это называется тюремная культура
купола, купола, купола
по всему телу и на всех местах, плюс надпись не забуду мать родную
и обязательно звезды на плечах и синие кольца на пальцах рук, чтобы своего узнавали из далека
странно, что еще это в минобре не предложили
в рф это называется АЕУ - “арестантское уркаганское единство”
Учителя нищие как и воспитатели и не могут позволить себе ничего , кто их будет уважать? Они даже на процедуру Здороья не имеют денег сходить и нет времени даже отдохнуть.
Там давно черным по белому написано, что Конституция - верховный закон, и никакой опус в виде указов “высочайшего” не может быть выше него. Но это ж не мешает в стране твориться тому, что там творится - ведь правда? Более того - князь давно на свои собственные указы даже простите - клал, вводя собственного сына, т.е. госслужащего, в непосредственное подчинение себя, как начальника. И ничего, работает.
“Во чудак! Кто ж его посадит? Он же памятник!” (С)
“Иногда - не до законов!” (С) А вот когда именно это “иногда” - решает только Светлейший. Ну, или тот, кому он это право с барского плеча делегировал. Но уж точно не тогда, когда нам с вами приходится платить налоги для содержания всей этой опричнины.
После какого-то там февраля 22-го года в Беларуси нет КОнституции.
Есть какой-то там закон, в который перманентно вносятся не оглашаемые правки. И это "внесение" было "санционировано" тем самым псевдореферендумом, на который было вынесено шедевральное "разрешить творить что угодно". И получив "яволь", теперь можно в эту т.н. Конституцию вносить что угодно. И сколько угодно раз подряд. Тем самым в очередной раз обнуляя сроки президентства. А люди... А что люди, сами ж дали "добро" на огульное "внесение изменений".
Печальнее всего то, что предотвратить это не было никакой возможности - выбора-2020 показали, к чему мы пришли. Это уже не театр абсурда, это постапокалиптический сюр, из которого нет выхода.
Знакомая учительница сказала, что на день учителя собираются по 3 рубля на чаепитие. Она говорит : и зачем мне такое чаепитие, которое я же и оплачу. В ответ услышала : деньги сдай, сама можешь не приходить 🤪
пусть для себя устав напишут, по поводу красивого тела, а то ходят корытники как брюхатые бабы, видеть противно, пусть напишут устав для самозванца весом в два центнера, моими детьми сволота озаботилась.
Господи - да этой дури даже при совке не было! Даже тогда статус учителя поднимали реально - а на из-под палки. Потому как те же большевики видели основную возможность вырвать страну из нищеты - через просвещение. Это достигалось позиционированием (не без помощи партийный механизмов) учителей близко к верхушке социальной лестницы (это при всем том, что и до большевиков они на низу точно никогда не были). Сегодня же учителей превратили в обычный механизм “копи-паст”, заставив их к тому же выполнять функции царских попов при ампираторе. Добавим к тому же то, что общество изменилось: 1) грамота уже не есть невесть что; 2) достаточно базового уровня, если у тебя есть деньги, которые будут работать на тебя вместо твоих знаний; 3) благодаря нынешней власти - “нафига мне знания и деньги, если у меня есть связи при корыте?”. Потому сегодня статус учителя может и должно поднимать само общество, не государство. Без изменения общества - мечты. А общество не поменяется без изменения государства!
"учителей близко к верхушке социальной лестницы"
Я вас умоляю. Рабами они были всегда, получали копейки, работа собачья. Классная у моей матери вымаливала продуктовые наборы, потому что жрать было нечего. 70-80 годы.
1. Лучших учителей из школ давно выдавили. Остались покорные кивалы, зачастую плохо владеющие предметом, который преподают. Это касается и преподавателей вузов.
2. Если даже во временя позднего СССР педагогическое образование было достаточно престижно и учиться в эти вузы шли как минимум крепкие хорошисты с высокими баллами по профильным предметам, то сегодня в педвузы идут те, кто никуда больше поступить не может, а хоть-какой диплом о в/о позарез нужен. Отсюда - недоборы и поиск хоть кого-нибудь, чтобы заполнить аудитории и не остаться без куска хлеба.
Так за что их уважать, Иванец? Это как уважать своего алчного феодала-начальника, грабящего тебя на каждом шагу и превратившего твою жизнь в кромешный ад. Ведь начальник, хоть и беспредельщик! Значит, надо уважать.
Интересно, Иванец сам это придумал или всего лишь озвучил хотелки своего кормильца-работодателя?
Уважение любой человек, включая учителя, должен заслужить своим поведением и поступками. Мне слабо верится, что тот же Иванец в действительности уважал своих ''наставников'', поднимаясь вверх по карьерной лестнице. Скорее, юлил, кивал, приспосабливался, угождал, чтобы достичь желаемого, но никак не уважал. За что уважать дурака, оказавшегося благодаря коррупционным связям в кресле руководителя? За что уважать бездарь, ставшую кандидатом, доктором наук, членкором и т.д. исключительно благодаря договорняку и покорному молчанию таких же? За что уважать тех, кто крал из казны эшелонами и потом делился с такими же, чтобы не оказаться на скамье подсудимых? За что уважать человека, поставившего свою руководящую подпись под чужими глупостями и получившего за это еще и вознаграждение?
