У меня знакомый так в предыдущий девальвец взял маме однушку (чтоб в родную двушку жену привести). Выплатил за год. Потому как ЗП у него была в баксах. Повезло. Но это было в 11-м году, когда бакс взлетел в 3 раза. А вот знакомая, которая в жирные нулевые взяла кредит в баксах (тогда выдавали и в валюте), в том же 11-м году чуть в больницу с инфарктом не уехала. Потому как крутись как хошь, но 300 баксов ежемесячно вынь да положь. Мало того, что это получалось по новым деньгам как ползарплаты, так ещё те баксы надо было умудриться найти.
Сейчас, конечно, никто кредиты в баксах не выдает, но и ЗП, привязанных к валюте, всё меньше и меньше. НУ а банки, в случае девальвеца, своё тоже не упустят. СР с 9% до 29 - и вот вам вся нивелировка выгоды. Думаете, им не разрешат так ставку задрать? НУ тогда только закрыть страну, включить станок и обеспечиться всех бесплатными обедами...
У меня знакомый так в предыдущий девальвец взял маме однушку (чтоб в родную двушку жену привести). Выплатил за год. Потому как ЗП у него была в баксах. Повезло. Но это было в 11-м году, когда бакс взлетел в 3 раза. А вот знакомая, которая в жирные нулевые взяла кредит в баксах (тогда выдавали и в валюте), в том же 11-м году чуть в больницу с инфарктом не уехала. Потому как крутись как хошь, но 300 баксов ежемесячно вынь да положь. Мало того, что это получалось по новым деньгам как ползарплаты, так ещё те баксы надо было умудриться найти.
ОтветитьСейчас, конечно, никто кредиты в баксах не выдает, но и ЗП, привязанных к валюте, всё меньше и меньше. НУ а банки, в случае девальвеца, своё тоже не упустят. СР с 9% до 29 - и вот вам вся нивелировка выгоды. Думаете, им не разрешат так ставку задрать? НУ тогда только закрыть страну, включить станок и обеспечиться всех бесплатными обедами...