28 октября 2024, понедельник, 14:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+29 +
СЕНЯ, 9:37, 28.10

Что-то у меня стало со зрением. Смотрю на фото - вижу "Резинотехническое изделие №2"... Предлагаю провести референдум на Аляске и договориться с Мордором о выплате компенсаций за ее использование. Этот... это чудо наверное, не знает, но орки считают Аляску своей территорией, которую отторгли незаконно. А учитывая, что "Страусиная позиция" Запада привела к объединению авторитарных систем и появлению разногласий в демократическом мире, то Украина может популярно объяснить, что будет дальше.Потому что при страусиной позиции обычно страдает з.дница.

Ответить
+23 +
Ши, 9:50, 28.10

У этого "изделия" все будет хорошо при диктатуре. Так что это не страусиная позиция, а вполне себе активная про-рашистская.

Ответить
+25 +
Рельсовая война, 10:02, 28.10

Республиканская партия США превратилась в кучку импотентов, контролируемых из кремля.

Ответить
+17 +
позорище, 10:06, 28.10

Оружие забрали у Украины под свои "гарантии", а теперь с бандюком будут хабар делить. Вот такие вот гаранты, бл*ть.

Ответить
-4 +
Serg, 10:34, 28.10

Согласен, только непонятно причем здесь республиканцы. Вы не знали что Билл Клинтон подписавший этот самый меморандум от США из демократической партии?
Как удобно во всем обвинять республиканцев.

Ответить
+4 +
radical, 10:49, 28.10

читайте первоисточник и смотрите что там написано.

Ответить
-2 +
Serg, 11:11, 28.10

При власти что в 1994, что в 2014, что в 2022 находились демократы. Факт.
Но чудесным образом во всем виноват Ванс. Как дети прямо.

Ответить
-1 +
radical, 11:50, 28.10

я имел ввиду Меморандум читать

Ответить
0 +
Serg, 13:51, 28.10

Я читал, и что дальше? Почему вы ваш комментарий пишите под новостью про Ванса а не про Камалу или демократов? Кто был при власти в 94-м, 14-м и 22-м? Кто не исполнил обязательства?
Вина за все гораздо в большей степени лежит на демократах чем на республиканцах.

Ответить
+7 +
бу-га-га, 11:05, 28.10

А начало всему положил трусливый республиканец Джордж Буш-старший. "Котлета по-киевски" (Chicken Kiev speech) - ироничное название, под которым вошла в историю его речь, произнесённая 1 августа 1991 года в Киеве, за 23 дня до провозглашения независимости Украины от Советского Союза и за 4 месяца до проведения на Украине референдума о независимости. В этой речи Буш предостерегал украинцев от "самоубийственного национализма", чем возмутил как украинских патриотов, так и американских консерваторов.

Ответить
0 +
Serg, 14:00, 28.10

Ну понятно что предостерегал. Потому что было непонятно что произойдет с распадом СССР. Было страшно и были страшны сами изменения. Западная элита трясется за свои дома, яхты и счета в банках. Ядерные грибы не нравятся никому.
Я так понимаю к демократам претензий нет у вас и все что происходит сейчас с поддержкой вас устраивает?Потому что демократы при власти начиная с конца 20-го и по сегодняшний день. И были при власти в 14-м когда пуйло напал на Крым и Донбас (привет Обаме). Последствия того что сейчас происходит произошло при них. При республиканцах значительных обострений не было в тот короткий период когда они были во власти, но вы продолжайте противоречить реальности и фактам. Я уже привык.

Ответить
+1 +
radical, 10:48, 28.10

1. Давайте трезво рассуждать: никогда бы Украина не использовала ЯО.
2. Гарантии давали не только США, но и Великобритания - в меморандуме записано Security Аssurance
Security guarantee не равно понятию security assurance. Если МИД Украины упустил эту разницу то кто виноват?
3. Франция и Китай
Вместо подписания Меморандума Китай 4 декабря 1994 года выступил с заявлением Правительства КНР о предоставлении Украине гарантий безопасности, Франция передала делегации Украины соответствующую декларацию вместе с сопроводительным письмом, подписанным президентом Франсуа Миттераном 5 дек. 1994. Основное отличие их заявлений от Меморандума состоит в отсутствии пункта об обязательных консультациях при возникновении спорных ситуаций.
Assurance — вотум доверия, в то время как Guarantee — это соглашение выполнить что-либо и предложить безопасность.
Assurance
Вотум доверия, пример, вы заверяете друга, что будете там.
Guarantee
Соглашение выполнить что-либо и предложить безопасность.

Ответить
-10 +
radical, 10:18, 28.10

США будут решать вопрос войны и мира. Европа не способна. США надо смягчить риторику- смысл болтать как Байден и
не решить вопрос за почти 3 года?
Что с того что Байден назвал путина убийцей в 2021, смертоносным диктатором и бандитом в 2022,
безумный убийца в 2024... И что? Байден до сих не выдаёт помощь Украине на борьбу с таким злом а что даёт так в час по чайной ложке.
Санкции ада не возымели решающего действия- РФерийский и западный бизнес изворачиваются и продолжают делать бабки.
Так какая разница как кого называет Вэнс который ещё никто по сути? Он назвал его противником, конкурентом,
призвал к дипломатии...в принципе поступил как политик.

Ответить
0 +
???, 13:21, 28.10

RADICAL, 10:18, 28.10
США будут решать вопрос войны и мира.
---------------------------------
ты посчитал сколько стран они порешали?
как там обстоят дела после ухода этих решал?

Ответить
0 +
gary, 13:57, 28.10

вы явно сами с собой не договорились. с одной стороны пишите что сша будет решать вопрос войны и мира, с другой стороны критикуете президента сша за не решение этого вопроса. а что сша и её президент - это разные политические силы ? :)))) вам наверное нравится трамп за его проросийскую риторику но сказать открыто вы это боитесь поэтому несёте всякую пропагандистскую ерунду про "санкции не работают" и "помощи не дают"! всё работает иначе рашка бы их эти санкции не пыталась обходить всеми доступными способами. или вы чего ждали: что санкции ввели сегодня, а экономика рашки рухнула завтра?:)))) это долгий процесс, но он идёт к своей ожидаемой цели! на ссср понадобились десятилетия но результат был достигнут. что касательно военной помощи то она очевидна: Украина воюет 3 года и даже захватуывает территорию рашки а без помощи не продержалась и месяца. конечно хочетя большего но хорошо что имеем даже это.

Ответить
+7 +
Ігор, 11:04, 28.10

"Ісконно русскую" Аляску той "дипломат" віддати готовий?

Ответить
+2 +
Alek, 12:02, 28.10

+1. "Он назвал его противником, конкурентом"
_________________________
но, не врагом (как сказано в статье)

А вообще, того, кто противостоит тебе на поле боя называют как? Правильно "противником".
ПС. Я специально забил в гугло-переводчик
слово "противник"...и что? Гугл ответил: enemy...
но, если через запятую ввести:
противник, враг, то гугл отвечает:
opponent, enemy...
и еще 10 синонимов слова "враг" по-английски,
так что, это все игра слов.
Кстати, Вэнс все правильно сказал о переговорах -
они начнутся уже через несколько месяцев и НИКУДА от этого не деться!

Ответить
0 +
radical, 13:02, 28.10

Enemy, Foe, Hostile - враг
Adversary- противник, неприятель

Ответить
0 +
adversary, 13:20, 28.10

Ну в оригинале он назвал его "adversary".
А синонимы этого слова разные: opponent, enemy, foe, rival и другие.
Поэтому не надо целпяться к игре слов, надо смотреть на дела.

Ответить