Королевство Кривых Зеркал это не настоящая жизнь.
В доверительных разговорах, когда нет лишних ушей, все эти ''уважающие'' с нескрываемым скепсисом и презрением говорят о своих ''уважаемых''. Это мой личный долгий опыт общения с людьми, хорошо устроившимися в этой допотопной системе благодаря гибкому позвоночнику. Иные уходят сами, потому что им противно самоунижение даже ради карьеры и уж тем более ради лишней десятки в кошельке, или их ''уходят'' за нежелание демонстрировать хотя бы притворное ''уважение'' бездарям, приспособленцам или казнокрадам.
Все уже подогнали под стандарты тюрьмы.Бедное поколение,вместо знаний -идиология и рабское подчинение.Ну чо"уважаемые" родители, мало лукашистам ваших детей, так и вас в определенные рамки вбивают, строем будете водить своих отпрысков в школу и как родители несовершеннолетних будете отбывать наказание в углу.Дальше поошряйте этот моразм.
Только когда учитель будет свободным человеком, который сам за себя решает и не будет загнанным чучелом, которое вещает больше о политике партии, чем о реальной науке, может возникнуть предпосылка к уважению его как профессионала и личности.
У сына в предыдущей школе классрук была такая - хоть её предмет, бел.яз-лит и не был заглавным для детей, она его всегда вела на должном уровне. Кому интересно - вберёт в себя, кому не интересно - пожалуйста, отсядьте на задние ряды, сидите тихонько, не шумите только. На классных часах - в основном оргвопросы, проставка оценок в дневники, и никакой политики, идеологии и "наша страна лучшая".
Иначе пыталась воспитывать своих подопечных классрук у дочки (на 2 года младше). Возможно, она и сама в это верила, но дети всё это воспринимали на "отвали", и только больше становилась пропасть между учениками и классной.
Разница в классухах сына и дочки: белорусица - дама с пенсией, ей пофиг, если уволят, ну посидит дома зимой, летом на дачу поедет, в цветочках ковыряться. А дочкина математица - недавно вышедшая из декрета, у них родительская очередь на квартиру подошла, в общем, г-во у нас хорошее, чего ж за него не поагитировать, раз на работе "просят"...
Вот и вся разница.
Психиатры, проверьте иванца! А то ему храмы мерещатся. И высокий статус педагога.
Ответитьэто называется тюремная культура
Ответитькупола, купола, купола
Скоро для всех чинуш от образования будет создана уздечка и нагайка, чтоб быстрее копытами стучали.
ОтветитьУчителя нищие как и воспитатели и не могут позволить себе ничего , кто их будет уважать? Они даже на процедуру Здороья не имеют денег сходить и нет времени даже отдохнуть.
ОтветитьА в Конституции что по этой теме сказано ???
ОтветитьОй - “а когда это нас останавливало!?” ;-)
ОтветитьТам давно черным по белому написано, что Конституция - верховный закон, и никакой опус в виде указов “высочайшего” не может быть выше него. Но это ж не мешает в стране твориться тому, что там творится - ведь правда? Более того - князь давно на свои собственные указы даже простите - клал, вводя собственного сына, т.е. госслужащего, в непосредственное подчинение себя, как начальника. И ничего, работает.
“Во чудак! Кто ж его посадит? Он же памятник!” (С)
“Иногда - не до законов!” (С) А вот когда именно это “иногда” - решает только Светлейший. Ну, или тот, кому он это право с барского плеча делегировал. Но уж точно не тогда, когда нам с вами приходится платить налоги для содержания всей этой опричнины.
После какого-то там февраля 22-го года в Беларуси нет КОнституции.
ОтветитьЕсть какой-то там закон, в который перманентно вносятся не оглашаемые правки. И это "внесение" было "санционировано" тем самым псевдореферендумом, на который было вынесено шедевральное "разрешить творить что угодно". И получив "яволь", теперь можно в эту т.н. Конституцию вносить что угодно. И сколько угодно раз подряд. Тем самым в очередной раз обнуляя сроки президентства. А люди... А что люди, сами ж дали "добро" на огульное "внесение изменений".
Печальнее всего то, что предотвратить это не было никакой возможности - выбора-2020 показали, к чему мы пришли. Это уже не театр абсурда, это постапокалиптический сюр, из которого нет выхода.
Оснащать педагогов омоновскими дубинками будут для повышения статуса?
ОтветитьЗнакомая учительница сказала, что на день учителя собираются по 3 рубля на чаепитие. Она говорит : и зачем мне такое чаепитие, которое я же и оплачу. В ответ услышала : деньги сдай, сама можешь не приходить 🤪
Ответитьпусть для себя устав напишут, по поводу красивого тела, а то ходят корытники как брюхатые бабы, видеть противно, пусть напишут устав для самозванца весом в два центнера, моими детьми сволота озаботилась.
