5 октября 2024, суббота, 1:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+56 +
Дуся, 12:37, 4.10

Паника, сотрудничество с экстремистскими изданиями, КГБ, Собр, войсковая операция, задержание, ивс, суд, 16 лет лишения свободы за отражение действительности. Круто. Гитлер в гробу обзавидовался.

Ответить
-22 +
Умный, 12:42, 4.10

Раз ума за молодость не накопили, теперь можете делать запасы стратегических продуктов.

Ответить
+38 +
Дэбилоусу недоразв, 13:24, 4.10

В 90-х мы делили бабкин сахар, припрятанный ею когда-то во времена его изобилия.
Нам тогда было стыдно, что за это с неё смеялись.
Скоро ты будешь подтираться лукашенскими деньгами, а умные будут пить чай с сахаром.

Ответить
+68 +
:), 12:43, 4.10

Начинается уборка сахарной свеклы, жди подорожания сахара, закон луканомики

Ответить
+27 +
осталось на 3-и дня , 14:21, 4.10

совершенно верно!!!
начинается уборка, а склады еще с прошлых лет затарены
надо их как-то разгрузить
а, как? да, очень просто
создать искусственный дефицит, как в бресте, где только рафинад
народ побыстренькому расхватает все что есть, потом еще подвезти, народ и тот расхватает
так склады и освободят для сахара из нового урожая

Ответить
+62 +
элементарно, 12:48, 4.10

На раисю повезли.

Ответить
+117 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 12:48, 4.10

В Бресте на данный момент сахара нет ни в одном магазине! Остался только рафинад!

На склад отвечают что весь сахар забирают для погрузки на Брест-Восточный перед отправкой на орду русским оркам на урал и сибирь! 😎

Ответить
-58 +
)))))))), 13:24, 4.10

У-у-уууу как тебя затуркало)))))
Ты бы всем плюсов наставил,
а то выперся как придурок!!)))

Ответить
-25 +
анка, 16:30, 4.10

а чем вам рафинад не сахар?
недельку переждать - и он сойдёт...

Ответить
+28 +
Да, 12:55, 4.10

Да , это так людям задурили мозги своим процветанием и , стабильностью. В Беларуси четыре сахарных завода , три из них были в долгах , работали себе в убыток . Только один сахарный завод в Слуцке работал с прибылью. Это было 3 года назад, теперь скорее всего все они убыточные. Для внутреннего рынка Беларуси и , продажи сахара за пределы страны, достаточно два сахарных завода. Это 100% загрузка , прибыль , модернизация, погашения долгов.
Слухами можно либо создать дефицит сахара , либо очистить склады от скопившивогося сахара. Учитывая то что сейчас идёт уборка сахарной свеклы.

Ответить
+42 +
странник, 12:55, 4.10

цікаво ви там живите, у Сумах кожен день бомблять, а є все... сьогодні пішов зранку - м'яса свіжого купив, вирізка, 170 грн/кг, яйця - 39 грн десяток, великі, С0, помідорів - 35 грн/кг
і цукор є, нещодавно купляв

Ответить
-29 +
завидуем, 13:26, 4.10

А мы жутко голодаем, в магазинах ни мяса, ни яиц, ни помидоров, ни сахара...

Ответить
+17 +
Гы-гы-гы , 12:56, 4.10

Сахар это белая смерть
Ой, нет ... сахар это сладкая смерть
Белая смерть это соль

Кстати, соль ещё не расхватали?

:)))

Ответить
+14 +
Не, 13:29, 4.10

Не, заняты черную икру выбрасывают ибо это черная смерть.

Ответить
+23 +
7FD, 13:12, 4.10

Ну, я пошёл на закуп, пока народ не повалил со смены :)

Ответить
+12 +
акнгдкнш, 13:13, 4.10

молодежь СССР все это последствия был дефицит все закупали впрок , вроде бы и времена другие , всего хватает но привычка , сильная штука

Ответить
+14 +
Анна, 18:04, 4.10

Это в нормальной стране с рыночной экономикой можно быть уверенным, что всего хватает сейчас и хватит завтра. А в луканомике никогда не знаешь, где и что ляснет в следующий раз, и какая очередная отрасль накроется медным тазом. Это разумно и рационально создавать запасы в такой среде, чтобы потом не кусать себе локти.

Ответить
+3 +
Пень, 20:41, 4.10

Согласен. Сходить с ума не стоит, но вот сахар я не ем, а соль жизненно необходима, и, к счастью, хранится вечно: у меня всегда её большой запас.
Наша, ну скажу за себя, моя жизнь тут построена на вечном опасении, что завтра что-нибудь ляснет. И я не совок ни капельки.

Ответить
+3 +
Гражина , 13:25, 4.10

Примитивная жизнь выживальщиков...
Не, ну если вам нравится так, и если у вас из соседей уважаемые личности зек-рецидивист, продавец магазина и участковый, а из развлечений пробежка всей семьёй по магазинам потому как "больше двух в одни руки не давать", то на здоровье.

Ответить
+31 +
Са хер, 13:26, 4.10

Сахер + дрозжжы + вада =
очэнь радасна всегда !

