19 ноября 2024, вторник, 23:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+6 +
Жека, 19:26, 19.11

„Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги.“ — Людовик XII Валуа

Экономика вторична

Золото из хранилищ если оно ещё не украдено позволит воевать ещё год

Дальше фсё

Ответить
+46 +
у тин , 19:30, 19.11

я давно всё украл

Ответить
+42 +
Наи буллина, 19:43, 19.11

А мы остатки докрали.

Ответить
+34 +
Ванькадурак, 20:19, 19.11

А я Ванька с калашом, сдох за вас в окопе

Ответить
+27 +
У тин, 21:06, 19.11

Молодец Ванька! Это же лучше чем от водяры под забором!

Ответить
+9 +
Гундяев, 22:07, 19.11

Только все не воруйте, мне оставьте. А я помолюсь за вас, и за новые котлы свои. Аминь.

Ответить
+5 +
Сатана, 22:37, 19.11

За котлы не переживай, ждут тебя и друзей твоих. Уже скоро.

Ответить
+6 +
Игаче не бввает!, 22:14, 19.11

А чем лучше? Результат один - сдох беспонтово в любом случае. Ванька, в отличие от тучных фигур из госдуры, других мордатых и напыщеных Д... изображающих элиту, мог и должен был создавать материальные ценности. Этим приносил бы пользу себе и стране, но сейчас разобран на запчасти дроном и служит удобрением на чужой ему земле. Страна выбрала себе путь, который приведёт её на тот уровень, который она заслужила исторически. Мы пережили СССР и хорошо понимаем, как внезапно лопаются подобные гнойники. "Дембель неизбежен!!!" - верил каждый, кто переносил "тяготы и лишения воинской службы". И мы должны верить, что будем на Свободе! Неизбежно.

Ответить
+24 +
гулаг архипелагов, 19:50, 19.11

и за что, спрашивается, дИды воевали, в дИдов стреляли...

Ответить
+18 +
репа в шоколаде, 20:04, 19.11

Год вы уже за репу будете держаться. Остальное не про вас

Ответить
-16 +
пан алешь, 20:06, 19.11

Русня сама себя разваливает, на глазах. Штаты, похоже, очень внимательно следят за этим архиважным процессом, да и Китай, тоже. Фенчуку докладывают о состоянии дел в мордоре-кацапии (трясун будет не шуточный, спектакль-выборы назначил после Нового Года). Все понимают, что тартария, ужо не оправится от мегаудара под "фаберже", который путлер нанёс рашке. Руснявыее встали на рельсы, смазанные солидолом скользить будут в пропасть, куда, этот "добрый человек" их посадил на поезд-паровоз, несущийся с моста, где заканчиваются рельсы, по дороге, обильно смазывая их солидолом. Аминь

Ответить
-16 +
Ян, 20:21, 19.11

100%

Ответить
+78 +
NEXT, 19:30, 19.11

Скоро эти предприятия там будут стоять с пустыми окнами и зарастать березками, ибо работать будет некому, инвестиций не будет никаких, научно-техническая база полетит псу под хвост, а то, что останется от производства обслуживать и содержать будет некому. Будут выть там только волки да бродячие собаки стаями будут бегать. Так бесславно закончится "третий рим" и все благодаря многоходовочками кремлевского не совсем умного "гения". Доходил, что называется, территорию.

Ответить
+29 +
alex, 19:34, 19.11

если бы не эта орка,то параша реально могла загнутся еще год-полтора назад.в экономическом плане.

Ответить
+13 +
ЩДУП, 21:23, 19.11

Набиуллина реально умная баба. И она пыталась соскочить с этой гиблой темы еще в первые месяцы войны. Но пукин чем-то приглозил и удержал ее на месте, потому что как специалист она крутая.

Ответить
-66 +
Виктор, 19:35, 19.11

у нас в калхозе афицыйна рапортавали о 0.4% или хтотаурот.. мы особенные! чэсна..

Ответить
+45 +
Livermore, 19:39, 19.11

Фонд национального благосостояния исчерпан. Сегодня Набиулина объявила доп. эмиссию денежной массы на 2 триллиона рублей. Это главное. Для погашения задолженностей экономики. То есть тушит огонь долгов бензином.

