19 декабря 2024, четверг, 17:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+11 +
сноб, 13:06, 19.12

Назначили же максимальную цену на немытую картошку 1 рубль. Вот вам картошка по рублю. А мытую можно по два. Но на рынке картошка по полтора, поэтому мытая печально зеленеет.

Ответить
-23 +
Картошка своя...., 13:36, 19.12

А сами её растить не пробовали её?

Ответить
+7 +
Cerber, 14:18, 19.12

Не у всех есть, где растить.

Ответить
-26 +
Лапс, 13:06, 19.12

Это напоминает сказку про попрыгунью-стрекозу, которая лето красное пропела, оглянуться не успела как пришла зима

Осенью отборная картошка была по 50 копеек
Я закупил 10 сеток которых мне хватит до новой картошки
Сложил в подвал гаража и подвожу по мере необходимости

А эта мадемуазель сокрушается что сейчас мелкая картоха по-рублю
Ну так ведь зима за окном
Раньше думать было нужно

Ответить
+14 +
A5, 13:17, 19.12

10 сеток - это 10 раз съездить из Зеленого луга к Дворцу спорта на ярмарку, сложить все это на балконе, где оно начнет прорастать через месяц.

Ответить
+17 +
не трынди, 13:26, 19.12

Зима она долгая, а в данном случае вчера еще осень была, а картошка выглядит как позапрошлогодняя. Это в какой стране такое еще бывает? Такая картошка это не товар. Не товар! - отходы, мусор! Она НИЧЕГО не стоит! Говори по теме, а не рассказывай, какой ты предусмотрительный.

Ответить
+4 +
анка, 14:17, 19.12

А вы даме в аренду полгаража сдадите, чтоб было где хранить?
Мама уже лет 5 как не запасается на зиму. Как после ремонта заставили из общего коридора ящики убрать, так и места не стало. В первую зиму еще купила мешок, хранила на балконе, но как похолрдание - танцы с бубном, туда-сюда таскать, складировать в коридоре возле шкафа, ибо на балконе померзнет нафиг. А в квартире пропреет. Тогда снова на балкон, утеплять старыми шубами, регулярно пересматривать, чтоб гнилые вовремя убрать. Да ну нафиг! Благо, что у меня есть где хранить. А была б такая же квартира "с балконом", и ни о каких закупках по осени не думали бы даже.

Ответить
+5 +
Cerber, 14:19, 19.12

Ну хорошо, если у вас есть гараж и подвал там. А у многих людей нет, как может и не быть прохладных кладовок в квартирах, где можно держать картофель в больших количествах.

Ответить
+12 +
олд, 13:17, 19.12

Евроопт - знатная помойка! Не только картошка, но и морковь, лук, свекла - всё гнилое.
По "Закону о торговле" в торговом зале должны находится ТОЛЬКО продукты(овощи, фрукты) надлежащего качества предназначенные для продажи - без видимых признаков гниеия и нарушения целостности клубней.
Покупатель НЕ обязан "рыться в куче гнилья", чтобы выбрать себе товар.
Это является систематическим и длящемся многие годы нарушением законодательства РБ со стороны "Евроопт".
Почему никто не реагирует из проверяющих органов???
Граждане! Не стесняйтесь, оставляйте свои жалобы в книге "Жалоб и предложений", пусть реагируют на этот беспредел.

Ответить
+6 +
🤔, 14:17, 19.12

Почему , овощи и фрукты особено в конце года пооверяют различные органы , и причем часто и с пристрастием , но проверяют частника торгаша на рынке . А шо до евроопта и ему подобных , то если пооверяльщики придут проверять , то их самих так пооверят что мало непокажется . А писать жалобу можно в минторговли бсср , а лучше в спортлото .

Ответить
+12 +
Grisha , 13:18, 19.12

Все хорошое подаём своим близким узким соседям, себе г.. на палочке.
Что не понятно! Если стали придатком, то и не нойте!

Ответить
+15 +
Barista, 13:20, 19.12

Был когда у кореша в Германии, зашли мы в его подвал по неотложному делу: пока жёны на стол накрывают, пропустить по рюмочке, как когда-то в Синеокой.
Так вот, в подвале у него идеальная температура и владность для хранения плодово-овощной продукции, но вместо нее, почемуто, стоят ящики с пивом, вином и шампанским + отдельная полочка с тем, за чем мы туда шли.
Спрашиваю: "А где картошку хранишь?"
Отвечает: "В магазине".
Вот и весть ответ!
В магазине должно быть, а если нет, то государство - фуфло.

Ответить
0 +
ильич, 15:05, 19.12

похвалились? довольны?
государство, говорите, фуфло, потому что картошку люди в магазине не покупают, а в гаражах хранят?
я вас удивлю - в Беларуси государство убивает безоружных гражданских на улицах и ничего никто не делает.

Ответить
+2 +
Barista, 15:21, 19.12

Психанули? Успокоились?
Я так полагаю, Вы сейчас ведёте неравный бой с теми, кто убивает гражданских на улицах и, меняя рожок в автомате, накнопали этот пост.
Если не так, то не надо истерик. В зеркало посмотрите и различите виновного.
Кстати, в посте нигде не нашёл, где хвастаю.
А что за кореша рад - это да.

Ответить
+9 +
Гусь, 13:36, 19.12

Это касается не только картошки, фрукты тоже оставляют желать лучшего

Ответить
+3 +
анка, 14:20, 19.12

Люди, начните уж уважать себя, а.
Евроопт, Маяк, Копеечка, Светофор.
По таким ценам и с такими зарплатами, как у их работников, там никогда не будет нормального товара.

А мелкая картошечка хороша летом, свежевыкопанная, помытая металлической губкой, подвареневя и обжаренная до хрустящей корочки. Мняяяям...

Ответить
+1 +
🤔, 17:12, 19.12

Да не волнуйтесь люди . Март конец , и начала апреля и свежая бульбачка появится с Азербаджана и Турции .

Ответить