8 октября 2024, вторник, 19:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+16 +
Хтось, 15:50, 8.10

І як можна було Босха з Брейгелем переплутати? До речі, а хто це?

Ответить
+9 +
вот такие вот дела, 16:44, 8.10

Не уверена, что более 1% владеющих дипломом о законченном высшем, расскажут чем отличия Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабель от кобеля, а кобеля от суки, Марата от Мюрата, большевики от коммунистов и так далее по ВСЕМУ толковому словарю.

Ответить
+2 +
про, 16:53, 8.10

Это не Босх и не Брейгель, а некая Дина Ельцева из Мурованки, что в Гродненская области. Видимо, всемирно известная?

Ответить
0 +
Точна как в аптеке , 17:22, 8.10

А вообще это был Бах из города Парижа, он есчо и Микелю Анджелу с дитём нарисовал. А помогал ему русский поэт Гоголь - он об этом станет написал на музыку русского композитора, забыл фамилию, но как-то там про мусорку упоминалось.

Ответить
-9 +
Респект, 16:02, 8.10

Женщина знает русскую классику и еще выиграла 1100баксов! Молодец!

Ответить
+15 +
Сова, 16:22, 8.10

Если честно - то эта передача давно скатилась до уровня плинтуса. Ну что это за вопросы: кто вдохновил “бабу Дину”!? Это вопросы, с ответом “бабка надвое гадала”! Почем мне знать, что двигало Михалычем, когда он по-бухому на стене ж..у рисовал? И кто такая эта Дина? Да, возможно выпячивается схожесть картин - но гарантии то нет, не так ли? (Может то, а может и это - где доказательства задавшего вопрос? Верим на слово?) А выше упомянутая Дина в истории мирового искусства не такой уж знатный персонаж, чтобы её творчество и контекст его написания изучались повсеместно….
И таких вопросов в этой передаче нынче - основное большинство. Нет поля на логические размышления - в эту отмеряную им минуту современные знатоки проводят лишь тупой перебор того, что каждый успел загнать до этой передачи в свою внутричерепную базу данных. И только. Попытка установить какую-то однозначную взаимосвязь - просто редкость! Потому - получается вяло, тупо, и неинтересно!

Ответить
+1 +
анка, 16:45, 8.10

Нет такой страны "голландия", есть Нидерланды.
Ребрендинг в масштабах целой страны.
А по факту...
Как курили в Амстердаме травку, так и курят. Как работал квартал красных фонарей, так и не пожелтел до сих пор.
Ну только что да, Брейгель не такой крышесносный, как Босх... Последнего даже после бутылки водки не поймёшь. и не развидишь...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ , 18:20, 8.10

Да вполне и на Босха похоже. Просто неумелый дешёвый плагиат с картины "Сад земных наслаждений".

Ответить