ОтветитьЕсли кратко о белорусском образовании - достали
ОтветитьУважение надо заслужить. Если заставлять - как посылали этих политических шлюх по заслуженному адресу, так и продолжат посылать.
ОтветитьГосподи - да этой дури даже при совке не было! Даже тогда статус учителя поднимали реально - а на из-под палки. Потому как те же большевики видели основную возможность вырвать страну из нищеты - через просвещение. Это достигалось позиционированием (не без помощи партийный механизмов) учителей близко к верхушке социальной лестницы (это при всем том, что и до большевиков они на низу точно никогда не были). Сегодня же учителей превратили в обычный механизм “копи-паст”, заставив их к тому же выполнять функции царских попов при ампираторе. Добавим к тому же то, что общество изменилось: 1) грамота уже не есть невесть что; 2) достаточно базового уровня, если у тебя есть деньги, которые будут работать на тебя вместо твоих знаний; 3) благодаря нынешней власти - “нафига мне знания и деньги, если у меня есть связи при корыте?”. Потому сегодня статус учителя может и должно поднимать само общество, не государство. Без изменения общества - мечты. А общество не поменяется без изменения государства!
Ответить"учителей близко к верхушке социальной лестницы"
ОтветитьЯ вас умоляю. Рабами они были всегда, получали копейки, работа собачья. Классная у моей матери вымаливала продуктовые наборы, потому что жрать было нечего. 70-80 годы.
1. Лучших учителей из школ давно выдавили. Остались покорные кивалы, зачастую плохо владеющие предметом, который преподают. Это касается и преподавателей вузов.
Ответить2. Если даже во временя позднего СССР педагогическое образование было достаточно престижно и учиться в эти вузы шли как минимум крепкие хорошисты с высокими баллами по профильным предметам, то сегодня в педвузы идут те, кто никуда больше поступить не может, а хоть-какой диплом о в/о позарез нужен. Отсюда - недоборы и поиск хоть кого-нибудь, чтобы заполнить аудитории и не остаться без куска хлеба.
ОтветитьКоролевство Кривых Зеркал это не настоящая жизнь.
В доверительных разговорах, когда нет лишних ушей, все эти ''уважающие'' с нескрываемым скепсисом и презрением говорят о своих ''уважаемых''. Это мой личный долгий опыт общения с людьми, хорошо устроившимися в этой допотопной системе благодаря гибкому позвоночнику. Иные уходят сами, потому что им противно самоунижение даже ради карьеры и уж тем более ради лишней десятки в кошельке, или их ''уходят'' за нежелание демонстрировать хотя бы притворное ''уважение'' бездарям, приспособленцам или казнокрадам.
ОтветитьКто-то в минобре нашел советский дневник, где была подобная чухня напечатана. Кому-то диссертация? ))
ОтветитьВсе уже подогнали под стандарты тюрьмы.Бедное поколение,вместо знаний -идиология и рабское подчинение.Ну чо"уважаемые" родители, мало лукашистам ваших детей, так и вас в определенные рамки вбивают, строем будете водить своих отпрысков в школу и как родители несовершеннолетних будете отбывать наказание в углу.Дальше поошряйте этот моразм.
ОтветитьВведут церемонию целования портрета "главы государства"?
ОтветитьТолько когда учитель будет свободным человеком, который сам за себя решает и не будет загнанным чучелом, которое вещает больше о политике партии, чем о реальной науке, может возникнуть предпосылка к уважению его как профессионала и личности.
ОтветитьУ сына в предыдущей школе классрук была такая - хоть её предмет, бел.яз-лит и не был заглавным для детей, она его всегда вела на должном уровне. Кому интересно - вберёт в себя, кому не интересно - пожалуйста, отсядьте на задние ряды, сидите тихонько, не шумите только. На классных часах - в основном оргвопросы, проставка оценок в дневники, и никакой политики, идеологии и "наша страна лучшая".
ОтветитьИначе пыталась воспитывать своих подопечных классрук у дочки (на 2 года младше). Возможно, она и сама в это верила, но дети всё это воспринимали на "отвали", и только больше становилась пропасть между учениками и классной.
Разница в классухах сына и дочки: белорусица - дама с пенсией, ей пофиг, если уволят, ну посидит дома зимой, летом на дачу поедет, в цветочках ковыряться. А дочкина математица - недавно вышедшая из декрета, у них родительская очередь на квартиру подошла, в общем, г-во у нас хорошее, чего ж за него не поагитировать, раз на работе "просят"...
Вот и вся разница.
В Беларуси любые законы и правила ничего не стоят после фразы , произнесенной ,,гарантом'' - иногда не до законов.
ОтветитьУ. Черчилль сказал:-- «Если вы создадите десять тысяч правил, вы уничтожите всякое уважение к закону».
Ответить