Ответить
+50 +
SSS, 19:40, 19.11

В мордоре инфляция официально 8%, а рост цен на продукты 50-100%. Орки свой экономический рост пусть в мусорку выбросят. Сделайте поправку на РЕАЛЬНУЮ инфляцию, накатите бояры и идите подыхать за пуйло. Это инструкция, если что

Ответить
+11 +
Ник, 21:43, 19.11

У их царя один ответ: если чего то не хватает, или что-то дорожает, то это все потому, что народ разбогател и все скупил. Очень классное мнение, т.е. я прямо так и представляю, как люди всю жизнь мечтали о масле, а как только началось, простигосподи, их эсвэо, то сразу в от богатств в магазины за сливочным побежали... без масла жить не могли)

Ответить
+24 +
белорус, 19:45, 19.11

всего-то за долги отдать китаю сибирь до урала и все проблемы решены

Ответить
+35 +
$$$$$$$$$$$$$, 19:45, 19.11

Какой2029 ? Мордер в стадии распада , все скрываеться . По морде набиуллионой все видно.

Ответить
+28 +
ДМБ82, 19:52, 19.11

А по простому:1.Санкции очень хорошо действуют.2.Работоспособное население уничтожено.3.Это война деточка, а не какое то там , как вам вождь завещал СВО.И тут вас походу нагнули, раз на таком уровне признаётесь, что задействованы уже все ресурсы.

Ответить
+43 +
Пуля, 19:57, 19.11

Ну чего вы??? Всё ж по плану. Это ж план такой. Всё нормально.

Ответить
+18 +
🐱, 20:13, 19.11

" Это Киев виноват! Если б мы его взяли - нам бы звездеца не было б... "

Ответить
+8 +
ястреб, 21:47, 19.11

Это в рюZZни мелкий иноагент уже лет как 25 пакостничает.
Как класно крыса замаскировалась!

Ответить
-62 +
Леонид, 20:16, 19.11

Пора вспомнить как наши отцы подрывали эшелоны во второй мировой.Желательно на мостах через реки. Можно с техникой, можно и с мясными вагонами.

Ответить
+22 +
Элли, 20:18, 19.11

Ее тоже посадят,как военного преступника

Ответить
+20 +
xxx, 20:37, 19.11

Кадры пропавшие давно украинский чернозём удобряют. В некоторых оркских регионах до 10% самцов пропало.

Ответить
-63 +
Листопад, 20:41, 19.11

Скрутно стало в московії.
А в Україні грошей, хоч греблю гати. Ще й нове Міністерство об'єднання українців анонсоване у плані Зеленського - путіни показяться...

Ответить
+12 +
Олег, 20:42, 19.11

Усьо безработне кодло на мацковії, ..уйіло з наїбулінай, убили, у війні об Україну, з 2014 року, і зокрема з 2022 року, уже їх більше 700.000 орків, а інші, поховалися по тундрі і тайзі!! Скрєпа там така… на болотах…

Ответить
+10 +
5435, 21:40, 19.11

И это заметьте, говорит глава Центробанка, и то, что она говорит и как она говорит, с этого совершенно понятно, что сказанные негативные последствия приуменьшены минимум вдвое, старым советским правилам. Можно с уверенностью заявить, что если об этом сказали вот так, и это прошло все цензуры, то, что она хотела бы сказать по настоящему там был настоящий мрак для РФ. В принципе об этом уже говорили многократно, и на западе, и даже в самой России, в том числе директор крупного предприятия как на духу - скоро не чем будет расплачиваться за материалы, запчасти и остальное, т.к. кредиты взять уже стало невозможным, а ставка растет и растет и где конец - не видно. Виден только общий конец и коллапс всего на горизонте. Но пр-во ракет останавливать не будут... главное ведь с коленок встать... на живот, а может и к верху пузом, ногами вперед.

Ответить
-38 +
Гарик, 21:52, 19.11

Анекдот -"Деньги кончились.Денег нету.Денег совсем нету...Пора сливать доллары.."..Наибулина та еще брехло..вот когда сдохнет экономика.поверю.

Ответить
+1 +
Снежань, 21:58, 19.11

Почти - это не считается. Продолжаем рушить экономику РФ отказом от покупки российских товаров и выбивать из под ног почву у гнилых просоветских мракобесов.

Ответить
+5 +
ВІКТАР, 22:12, 19.11

Набіуліна раўняе эканоміку расеі з іншымі краінамі, гэта не правідлова.
У расеі эканоміка зьяўляецца тым што скажа дыктатар. А грошы, гэта як выйдзе, яны на другім ці трэцім ці апошнім месцы.
Уся эканоміка для дыктатара гэта колькасьць паслухмяннага гарматнага мяса. Ім ён хоча наводзіць сваю волю ва Ўкраіне і інш.

Ответить
+3 +
Януарий Таврический, 22:45, 19.11

И какие ресурсы ещё остались, просто интересно?😄

Ответить
+1 +
OAM, 23:33, 19.11

Глава цбрф набиуллина эльвира сахипзадовна, заявила об исчерпании ресурсов экономики в ресурсной федерации(zомбостане), ну так предложи пукину банкротство рф, вывести орков из Украины и занять их в экономике, где ни будь на спиртзаводах.

Ответить