Ответить
-3 +
Шабашил в рашке, 16:59, 4.10

Подумал я порасуждал на тему как делать качественный ароматизированный самогон и пришел к мысли, что надо делать в обязаловку три перегона. Без этого не интересно мне. Попробую обьяснить. Первый перегон - выделения спирта из браги. Второй- максимально возможное укрепление и очищение спирта ( с доп. Царгой, дефлегматором, если есть) Затем настаиваем фрукты- сухофрукты, орехи, цедру и т. п. На очищенном укрепленом спирту. Затем третий перегон этой настойки, с одновременной ароматмзацией тех же (а может что-то добавить новое) ингредиентов на сухопарнике.

Ответить
+1 +
Лазутчик, 19:04, 4.10

Третий излишне. Все можно за первые 2 выполнить. За первый головы, за второй хвосты. Чем чище спирт, тем сильнее бошка потом раскалывается. Кристально чистый спирт печень плохо и с опозданием переваривает, а когда начнет, то спирт уже в крови и во всю мозги проскипидаривает 🤕 Немного сивухи и кровь не так сгущают и сосуды меньше спазмируют. Ключевое слово - немного.
А еще - не пытаться превратить брагу в ракетное топливо. Вкусная брага - качественный самогон!

Ответить
+36 +
пан алешь, 13:26, 4.10

- Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.
фенцик готов жопу лизать сюзерену, только бы тот поставил ультиматум о выделении армии для мясорубки. Всё, что угодно, а уж, сахар-мясо-куры, всё в мордор, только не трогайте моё кресло. Сказал путлер, и полетела гуманитарка террористической Хэзболле из Менска.. А, белпропаганда, захлёьывается работая на войну и в Украине, и в Израиле, на стороне Хэзболлы-Ирана, хоть на стороне дьявола, только бы усидеть, вылизывая путинский зад . Вот, такой в РБ "президент"

Ответить
-16 +
kntk, 13:28, 4.10

Ей даже невдомек заглянуть в интернет и почитать какой-нить медицинский портал о вреде сахара. Вот такие в 94 страну про..спали.

Ответить
+27 +
Портал, 13:40, 4.10

Не читай медицинских порталов и
Живи счастливо !

Ответить
+22 +
Старый и мудрый... , 13:41, 4.10

Постороили ядрёную станцию для дешового липистричества - оно резко подорожало...
Построили завод для дешовых автомобилей - цена взлетела...
Произвели модернизацию деревообработки - деревянные доски или брёвнышки хрен купишь без кредитов...
Кстати вот от срлигорской соли шарахаются все - грязная и картошка от неё чернеет...
Так-что открытие нового завода сахарного (небось по китаёзкой технологии) - и "хапунчик сахара" - нормальный ход !!!
Кстати у самого лежит ещё и украинская каменная соль для солений и сахарок есть по 1-34 ...
Да и для машинки несколько баночек моторного масла ХАDO в заначке имеется...
И чёт вспоминается одна сценка из "Ворошиловского стрелка" с вопросами запаса...

Ответить
0 +
Не таись, 16:58, 4.10

Сахарок и соль имеется? Хде живёшь?

Ответить
+5 +
Вася, 13:44, 4.10

Пойдете за сахаром купите всю соль !!!!! Хахахаххахахаххаха

Ответить
+25 +
Тьфу, 14:12, 4.10

Сахар недарэки расхватали. Лучше бы вы вилы в хозтоварах расхватали.

Ответить
+7 +
Трактарына Шмаравоз, 15:04, 4.10

ПАйду у Еураепт ищо усю грэчку скуплю, пасля сахара ищо месца асталася.

Ответить
+4 +
Ltttttttttttt, 15:07, 4.10

И что? Позавчера у нас в Евроопте рядом с домом тоже не было сахара и соли. Сегодня полки ломятся. Дура-заведующая, очевидно, "зевнула" очередную поставку. Люди, не сходите с ума!
И что случится, если тот сахар пропадет даже на полгода? У меня пачки на пол-года и хватает - добавляю только в выпечку и те рецепты, где без него никак. Ничего, жива и здорова! Закатки не делаю - ягоды морозу - чего и всем желаю.

Ответить
-1 +
анка, 16:35, 4.10

Не обязательно заведующая дура. Вполне могла быть задержка со стороны поставщика, если там разница в один день между пустыми и полными полками. Ибо заказы за сутки не приезжают, там люфт д.б. 3-4 дня минимум на обработку заявки представителям заводского дистрибьютора. Видимо, это у них логистика хромает, если правда, что на Россию массово погнали товар, могли просто не обернуться ,чтобы на внутренний рынок все заявки вовремя выполнить.

Ответить
0 +
Lttttttttttttt, 18:49, 4.10

Ну может, но какая разница, в чем была причина?! Я написала как пример ситуации, что не сожрали пацюки тот сахар, а причина была адекватная и банальная. А то расписали простыню, капитан Очевидность!)))

Ответить
+5 +
🤔, 16:50, 4.10

У каждой порядочной хозяйки и хозяина в доме должно быть все . Ну и естествено страна должна быть нормальной и демократической .

Ответить
0 +
Узнаваемый , 16:46, 4.10

Не нужно печенье печь!
И сахар не нужен!

Ответить
+4 +
Лазутчик, 19:10, 4.10

В евроёпте рядышком и наш и расейский сахара лежат. Расейский дешевше.
Вопрос знатокам: ну *пта! Как так?

Ответить
0 +
Плвплптла, 19:17, 4.10

Ідыёты...По другому і не скажаш,колькі таго цукру трэба?....

Ответить
+4 +
Яйцевод, 19:55, 4.10

Как только Лукашенко берётся за яйца - продукты питания куда-то исчезают.

Ответить