) главком подбирает сам под себя удобных ему покладистых генералов, МО, и командующих фронтами. Это он подписывает им назначения или увольняет таковых. Решает только Верховный (или по факту его "секретарь-завхоз" начальник его офиса "взвода" секретарш и референтов) .

Ответить
-11 +
ильич, 14:19, 22.10

с каких пор генералы по фронту катаются и на месте командуют?
на месте командуют лейтенанты - капитаны. вот их и надо резать, но это не функция президента.
а если хотите генералов порезать, то где вы генералов вообще возьмете, если их всех надо резать?если выйдет пашинский и объявит себя генералом, то вы пойдете к нему служить?

Ответить
+8 +
444, 14:42, 22.10

Зеленский прямым. Ибо так боится за власть, что тасует вплоть до комбатов. 17 лишь уволенных генералов, которые организовали сопротивление и отвоевывали Земли.
Часто создается впечатление, что поступками Зе руководит российская агентура или он сам чассть ее.
Бедная Украина расплачивается за свой неразумный выбор в 2019. Беларусь тоже, но ее выбору уже 30 лет.

Ответить
+5 +
Николай, 15:26, 22.10

Это не впечатоение, это факт. В нормальной стране такой "верховный" давно бы под трибунал пошел.

Ответить
+9 +
странник, 13:16, 22.10

головне у цій проблемі те, що її піднімають, про неї пишуть, висловлюються і вона буде вирішуватися
саме так потрібно щоб було
а не покривали і не ховали

Ответить
+3 +
Бастил, 13:50, 22.10

Вы же помните, кого солдаты ВСУ назвают "Генерал-200" ?
До этого были такие же генералы - Назаров (осуждённый, но не понесший наказание), Пушняков ("Дед-мопед"), Муженко ("Котловодец" из-за 7 котлов в которые попали ВСУ, включая Иловайск и ), Содоль ("людоед") ...
Все они отличались исключительным и беспрекословным подчинением с прогибом верховному главноначальству, и выносливым языком для вылизывания ему жо..
На Украину им всем плевать.
Но лично полит. руководству не компетентному во всём, и особенно в военном деле, такая позиция его генералитета более чем нравится и устраивает.
Я за парламентские и през. выборы, но война будет использована нынешним полит. руководством как непреодолимый популистский пиар. В результате уже законно пойдёт на второй срок. И тогда его ОПа рассхематозит всю страну до основания.

Ответить
-7 +
ильич, 14:23, 22.10

где и в какой стране выбранный демократическим путем президент имеет опыт в военном деле не хуже генерала? таких нет и не может быть. только идиот проголосует за генерала на место президента, потому что военным от власти всегда крышу рвет и они остаются там как минимум до конца своих дней.

Ответить
+2 +
Е.В.Б., 14:54, 22.10

"где и в какой стране выбранный демократическим путем президент имеет опыт в военном деле не хуже генерала? "
1. Именно поэтому и НЕ надо лезть некомпетентным презикам в командование войсками и работу Ген.Штаба, что и происходит. Рисовать им на карте стрелки и вместо военных эффективных решений требовать от генштаба выполнять политические в ущерб военным.
2. Непонятка. А с чего вы взяли (выдумали), или прочитали у оппонента "Бастил", что он хочет или предлагает в презики какого-нить генерала?
Может, я пропустил фразу в его комменте?
3. Каждый должен делать своё дело КОМПЕТЕНТНО.
Напоминаю американским эмигрантам трампистам из совка:
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник
А сапоги точать пирожник" © Иван Крылов.
Об этом почти все комменты, если вы не смогли понять.

Ответить
-5 +
ильич, 15:20, 22.10

если не видите там утверждения про некомпетентность в военном деле Зеленского, то уж извините.
и общаться с вами мне лень, т.к. даже понятия, что любой президент - это главнокомандующий у вас отсутствует.

Ответить
+3 +
Марта, 14:18, 22.10

Все понятно было с Сырским изначально когда родственники живут в рашке да и много командиров толковых поубирали а теперь опа пытается развалить армию и в е пытаются у этой армию украсть, допустим чиновница с Хмельницкого где я сейчас нахожусь наверное хапнула так что хватило бы на целую бригаду...

Ответить
+3 +
Минчанин, 14:26, 22.10

Недаром у Сырского среди украинских солдат клички генерал 200 и мясник.

Ответить
-9 +
5, 14:28, 22.10

а может он специально промазывал и командир это скрывал , а в другой роте такие же ?

Ответить
0 +
tuteishi, 15:59, 22.10

Я не пойму одного. Почему все, кто считает Зеленского некомпетентным и не способным исполнять обязанности президента не соберутся на Майдане, не организуют массовую манифестацию, не потребуют смещения и проведения новых выборов. В Украине за это ничего не будет, это не т.н. россия и не Беларусь. Скорее всего они понимают, что их абсолютное небольшинство в украинском обществе. А здесь пишут не украинцы, а лейтенанты и старшие лейтенанты, которым соответствующими органами в т.н. россии и Беларуси поручено всеми силами вбить клин между беларусами-литвинами и украинцами. Даже если они пишут на украинском.
Слава Украине!

Ответить
+2 +
Аннида, 16:34, 22.10

Вы реально не понимаете.
Не понимаете, что такое война.
Какой может быть майдан во время войны???
Это ...
Украинцы же не самоубийцы, даже если большинству не нравится Зе.
Остаётся вариант только критиковать.

Лукавый тоже, как и вы, использует клише и оппозицию себе называет людьми, "которым соответствующими органами" Запада "поручено всеми силами вбить клин между" гражданами.

Ответить