26 октября 2024, суббота, 3:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+18 +
Водитель тапок , 14:55, 23.10

Признать пешеходов водителями решение не глупое. Можно штрафовать за отсутствие техосмотра не построив ни метра проезжей части.

Ответить
+5 +
Я, 17:44, 23.10

И за пьянку штрафы хорошие

Ответить
+22 +
Шоссер за 3000 Евро, 15:13, 23.10

А велосипед так и остался вне Закона! То есть транспортное средство, которому уже более 200 лет!!! - безумством чиновников полностью выброшено не только с правового поля (велосипедист и не водитель и не пешеход), но и с точки здравого смысла - унижено, растоптано и подвержено идиотскому насильственному созданию конфликтных ситуаций с пешеходами на тротуарах. PS. Почему то ни одному д.... не пришло в голову, что создание невыносимых условий для владельцев автомобилей - в разы уменьшит число машин на дорогах, и во столько же раз увеличит армию велосипедистов, И что тогда?! - люди на велосипедах будут толкаться по тротуарах при полупустых дорогах? Или снова начнут Правила менять? Короче - нет слов, которых заслуживают сумасшедшие в погонах, а ведь в Новинках сто-о-олько свободных мест.

Ответить
+21 +
Сэм, 15:49, 23.10

Безумство начинается ещё раньше, народ перестал осозновать, что любое приспособление для перемещения тела человека в пространстве(не зависимо, с какой скоростью, и в каком количестве людей) является механическим априори. И перемещающихся на механических средствах и пешеходов уже давно разделили элементарные правила(в городах) на тротуары и дороги. Нельзя обеспечить безопастность всем участникам дорожного движения, нет защиты от дураков, но тртуары надо оставить пешеходам, а всех на механике на дорогу, где им и место.

Ответить
+1 +
нехта, 18:08, 23.10

мамок с колясками на дорогу??

Ответить
-4 +
Йоготроль , 15:47, 23.10

Чушь. Как будто какие то особые проблемы на тротуарах с самокатчиками и пр.

Ответить
-2 +
Я, 16:09, 23.10

В том - то и дело, что проблемм нет. Их создают завистники и долбо..бы, с амбициями, которые много о себе мнят. А то, что больше происходит казусов из-за СПМ только потому, что СПМ с каждым годом становится больше. Если бы вместо того количества СПМ были только велосипеды, аварий могло быть ещё больше.

Ответить
0 +
Мекс, 3:54, 24.10

Да. Статистика показывает кратный рост происшествий наездов спм на пешеходов с существенным ущербом для здоровья последних

Ответить
+12 +
Я, 16:05, 23.10

Это всё от великой жадности чинуш. За собой это тянет техосмотр, страховку, получение номеров. Не говоря о правах. Чтоб вы сдохли со своими законами.
Человек покупает электроскутер, чтобы ездить летом не тратясь на бензин, соответственно не загрязняя окружающую среду выхлопами. Не у всех есть деньги на теслы и китайские клоны.

Ответить
0 +
Мекс, 3:56, 24.10

От великой жадности чинуш нежелание переустройства дорог с выделением специальных полос для великов м спм

Ответить
+5 +
Талаш, 16:33, 23.10

Вот льются тонны хейта на самокатчиков и их электро соплеменников.
И ни слова о дятлах, гордо вышагивающих по велодорожках, о тех яжматях, гуляющих с колясками и выводками там же, зачастую с песелями, привязанными к коляске.
Если бы такие дятлы разгуливали на проезжей части - механизм наказания есть. А если по велодорожке - то это нормально. Я смотрю это колышет только тех, кто ездит по этим велодорожкам.

Ответить
+2 +
Нн, 16:36, 23.10

Проблема в том что эти средства приобретают неадекваты..наблюдаются каждый день лезут в магазины.автобусы.кэфеце.вагоны со своими велосамокатами

Ответить
+1 +
Сэм, 17:13, 23.10

Продавать эти "средства передвижения" и ездить на них, только после медкомиссии, где первым осматривает и собеседует психиатр, не зависимо от того стоит на учете или нет.

Ответить
+1 +
Было бы интересно , 19:03, 23.10

Понятно , что с "мозговым" штурмом у ментов проблемы...Может нужно было отдать этот вопрос на суд ИИ?..

Ответить