14 ноября 2024, четверг, 11:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-10 +
Человек, 12:45, 9.11

В Америке на выборах произошло то, что и в Украине в 2019, когда выбрали по приколу Зеленского. Людей перемкнуло, пропала здравость суждений.

Украина уже жестоко платит за свой несуразный выбор жертавами людей и рарзушением страны. Зеленский своей борьбой за мир и отказом от производства вооружений привел в Украину войну.
Много жуткостей будет и в Америке. Изоляционизм Америки и повышение пошлин на товары из Китая и Европы резко уменьшат инвестиции и взвинтят стоимость всего в Америке. Американцы взвоют, но будет поздно.

70-летняя либеральная судья Соня Сотомайор может уйти в отставку из Верховного суда из-за проблем со здоровьем?
Да, это позволит Байдену выдвинуть Харрис, но не более чего, республиканцы в Сенате могут ее не пропустить. И дождутся Трампа, чтобы 7-й республиканец стал судьей Верховного суда, в котором останется лишь 2 демократа. Тогда Трамп будет выше Закона. И такое может быть в стране демократии.

Ответить
+2 +
Krotow, 21:00, 9.11

По приколу выбрали в 2016. Теперь уже не так. В Америке есть свои экономические и системные проблемы, которые демократы или не успели решить или не хочет чтобы не потеряли поддержку разных "меньшинств".

Ответить
+1 +
Грпиацей, 13:09, 9.11

"Ее назначение на должность судьи без соответствующего опыта было бы необычным, но не беспрецедентным"

А может хватит уже пропихивать "ьещ соответствующего опыта"?
В США достаточно дрстойных дюдей с "соответствующим опытом", по крайней мере способных отвечать на вопросы без суфлёра.

Ответить
+8 +
насмешил, 13:32, 9.11

Опыт уже не имеет никакого значения. Главное партийная лояльность.
Есть сомнения? Почитай трамповский "Project 2025".

Ответить
-1 +
Листопад, 14:33, 9.11

Шановний Грпиацей.
В Україні люди "ьещ соответствующего опыта" мають перевагу над усіма іншими. Бо їм "какая разніцца".
Судячи по першим кандидатам на посади, Трамп теж хоче стати "найвеличнішим лідором сучасності".

Ответить
-1 +
Грамацей, 22:28, 9.11

Ну да. И что? В Украине есть проблемы, это все знают. И в Америке они есть. Американцы свои проблемы решают. Тяжело, с ошибками и потерями, но настойчиво и терпеливо решают, падая и поднимаясь, теряя и работая дальше.
Украинцы несомненно сделают то же самое. Им труднее, идёт война. Потерь больше, ошибки стоят жизней, поражение равносильно смерти. Но характер такой же крепкий, как у первопроходцев Дикого Запада. Поэтому их не сломить.
Трамп хочет быть величайшим? И что? Он кого-то репрессировал? Подтасовывал выборы? Крал миллиарды? Урезал демократические свободы? Нет? Ну так пусть будет кем хочет, хоть величацшим, хоть широчайшим. Не о Трампе сейчас нужно думать, не с республиканцами сражаться. У вас есть враги. И внешние и внутренние. Займитесь ими.

Ответить
-4 +
set, 13:33, 9.11

Может хватит уже о ней? Списали. Все. Она - никто и не имеет никакого значения.

Ответить
-8 +
radical, 14:10, 9.11

100%

Ответить
0 +
Влад, 15:28, 9.11

Человеу,вообще то у Трампа уже был,на первом сроке сенат конгресС и вер. суд первых два года ,и что,США развалились?Нет,но Трамп смог закрыть строительство северных потоков,а кто открыл строительство?

Ответить
+1 +
Sir_Chopin, 4:38, 10.11

Строительство "Северного Потока-2" началось в апреле 2017. Когда ранний, первый "Северный Поток" был закончен несколько лет до того, федеральная администрация (президент Обама) заблокировала попытки начать второй участок (получилось на 5 лет).
20 января 2017 года в США началась новая федеральная администрация, и за пару месяцев, к апрелю, уже было всё согласовано и началась работа.
Но стройка шла долго, и закончилась в 2021. Была задержка из-за победы в Конгрессе США демократической партии, и из-за санкций в 2019 стало строить трудно (трубоукладчики тогда не смогли закончить, РФ завершала совими недоразвитыми силами, ненависть трампо-путиноидов к Пелози вполне заслуженная). И потом СП-2 не смог работать, из-за санкций от уже новой администрации США в 2021, а еще худшего происшествия (для трубы) в следующем.

Ответить
0 +
radical, 10:37, 10.11

22 февраля между Nord Stream 2 AG и компанией Allseas было заключено соглашение по обеспечению мощностей для укладки подводной части газопровода «Северный поток — 2». Согласно соглашению, Allseas в течение 2018 и 2019 годов должна была обеспечить укладку труб для обеих ниток газопровода с использованием трёх трубоукладочных судов — Pioneering Spirit, «Solitaire» и AudaciaСтроительство газопровода «Северный поток-2» началось в 2018 году.
3 мая было начато строительство участка газопровода на территории Германии

в декабре 2019 года США ввели в отношении «Северного потока-2» санкции: американский президент должен внести в санкционный список SDN любую компанию, которая предоставляет суда для строительства «Северного потока-2».

Ответить
-10 +
444, 15:51, 9.11

Надо помнить, как прокурор она была никудышный. Поэтому ради карьеры, ради громкого имени требовала за пустяшные преступления огромные сроки и немалому количеству людей испортила жизнь. Абсолютно беспренципная женщина и, неудивительно, что через короткое время будет уже среди судей ВС, которые на стороне Трампа.

Ответить
+8 +
NC, 16:04, 9.11

Есть статистика по её судам?

Ответить
-5 +
Иди на, 17:08, 9.11

Гугли, если чо.

Ответить
+2 +
Лех, 16:03, 9.11

Праз год будзе прэзідэнтам Незалежнай Каліфорніі. )

Ответить
-5 +
фо-фот, 16:55, 9.11

Ну а как же без должности-то!?

Ответить
+3 +
юра, 18:57, 9.11

а что, лучше чтобы засилье реднеков было теперь ещё и в верховном суде? Трамп кого смог туда напихал своих, вот пусть и Камалу туда отправят от демпартии в противовес

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 4:23, 10.11

Республиканцы сильны своим безразличие к судьбе США. Демократы всегда волнуются, что где-то что-то не работает. И поэтому поддерживают кандидатуры для Верховного Суда, даже если они от Трампа. А республиканцы два года будут держать Верховный Суд в неполном составе, не позволять заполнить состав, пока не смогут туда продвинуть своего человека. Оттого много управления профессиональными органами США в руках республиканцев (от FBI и далее), и потом оказывается некому задерживать российских агентов и бороться против разрушения исторически-прогрессивной системы США.

Ответить